[ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11344
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
На спаме, как и на мусоре, можно зарабатывать миллиарды. И это будущий инструмент контроля и подчинения. Всё только начинается!
Возьмём, к примеру, сайт Авито. Он позиционирует себя как сайт бесплатных объявлений, но ему бесплатные объявления нужны только для саморекламы. Чтобы на его поляне не паслись бесплатные халявщики он их блокирует. Но просто так заблокировать чей то ай-пи нельзя. Должна быть хоть какая-то причиина. Хотя причину, при желании, всегда можно найти, но один из идеальных способов блокировки это блокировка через капчу. Если человек не прошёл тест, значит, понятно, что он робот и его ай-пи отправляется в спам-базу. Спам-базы это мусорки куда попадают реальные спамеры и те, от кого хотят избавиться. Можно заплатить и выйти из мусорки, но не всегда. В первый раз из мусорки можно выйти бесплатно. В мусорку можно угодить и с помощью провайдера. Ты ему зарлатишь за подключение, а он твой ай-пи отправит в мусорку. Это чтобы ты аыходил в интернет только через его базу. Чтобы был под контролем и чтобы провайдеру проще было работать. Чтобы платил за стационарный ай-пи и т д. Понятно, что если ты попал в спам-базу, то постепенно тебе будут перекрывать кислород. Твои письма почтовые сервера будут определять как спам и кидать в мусорную. корзину, многие сайты вообще не будут открываться. И т д.

   
  
    
Теги
"спам", "спам-базы",
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Ты же в самобане ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11344
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Спутник писал(а):
Ты же в самобане ?
Сколько дней до конца самобана я сам посчитаю. Ты свои дни считай!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11344
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
В Китае государство подсчитывает и выставляет репутационные очки людям. А в России рейтинг человека определяют иностранные мусорщики. В Китае всё понятно за что рейтинг повышается, за что понижается. Всё в открытом доступе. Как считают рейтинг русским людям иностранные мусорщики - непонятно. Алгоритм они не указывают и расчёты тоже. Просто, тупо, помещают людей в блэклисты и российские компании на основании этих баз закрывают людям сайты. Я смотрю тормозиться у меня интернет стал при загрузке сайтов, и некоторые сайты перестали открываться. Думаю, "Вирус поймал!" Проверил, нет ничего. Чист Шмяк как слеза ребёнка. Попробовал другие браузеры, покопался в настройках, ничего не помогает. И тут я вспомнил про мусорщиков. Проверил. Точно! Мусорщик из Андорры "Spamhaus" поместил ай-пи Шмяка в свою базу. Этот Spamhaus армию США защищает от спама и американский Белый Дом, а Шмяк то здесь причём? Шмяк, что, деннг у Байдена просит? И где Шмяк и где армия США... Я им пишу "Какого Фуя! Удаляйте Шмяка из своих баз немедленно на Фуй! а я Вам за это с десяток реальных спамеров приведу. Чупокабру, Спутника, Белую Горячку....Весь колхоз! А мне пишут чтобы я не волновался. Что поместили меня в базу не из-за спама, а по просьбе моего провайдера, потому что у меня роутер и я могу неконтролируемо рассылать спам, если меня выпустить в интернет напрямую.
Короче, я зашёл на сайт госуслуг и он тоже у меня перестал открываться.

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.091s | 20 Queries | GZIP : Off ]