Впечатления от поездки в Херсон


 [ Сообщений: 128 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5852
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
https://naspravdi.info/novosti ... rtazh

https://ukraina.ru/rutube/2022 ... .html

Месяц под Россией: что сейчас происходит в Херсоне. Спецрепортаж
07.04.2022, 11:46Rutube

Как живётся в Херсоне спустя месяц после того, как он перешёл под контроль России? Что происходит в городе сегодня и какие настроения среди местных жителей? Об этом и не только - в специальном репортаже корреспондента Украина.ру Романа Гнатюка, который сейчас работает в Херсоне

Смотреть и читать самостоятельно

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
SicTransit писал(а):
Игорь писал(а):
73регион писал(а):
walker писал(а):
А говорили, что мобильники забрали и разговоры по штатной радиосвязи
та это же, тем кто в Херсон ехал, тем телефоны снова выдали.

Да сами на месте обзавелись - украинскими. Написано же вроде ясно.

А за такое "обзаведение на месте" еще две статьи рисуется, одна из которых "мародерство" (кража/грабеж/разбой в современной трактовке УК РФ).

Игорь, это не случаем не ты в молодости?
Изображение

Да просто купили, дегенерат.

И всем там на твои статьи насрать.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6334
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Игорь писал(а):
Ты, дядя, походу в армии не служил.
Раз про какие-то статьи на полном серьезе флудишь.

:)
Ты полагаешь, что "статьи" на военных не распостраняются и, как в бандерложии, у нас тебя за нарушение приказа сразу к стенке?
Оно (имхо конечно) было бы неплохо - подобных тебе в расход запускать без суда и следствия, но в РФ это невозможно, к сожалению...
"Военная прокуратура" тебе в помощь :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Димитриев
99 804 subscribers
Политконсультант, востоковед, одессит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Что я могу сказать, вкратце. Чем отличается украинец от русского и Украина от России?
Украинец, по натуре- это хитроватый, шельмоватый, довольно эгоистичный и гонористый ловкач-индивидуалист. Не знаю, как сравнительно с Европой(не бывала там), но по сравнению с Украиной российская жизнь достаточно четко организована и упорядочена законами. Не все законы россиянина устраивают, у себя на кухне он зачастую ропщет и поругивает власть, но всё-таки осознает, что придерживание законности делает жизнь прозрачной и понятной, а значит, стабильной и удобной.Поэтому россиянину проще жить соблюдая законы.Украинец же - это хитрый карась, предпочитающий «плавать» в мутной водице, где он ловко ориентируется, обходя законы и уворачиваясь от любых попыток государства ограничить его самореализацию. Украина- это Гуляй-поле, население которого предпочитает договариваться с криминальной «крышей» вместо того, чтобы просто четко организовать свою жизнь согласно государственным законам. А поскольку «крыша» в этом Гуляй-поле тоже имеет все особенности этнического характера, то там обманывают и надувают всех и вся.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
"Александр Ходаковский"

Вчера прочитал одну статью, в которой отображена техническая часть правды о положении дел на подконтрольных нам бывших (надеюсь) украинских территориях. Там и про несогласованность действий разных структур, и про непродуманность решений, и про неэффективность нашей пропаганды... много замечаний, и все по существу, хоть и гиперболизировано. Но есть в этой статье ключевой момент, которым автор демонстрирует ущербность собственной позиции, а поскольку он политтехнолог и учит власть, как ей говорить, то и позиции официальных властей.

Автор говорит о том, что мы не можем предложить украинцам больше, чем им могла предложить украинская пропаганда. Там был, дескать, европейский выбор, стремление к лучшему, будущее для их детей в цивилизованном мире... А мы что можем предложить, - беспрепятственно отмечать девятое мая?

Всё это напоминает наблюдение за поверхностью пруда, обильно поросшего ряской. Вот вам цветочки, вот вам жучки, водомерки, стрекозы, мухи - видимая картина составляет представление о жизни пруда для тех, кто не имеет возможности или способности заглянуть вглубь, под поверхность, где открывается настоящий подводный мир.

Нам пора прекратить рассуждать в рамках линейной логики: были фашисты, а мы спасители-антифашисты; мы вас освободили - будьте счастливы. Либо же: вам запрещали русский - мы вам разрешим. Либо же - что ещё сомнительнее: ваша экономика загнивала - мы пришли её реанимировать.... Поверьте, то, что кажется нам существенным - им таким не кажется. Они привыкли жить так, как они жили, мало кто из них хотел, чтобы кто-то приходил и от чего-то их спасал. Это в большинстве своём обыватели провинциального типа, которые рассуждают простыми житейскими категориями, и сложные конструкты в их головах и душах не приживаются.

Нам нужно понимать, что мы делаем своё дело для нас самих, для нашего, не их будущего. Они либо могут стать частью этого будущего, либо остаться сбоку, либо покинуть зону нашего влияния. Мы пришли решать свои задачи. Не спасать Донбасс, не спасать Украину от неофашистов, а спасать Россию от печальных глобальных перспектив, попутно спасая Донбасс и зачищая пространство от неофашистов. Мы должны быть добрыми к населению, мы должны сделать всё, чтобы восстановить их уровень жизни, предоставить им условия для развития - но мы не должны их учить, во что им верить и как им думать. Мы должны сами научиться правильно верить и правильно думать, чтобы мы сами не считали, что наша духовность и наша жизнь - это только Бессмертный полк и девятое мая. А когда мы это поймем сами - тогда и они это примут, потому что поверят.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40544
Откуда: Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Димитриев
https://t.me/russ_orientalist
Мой товарищ вернулся из поездки в Херсон с гуманитарной миссией.

Очередная дочь офицера. Нах.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Димитриев
99 804 subscribers
Политконсультант, востоковед, одессит.
Худшая характеристика может быть? А, ну да! Упустили "украинец"!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8370
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Вот, Евгения Бильченко опубликовала аналогичное письмо - "взгляд очевидца" на события в Буче.....
Почувствуйте разницу...
Цитата:
Передаю письмо соотечественника:

КРИК ДУШИ. "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие - не останавливайтесь!

"Это мне прислал мой друг из Киева, о. Роман. Пишет сосед по дому, а самому священнику пришлось бежать с семьёй."

"Добрый день. Я гражданин Украины, нахожусь в Киеве. Мы эвакуировались из Бучи 12 марта.

Наш дом (250 квартир) полностью разграблен. Украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи "Русских орков", и люди в это верили... Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор живут в доме, шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...

Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей.

Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди. Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Женщины, когда к ним подходят, то кланяются и с ужасом в глазах начинают плакать и дрожащим голосом говорят "Спасибо". Такая реакция потому, что они знают, что те, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения.

Вчера в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое - слесарями! Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"! (взламывали квартирные двери)

Теперь ещё, у нашей семьи есть (вернее была) дача в большом селе под Киевом. Дозвонился соседке. Село разрушено, каждый 3-й дом. Много людей эвакуировалось. Остались лишь те, у кого корова...

Наше село грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска!!! Десять дней. Все дома взломаны и ограблены!!! Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке... Соседка увидела, что с его дома "наши" выносят даже мебель побежала к ним: "Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!! Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа тоже!

За что убили бабу Машу??? Её недоенные коровы три дня истошно мычали на всю округу, потому что соседи боялись выйти с хаты даже в туалет, и ходили в кастрюлю... На третий день, воины света сжалились и перерезали бедолашным коровкам горло... В части ВСУ которая зашла в наше село было 70-80 человек. И все они грабили и убивали!

Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм... Фашисты своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и безпощадный! Они не "наши", они нелюди!!! Они же не могли не понимать, что в селе, хоть и мало, но всё же остались люди... хоть они и сидят по хатам и видят, что вы творили эти десять дней с нашим селом!!! Соседи видят ваши преступления... Ублюдки.

В Буче осталось около 3000 людей, в нашем селе около 40-ка. Люди всё видели, и всё знают и всё расскажут!!! Не убьёте же вы всех свидетелей вашего лютого сатанизма? А даже если вы вернётесь, то вы не убьёте всех! Народ нельзя убить... Слава Богу, что кому-то пришло в голову, отвести российские войска от Киева... Это решение - Божье вразумление... Оно все расставило на свои места...

И главное. За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру, которую мы выплачивали 17 лет, дачу мы строили 20 лет, вкладывая всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы.

У меня остались брюки, туфли, рубашка и одни трусы... Я это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... о том, что "Русские орки" даст Бог, вернутся в мой любимый Киев, в мою Бучу, в моё село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село...
Пожалуйста, "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие не останавливайтесь... Ради Христа Родненькие!
Пожалуйста опубликуйте моё письмо. Я сейчас нахожусь в Киеве, и не могу это огласить сам.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17675
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Россия
СС очередную какашку притащил а вы размазываете..... :smoke

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20208
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
Вот, Евгения Бильченко опубликовала аналогичное письмо - "взгляд очевидца" на события в Буче.....
Почувствуйте разницу...
Цитата:
Передаю письмо соотечественника:

КРИК ДУШИ. "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие - не останавливайтесь!

"Это мне прислал мой друг из Киева, о. Роман. Пишет сосед по дому, а самому священнику пришлось бежать с семьёй."

"Добрый день. Я гражданин Украины, нахожусь в Киеве. Мы эвакуировались из Бучи 12 марта.

Наш дом (250 квартир) полностью разграблен. Украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи "Русских орков", и люди в это верили... Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор живут в доме, шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...

Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей.

Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди. Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Женщины, когда к ним подходят, то кланяются и с ужасом в глазах начинают плакать и дрожащим голосом говорят "Спасибо". Такая реакция потому, что они знают, что те, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения.

Вчера в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое - слесарями! Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"! (взламывали квартирные двери)

Теперь ещё, у нашей семьи есть (вернее была) дача в большом селе под Киевом. Дозвонился соседке. Село разрушено, каждый 3-й дом. Много людей эвакуировалось. Остались лишь те, у кого корова...

Наше село грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска!!! Десять дней. Все дома взломаны и ограблены!!! Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке... Соседка увидела, что с его дома "наши" выносят даже мебель побежала к ним: "Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!! Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа тоже!

За что убили бабу Машу??? Её недоенные коровы три дня истошно мычали на всю округу, потому что соседи боялись выйти с хаты даже в туалет, и ходили в кастрюлю... На третий день, воины света сжалились и перерезали бедолашным коровкам горло... В части ВСУ которая зашла в наше село было 70-80 человек. И все они грабили и убивали!

Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм... Фашисты своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и безпощадный! Они не "наши", они нелюди!!! Они же не могли не понимать, что в селе, хоть и мало, но всё же остались люди... хоть они и сидят по хатам и видят, что вы творили эти десять дней с нашим селом!!! Соседи видят ваши преступления... Ублюдки.

В Буче осталось около 3000 людей, в нашем селе около 40-ка. Люди всё видели, и всё знают и всё расскажут!!! Не убьёте же вы всех свидетелей вашего лютого сатанизма? А даже если вы вернётесь, то вы не убьёте всех! Народ нельзя убить... Слава Богу, что кому-то пришло в голову, отвести российские войска от Киева... Это решение - Божье вразумление... Оно все расставило на свои места...

И главное. За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру, которую мы выплачивали 17 лет, дачу мы строили 20 лет, вкладывая всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы.

У меня остались брюки, туфли, рубашка и одни трусы... Я это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... о том, что "Русские орки" даст Бог, вернутся в мой любимый Киев, в мою Бучу, в моё село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село...
Пожалуйста, "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие не останавливайтесь... Ради Христа Родненькие!
Пожалуйста опубликуйте моё письмо. Я сейчас нахожусь в Киеве, и не могу это огласить сам.

некоторые детали странные. Зачем выносить мебель? Что с ней делать? Даже у сатанистов должна быть логика

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Бильченко, конечно, уважаемый человек, врать не должна. Но то, что она описала- это что-то неверояное, невозможно поверить. А есть ссылка на источник?
В интернете нет этой статьи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Какой привлекательный образ будущего? Бобры пенсы, они могут только тянуть в прошлое. Такая политика обречена даже в России. Про укру даже говорить смешно. Посмотрите какие молодые у них мэры. Другой мир.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 50258
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Как то про это забыли...
Но полиция нашла гаражи с намародеренным...

Что мародерили для всу это бред.
Но для себя правда

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8370
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
walker писал(а):
некоторые детали странные. Зачем выносить мебель? Что с ней делать? Даже у сатанистов должна быть логика
Укросвиньи на Донбассе даже двери с петель снимали.... не говоря уже о бытовой технике и мебели
1) Отправляют себе домой...
2) "Благоустраивают" свои блиндажи....

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20208
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Четник писал(а):
Какой привлекательный образ будущего? Бобры пенсы, они могут только тянуть в прошлое. Такая политика обречена даже в России. Про укру даже говорить смешно. Посмотрите какие молодые у них мэры. Другой мир.

ну ты же оттуда уехал. Даже тебе, аморальной и русофобской свинье там не захотелось жить со своими красивыми мэрами

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7808
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Четник писал(а):
Какой привлекательный образ будущего? Бобры пенсы, они могут только тянуть в прошлое. Такая политика обречена даже в России. Про укру даже говорить смешно. Посмотрите какие молодые у них мэры. Другой мир.

А толку. Вся экономика похерена.

Очнись, ты серешь себе в шаровары.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
walker писал(а):
Ледогор писал(а):
Вот, Евгения Бильченко опубликовала аналогичное письмо - "взгляд очевидца" на события в Буче.....
Почувствуйте разницу...
Цитата:
Передаю письмо соотечественника:

КРИК ДУШИ. "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие - не останавливайтесь!

"Это мне прислал мой друг из Киева, о. Роман. Пишет сосед по дому, а самому священнику пришлось бежать с семьёй."

"Добрый день. Я гражданин Украины, нахожусь в Киеве. Мы эвакуировались из Бучи 12 марта.

Наш дом (250 квартир) полностью разграблен. Украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи "Русских орков", и люди в это верили... Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор живут в доме, шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...

Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей.

Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди. Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Женщины, когда к ним подходят, то кланяются и с ужасом в глазах начинают плакать и дрожащим голосом говорят "Спасибо". Такая реакция потому, что они знают, что те, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения.

Вчера в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое - слесарями! Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"! (взламывали квартирные двери)

Теперь ещё, у нашей семьи есть (вернее была) дача в большом селе под Киевом. Дозвонился соседке. Село разрушено, каждый 3-й дом. Много людей эвакуировалось. Остались лишь те, у кого корова...

Наше село грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска!!! Десять дней. Все дома взломаны и ограблены!!! Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке... Соседка увидела, что с его дома "наши" выносят даже мебель побежала к ним: "Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!! Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа тоже!

За что убили бабу Машу??? Её недоенные коровы три дня истошно мычали на всю округу, потому что соседи боялись выйти с хаты даже в туалет, и ходили в кастрюлю... На третий день, воины света сжалились и перерезали бедолашным коровкам горло... В части ВСУ которая зашла в наше село было 70-80 человек. И все они грабили и убивали!

Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм... Фашисты своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и безпощадный! Они не "наши", они нелюди!!! Они же не могли не понимать, что в селе, хоть и мало, но всё же остались люди... хоть они и сидят по хатам и видят, что вы творили эти десять дней с нашим селом!!! Соседи видят ваши преступления... Ублюдки.

В Буче осталось около 3000 людей, в нашем селе около 40-ка. Люди всё видели, и всё знают и всё расскажут!!! Не убьёте же вы всех свидетелей вашего лютого сатанизма? А даже если вы вернётесь, то вы не убьёте всех! Народ нельзя убить... Слава Богу, что кому-то пришло в голову, отвести российские войска от Киева... Это решение - Божье вразумление... Оно все расставило на свои места...

И главное. За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру, которую мы выплачивали 17 лет, дачу мы строили 20 лет, вкладывая всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы.

У меня остались брюки, туфли, рубашка и одни трусы... Я это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... о том, что "Русские орки" даст Бог, вернутся в мой любимый Киев, в мою Бучу, в моё село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село...
Пожалуйста, "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие не останавливайтесь... Ради Христа Родненькие!
Пожалуйста опубликуйте моё письмо. Я сейчас нахожусь в Киеве, и не могу это огласить сам.

некоторые детали странные. Зачем выносить мебель? Что с ней делать? Даже у сатанистов должна быть логика

А что и со всем остальным делали - погрузили на машины да увезли... не на себе же они все остальное награбленное тащили потом?
Какая-нибудь дешевенькая мебель из дсп их вряд ли заинтересовала - но у некоторых ведь есть и очень дорогая мебель.
Куда повезли - кто их знает.
Может, до первой свалки - т.к. все это было сделано лишь для имитации того, что мол это русские грабили.
А может, что скорее всего - куда-то по своим домам-дачам.
Хохлы - народ хозяйственный.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Четник писал(а):
Какой привлекательный образ будущего? Бобры пенсы, они могут только тянуть в прошлое. Такая политика обречена даже в России. Про укру даже говорить смешно. Посмотрите какие молодые у них мэры. Другой мир.
«Вырастешь, Саша, узнаешь». Про этот, так называемый, «другой мир».

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Майк писал(а):
Redoutable писал(а):
Димитриев
https://t.me/russ_orientalist
Мой товарищ вернулся из поездки в Херсон с гуманитарной миссией.

Очередная дочь офицера. Нах.

Ну разумеется.

Все то, что не соответствует твоим представлениям - это неправда.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 [ Сообщений: 128 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : Off ]