Banggood WW

Reddit (США): какой бред про Россию и русских вы слышали на Западе? Поделитесь


 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81226
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Reddit (США): какой бред про Россию и русских вы слышали на Западе? Поделитесь



На форуме Reddit обсуждают самые надоедливые и оскорбительные стереотипы о России и русских. "Никогда не улыбаются", "нечего есть", "вечная холодрыга", "кругом серые дома", "страна-бензоколонка", "помесь монголов с финно-уграми" — вот лишь несколько примеров. Мнениями делятся как россияне, так и иностранцы, живущие или бывавшие в стране.




Комментарии читателей:

RinaRiRina
Я училась в Канаде и у меня накопилась целая коллекция. Вот парочка примеров навскидку:
Россия во Второй мировой была за фашистов, в России вообще нет школ и автобусов тоже нет (и пытаются объяснить мне, что это такое), а русским настолько промыли мозги, что они даже не замечают, что правительство убивает тех, у кого они до сих пор не промыты.

Istinspring
А у канадцев квадратные головы. Уж я-то знаю, я же видел сериал "Южный парк".

Ptolemy__2
Самое смешное — это "Вот было бы здорово, если бы русские, наконец, узнали правду, они же просто не знают, что их обманывают". Ребята, у нас отличный доступ в интернет, а "Яндекс" делает чуть ли не художественный перевод практически с любого языка. Информации навалом даже у тех, кому лениво учить языки.

Akhevan
Да большинство тем на Reddit — это гонка к нулевому IQ, но некоторые — вообщеЛига чемпионов.

IvanTheSpaceBiker_
Я ирландец, живу в Москве. Даже при том, что Москва отличается от остальной России, западные СМИ настолько вопиюще нагнетают панику, что аж с души воротит.
И главное, когда тебе говорят, что ты — "русский тролль". Ребята, подкиньте адресок, где за такое платят, а? Мне бы вот не повредила подработка.

Mencoh-P
Ага. Если в курсе, как грести тысячи каждый месяц за то, чтобы издеваться над тупыми форумчанами и разоблачать всякую пропаганду, дайте знать. А то мне надоело преподавать этим несчастным студентам.

Mischail
Как по мне, изо всей чепухи, что разбрасывают западные СМИ, самый абсурд — это что Россия выбрала Трампа.

Georgin95
Ага, будь у России достаточно власти, чтобы решать исход американских выборов, мы бы правили миром.

VnePredelov
Тсс, а об этом, чур, молчок. Не ломай прикрытие агенту Байдену. Боже, храни Путина!

Rumbleblowing
А меня бесит болтовня про коммунизм и все эти тупые шутки про всяких "товарищей". У нас было 30 лет чистейшего капитализма, особенно при Путине. Да даже в СССР коммунизма не было, он был лишь далекой целью. Третья "С" значит "социалистический", прикиньте?

Toutpetitpoulet
Однажды меня спросили: а правда ли, что в России кругом подслушивающие "жучки"?
И еще мне много раз говорили, что русские почти не участвовали во Второй мировой, а всю тяжелую работу сдюжили американцы. Вообще-то погибло 24 миллиона русских, из которых только 11 миллионов солдат, и лишь 300 000 американцев — но да, как скажете.

Malcolm_the_jester
Одна канадка как-то раз спросила: а еда-то у вас есть? Так прямо и брякнула.
Я собирался было отшутиться, но увидел ее лицо и понял, что она совершенно серьезно. Поэтому так и ответил: да есть вроде.

Lafievr
Да за что ни возьмись, всё бред!

Eumev
"Мрут с голоду", "тюрьма народов", "Россия — сплошной ГУЛАГ", "всех угнетают", "вдарим по ним ядерной бомбой".

Worldly_Music
Мое любимое — это "Мы ненавидим правительство, а не простых людей". И тут же давай требовать новых санкций и жаловаться, что страну не до конца расчленили фашисты и империалисты. Вот вам менталитет англосферы как на ладони.

K0zmo
Я тут забирал ребенка из садика, а один мужик мне такой: "Все вы, русские, — алкаши и забияки", — ну, делать нечего, пришлось огреть его по башке полупустой бутылкой водки.
[шутка]
А если по серьезу, то на Западе многие думают, что в России вечная холодрыга, никто не улыбается, кругом серые дома, нет никаких технологий, русские живут чуть ли не в пещерах. И это при том, что сейчас у всех есть интернет, погугли — и сам всё увидишь. Это просто невежество!

Musicme_
Да куча всякого бреда, но меня больше всего раздражает, когда говорят, будто русские — это такая ублюдочная помесь монголов с финно-уграми, а украинцы — отважные белые воины добра и света и спасители от варварских орд. Среди "патриотических" украинцев такое часто встречается. Можно часами с ними спорить, но их не переубедить ни генетикой, ни другими доказательствами. Все равно будут стоять на своем.

StrongManPera
Ха-ха, финно-угр — это у них типа оскорбление.

Gedehah
Что у русских нет даже ботинок.

Cosmo_Nerpa
Что императрица Екатерина Великая сношалась с конем. Дескать, мужики ее похоти уже не удовлетворяли, поэтому ей подавай конский, чтобы хоть что-то почувствовать.
Что русские штурмовали Берлин с одной винтовкой на двоих (это на минуточку в подкасте Джо Рогана было).
И да, что у большинства русских нет денег на новые ботинки.

AllAboutRussia
Да, обувь — это непозволительная роскошь.

Chernobyl-Cryptid
Я с Запада, но люблю Россию. Вот мои пять копеек.
В России все еще коммунизм, только еще хуже
В России нет еды
И в Советской России не было
В Великой Отечественной русские были за фашистов
В СССР были лагеря смерти
И в России есть
В России всегда холодина
Россия — голый снег. Только лед и снег — и ничего больше
Русские — несчастные узники собственной страны, и им некуда бежать
Русские едят всякую гадость — собак, кошек, детей, слизняков, еду из Pizza Hut

VnePredelov
Да нам всю историю жрать нечего. Одними ежами и перебиваемся.

Desh282
А генерал Паттон назвал нас сворой азиатских псов.

RaceEastern
"Русские не улыбаются". Да я им в лицо смеюсь!

Vaniakkkkkk
Мы каждый день хлещем водяру, всю зиму у нас минус 20, у каждого по обрезу, у нас до сих пор коммунизм, мы — страна-бензоколонка, а во Второй мировой победили американцы. Ну и так далее.

LowInspection3081
Слышал от иностранцев, будто мы ищем повода для войны и хотим либо всех поработить, либо все разрушить. 100% моих знакомых заняты своими проблемами, семьей, работой и так далее. Это паранойя, что русские целыми днями готовятся к войне и только о ней и думают. А насчет водки это даже уже не смешно. Особенно когда сидит такой иностранец, сам, значит, выпивает и спрашивает русского, который пьет чай или сок: а правда, что все русские алкоголики? Ужасная нелепица.

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ https://inosmi.ru/20220202/ros ... .html

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81226
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Про молоко свыше:

Было.

Где-то 70-е 80-е годы.

В Якутии молоко в совхозах зимой разливали в тазики на морозе.

Получались кругляки замёрзшего молока на 3 или 5 литров по объёму жидкого.

Потом эти замёрзшие молочные кругляши везли в города и продавали.

Дома его оттаивали в подходящей посуде и использовали.

Простейшая технология, без особых затрат.


Правда топором не рубили.

Продавался весь кругляш целиком.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Психокабра как обычно новости с канатчиковой дачи таскает!

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81226
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
pl222 писал(а):
Психокабра как обычно новости с канатчиковой дачи таскает!

:flood:

Админы... Прибаньте этого ненормального... Не гоже психам по форуму скакать и какашками во всех кидаться...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Чупакабра писал(а):
Про молоко свыше:

Было.

Где-то 70-е 80-е годы.

В Якутии молоко в совхозах зимой разливали в тазики на морозе.

Получались кругляки замёрзшего молока на 3 или 5 литров по объёму жидкого.

Потом эти замёрзшие молочные кругляши везли в города и продавали.

Дома его оттаивали в подходящей посуде и использовали.

Простейшая технология, без особых затрат.


Правда топором не рубили.

Продавался весь кругляш целиком.
Болной флудит, несет какую-то околесицу и жалуется на невыносимые условия содержания.
До чего тиран довел страну, психам урезал количество таблеток!

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
pl222 писал(а):
Чупакабра писал(а):
Про молоко свыше:

Было.

Где-то 70-е 80-е годы.

В Якутии молоко в совхозах зимой разливали в тазики на морозе.

Получались кругляки замёрзшего молока на 3 или 5 литров по объёму жидкого.

Потом эти замёрзшие молочные кругляши везли в города и продавали.

Дома его оттаивали в подходящей посуде и использовали.

Простейшая технология, без особых затрат.


Правда топором не рубили.

Продавался весь кругляш целиком.
Болной флудит, несет какую-то околесицу и жалуется на невыносимые условия содержания.
До чего тиран довел страну, психам урезал количество таблеток!
Не, я про такое правда читал!
А до революции в Сибири так продавали щи и уху. В замороженом виде. А что им будет то при морозе в -30

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
pl222 писал(а):
Болной флудит
Таки не нервируй больного. А то он уже в крике зашелся.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крамольник писал(а):
pl222 писал(а):
Болной флудит
Таки не нервируй больного. А то он уже в крике зашелся.
:rzach:

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81226
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
pl222 писал(а):
Крамольник писал(а):
pl222 писал(а):
Болной флудит
Таки не нервируй больного. А то он уже в крике зашелся.
:rzach:

Медаль Плешивому222:

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 03.02.22, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81226
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Bear22 писал(а):
А до революции в Сибири так продавали щи и уху. В замороженом виде. А что им будет то при морозе в -30


а что ты хочешь от умственно отсталого любителя Танчиков... :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Если в нвропах и США люди с высшим образованием тупят ,то что уж говорить о простых людях?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81226
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Если в нвропах и США люди с высшим образованием тупят ,то что уж говорить о простых людях?

Ты жертв этого образования видел?

А я да...

Эот просто жуткий пистец...

Мы в РусьБанке ели от них избавились...

Тупоголовые дебилы... Ничего кроме речовок и шаблонов не знают... К работе не приспособлены совсем... Все желают быть начальниками управлений...

Причина?

Причина это окончание ими Кембриджей и Гарвардов...

Потому и зарплаты они хотели от 10 штук зеленью в месяц....

В конце концов их выперли и посоветовали работать в Англии... Там и так специалистов сильно не хватает...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Кембриджи раньше ценились, а может быть просто реклама мощная, но сейчас этих недоучек мы слышим каждый день.
А где училась Псаки? Хотя она там не самая тупая.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
В любой стране есть образованные люди и малообразованные. Чем больше капитализма, тем больше разница между первыми и вторыми в сторону темноты последних. Америка - это как раз характерный пример. Нужно также понимать, что в Америке уже давно мало интересуются Россией. Прошло поколение с тех пор, как перестали интересоваться. То есть, если кто-то специально не интересуется, то он о России не знает ничего, как и русские о некоторых не интересных для них странах. Я и сам наблюдал уровень образования среднего американца.
К примеру, один коллега на работе приехал из Москвы и принялся рассказывать о праздновании пятидесятилетия Победы. Американец: "А что, Россия имеет какое-то отношение ко Второй мировой войне?"
Или в кафетерии (это было на моей первой американской работе в Нью-Йорке). Беседуем с коллегой на разные темы. Разговор каким-то образом зашел об Испании. И тут я начинаю подозревать, что мы разговариваем о каких-то разных испаниях. И я его спрашиваю: А ты знаешь где находится Испания? Он - после некоторого раздумия: "В Южной Америке?" Моя первая мысль - что он так пошутил. Смотрю - вид совершенно серьезный. И тут я понял. В Нью-Йорке латиноамериканцев в разговорной речи называют по названию их языка - "Spanish" (на что настоящие испанцы злятся). То есть этот коллега методом дедукции пришел к выводу, что Испания наверно находится где-то в Южной Америке. Это из реальной жизни. А вот, к примеру из уличных опросов телеведущего Джея Лено: "С какой страной (foreign country) граничит наш штат?" (Калифорния) Девушка не улице ...Париж? Ее подруга: Орегон? Это уровень общего образования. А вы хотите, чтобы они хоть что-то знали о России. Они о своей стране мало что знают.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Да это часто говорят, что америкпнцы не интересуется Россией, а почему тогда Трамп перед избирателями целый час про Россию трендел?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
vs773 писал(а):
Да это часто говорят, что америкпнцы не интересуется Россией, а почему тогда Трамп перед избирателями целый час про Россию трендел?
Так это в Америке как пугало у их политической элиты. Хочешь подорвать доверие к оппоненту - назови его русским агентом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Значит боятся русских! Это хорошо.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Чупакабра писал(а):
Мы в РусьБанке ели от них избавились...
Значит дебил в Русьбанке работает. А теперь его переименовали в РОСГОССТРАХ БАНК
В филиале на улице Киевской?
:rzach:

Скажи, придурок, в своей подписи ты утверждаешь что живешь в мире идиотов - "Спокойствие - единственный способ выжить в мире идиотов!" и стараешься сохранять спокойствие, а зачем ты в этом мире живешь?
Или в РГС банке одни идиоты?

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81226
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
pl222 писал(а):
Значит дебил в Русьбанке работает. А теперь его переименовали в РОСГОССТРАХ БАНК


Работал... Больной наш...

А шаз вас психов колем в дурках чтоб людей не кусали на улицах..

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Чупакабра писал(а):
pl222 писал(а):
Значит дебил в Русьбанке работает. А теперь его переименовали в РОСГОССТРАХ БАНК


Работал... Больной наш...

А шаз вас психов колем в дурках чтоб людей не кусали на улицах..
Скажи, придурок, живущий в мире идиотов, почему ты свой образ собаки-кусаки с аватарки проецируешь на других?
Ты многих покусал?

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.146s | 18 Queries | GZIP : Off ]