Banggood WW

Когда мрии становятся реальностью


 [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Михалыч-70 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Если европейцы хотят наступить на те же грабли, на которые наступила Советская власть эпохи "развитого социализма", то, конечно, это нужно только приветствовать.

Чёт я не припоминаю, чтобы Советская власть бабло за здорово живёшь кому-то раздавала. Она, на секундочку, вообще имела цель - деньги отменить. В перспективе, когда коммунизм наступит. А пока он не наступал, имела совсем обратную статью в своём УК - за тунеядство. То есть по сути - принуждала к труду и зарабатыванию денег, а не их халявному получению.
Не помнишь фразу "Мы делаем вид, что работаем, а" они" делают вид, что нам платят?"
Даже уголовное преследование за тунеядство в конце брежневского правления превратилось в фарс, - были должности кочегаров, где нужно было присутствовать, а не работать, были и вакансии чисто" мёртвых душ", - можно было" положить трудовую книжку ", и появляться на работе только 2 раза в месяц, в день аванса, и в день получки.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
Теги
Когда мрии становятся реальностью
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61810
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Сергеевна писал(а):
Шара развращает.
хай гитлир держит в чёрном теле?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Михалыч-70 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Если европейцы хотят наступить на те же грабли, на которые наступила Советская власть эпохи "развитого социализма", то, конечно, это нужно только приветствовать.

Чёт я не припоминаю, чтобы Советская власть бабло за здорово живёшь кому-то раздавала. Она, на секундочку, вообще имела цель - деньги отменить. В перспективе, когда коммунизм наступит. А пока он не наступал, имела совсем обратную статью в своём УК - за тунеядство. То есть по сути - принуждала к труду и зарабатыванию денег, а не их халявному получению.
Не помнишь фразу "Мы делаем вид, что работаем, а" они" делают вид, что нам платят?"
Даже уголовное преследование за тунеядство в конце брежневского правления превратилось в фарс, - были должности кочегаров, где нужно было присутствовать, а не работать, были и вакансии чисто" мёртвых душ", - можно было" положить трудовую книжку ", и появляться на работе только 2 раза в месяц, в день аванса, и в день получки.

Этот прикол я помню, в российское время он трансформировался в "За такую зарплату я даже жопу от дивана не оторву". Но всё сказанное тобой никак не отменяет главного - Советская власть деньги за просто так никому не раздавала. И не планировала это делать. Или ты можешь это опровергнуть, не цепляясь к нюансам про тунеядство?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Михалыч-70 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Михалыч-70 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Если европейцы хотят наступить на те же грабли, на которые наступила Советская власть эпохи "развитого социализма", то, конечно, это нужно только приветствовать.

Чёт я не припоминаю, чтобы Советская власть бабло за здорово живёшь кому-то раздавала. Она, на секундочку, вообще имела цель - деньги отменить. В перспективе, когда коммунизм наступит. А пока он не наступал, имела совсем обратную статью в своём УК - за тунеядство. То есть по сути - принуждала к труду и зарабатыванию денег, а не их халявному получению.
Не помнишь фразу "Мы делаем вид, что работаем, а" они" делают вид, что нам платят?"
Даже уголовное преследование за тунеядство в конце брежневского правления превратилось в фарс, - были должности кочегаров, где нужно было присутствовать, а не работать, были и вакансии чисто" мёртвых душ", - можно было" положить трудовую книжку ", и появляться на работе только 2 раза в месяц, в день аванса, и в день получки.

Этот прикол я помню, в российское время он трансформировался в "За такую зарплату я даже жопу от дивана не оторву". Но всё сказанное тобой никак не отменяет главного - Советская власть деньги за просто так никому не раздавала. И не планировала это делать. Или ты можешь это опровергнуть, не цепляясь к нюансам про тунеядство?
Могу на собственном примере, я в середине 80-х работал в отделе САПР отраслевого проектного института, три года писал тупую программку расчёта заработной платы.
За это время перечитал все подшивки Электроникс уикли, и прочую литературу по радиоэлектронике.
Как только появилась возможность, сбежал от такого щастя в Центр НТТМ.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Ботан писал(а):
Сергеевна писал(а):
Шара развращает.
Не развращает, а лишает мотивации. Со временем приходит асоциальность и круг замыкается. Требуются огромные усилия, необходимости или потресения, чтобы вырваться из него и начать работать в новом коллективе.
При развитой системе интернет-развлечений шара превращает жизнь в добровольное тюремное заключение.
Особенно прикольно это зазвучало в период карантина. Население без вины массово оказалось под домашним арестом... :smoke
И то, и другое.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.147s | 18 Queries | GZIP : Off ]