Уронили Мишку на пол...


 [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Seaman писал(а):
А вот чтобы "пожить нормально", нужно вначале подумать, потом поработать нормально. Тогда ты и получишь то, что считаешь нормально
Один мой знакомый работает на двух работах. На стройке и в больнице. Ещё много делает по дому. Он живёт нормально. Даже в деревне. Никогда не слышал от него жалоб и уныния.

Это пока у него со здоровьем проблем нет. Две физические работы здоровья с возрастом очень сильно не прибавляют.

К слову - почему например москвичи за ту же самую работу получают раза в 3 больше других россиян? Более нормально работают?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Seaman писал(а):
Я хотел сказать, что просто так деньги страны, отложенные на черный день (война, глобальные санкции и тд) прогуливать нельзя. Ты ведь глаз на Стабфонд положил. А это та же заначка. Которая, тратясь понемногу, позволит людям выжить в случае кризиса. Не "пожить нормально", а выжить физически.
А вот чтобы "пожить нормально", нужно вначале подумать, потом поработать нормально. Тогда ты и получишь то, что считаешь нормально
Один мой знакомый работает на двух работах. На стройке и в больнице. Ещё много делает по дому. Он живёт нормально. Даже в деревне. Никогда не слышал от него жалоб и уныния.
А сейчас у нас что - не чёрный день?
Во аремя войны деньги уже не понадобятся. Да и снять их с американских счетов не будет возможности. Так что глупость ты говоришь!
И под "пожить нормально" ты видимо понимаешь что я хочу ничего не делая валяться на диване, а государство чтобы меня обеспечивало. Ну знаешь - у тебя какое-то мещанско-люмпенское понимание нормальной жизни.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Seaman
Цитата:
Извините ребята, что не по ветке пишу. Но уж раз начал, нет смысла создавать другую. Да и пишу я, формулируя мысли на ходу. Самому интересно, к чему сведётся это все.
Смотрите. Мы видим, как идеология западного мира зашла в тупик. Это безусловный тупик, поскольку трясется он весь.
Именно отсюда взялась тема развить половые извращения. Продлить тупик. Убогое человеческое существо, удовлетворив все свои запросы в плане стандартной морали, не сделало выводов в своей убогости, а расширило правила морали. Но и этот путь конечен. Даже если с лошадей ты перейдешь на ёжиков. На кузнечиков перейти не получится. :rzach:
Вся эта хня с ЛГБТ- чисто продление убившейся в хлам системы мировоззрения. Простой и глупой. На бумеранг нельзя навесить лазерный прицел. Для этого нужно ружье.
То есть, крушится само западное мировоззрение. За которым следует обвал государств. Любая структура, не имеющая основы, ломается.
В чем может быть новое осмысление человеком себя? Только в новой религии. Мы всю историю пытались покорить жестокий мир. Мир сдался. И посмеялся над нами. Да, покорили, молодцы. Львы вас больше не жрут, а дальше? А дальше мы будем бить сами себя. Возможно, мы не первые такие, достигшие данного предела. Когда технология есть, а осознание обезьяны с хреном в мозолистой лапе. Возможно, были уже такие, а то и не одни. Мало ли стекла в горных породах? Или пирамид на разных континентах.
Или пойдем на Восток. К тому, что порой нас цепляет, а почему, сказать трудно. Сегодня пересмотрел старые "Звуки Му". Раньше эти гримасы вызывали некое отвращение, а теперь даже стали интересны. Транс. Своего рода, шаманизм. Мамонов не играет и не поет. Он в трансе. Это странная вещь. Но, безусловно, достающая из подкорок то, что мы сами есть. Кривое, уродливое, странное. Как и мы сами, по сути.
Был любопытный Роман Пелевина про олигархов, купивших буддийских монахов и с их помощью, погружавшихся в смещенные состояния осознания, получая от этого запредельные степени наслаждений, не доступные при обычной жизни.
Стоп. Совсем я завернул далеко.
Подитожу, пока не написал три тома.
Мы, как цивилизация, на перепутье. Верхи уже не могут, а низы не хотят. Трудно сказать, как все закончится. Скорее всего, глобальный кризис. Именно он подстёгивает людей к тому, чтобы подумать. Не бежать всю жизнь за новым удовольствием, а подумать. Так что кризис- это не плохо, хоть и не хорошо. Это неизбежно.
Ещё раз прошу прощения за оффтоп. Ну не создавать же отдельную тему для своих измышлизмов.

Браво, тебе стоит подумать о публикации этого эссе (?) для более широкой аудитории.
П. С. Это не подкол.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
ВиР писал(а):
lohankin-blues писал(а):
ВиР писал(а):
Seaman писал(а):
. Но в целом для страны, нужно население, имеющее хорошую платежеспособность и хороший уровень жизни. К чему и идём.
Да-да, идём. Лет за 100 дойдём. Жаль только - жить в эту пору прекрасную...

меня вполне наше время устраивает, не без проблем, но вполне.
Реальный сектор, свое производство, младший сын скоро заменит меня и в производстве, и в общении с заводами.
только жидорьки считают, что где-то живется хорошо, только не в России.
везде свои погремушки
Ну канешна! Имея свой свечной заводик можно хорошо жить.
Вы живёте хорошо? Рад за вас. Ну другие тоже хотят жить хорошо - так что вы лезете критиковать их!?
Твоя проблема в том, что ты хочешь "жить", а не "работать"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
ВиР писал(а):
lohankin-blues писал(а):
ВиР писал(а):
Да-да, идём. Лет за 100 дойдём. Жаль только - жить в эту пору прекрасную...

меня вполне наше время устраивает, не без проблем, но вполне.
Реальный сектор, свое производство, младший сын скоро заменит меня и в производстве, и в общении с заводами.
только жидорьки считают, что где-то живется хорошо, только не в России.
везде свои погремушки
Ну канешна! Имея свой свечной заводик можно хорошо жить.
Вы живёте хорошо? Рад за вас. Ну другие тоже хотят жить хорошо - так что вы лезете критиковать их!?
Твоя проблема в том, что ты хочешь "жить", а не "работать"
Проблема в твоей башке! Где и когда я хоть раз говорил что я не хочу работать и требую чтобы меня обеспечивали? Вы с Лаки два брата-акробата: он что-то выдумывает на ходу и ты тоже!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
grey67 писал(а):
coon писал(а):
Хочешь такое? Давай устроим. 60-80 млн. безработных. Зато оставшиеся 20-40 млн. будут получать достойную з.п. но при этом вкалывать так, как никогда не работали.
3. ... я могу продолжить об инициативе людей, способности заработать самостоятельно и т.д. А это прямо влияет на количество рабочих мест. Кто мешает стать хорошим плиточником, штукатуром, электриком, врачом, ремонтировать стиралки, делать мебель, садовые лавочки и т.д. Хули сидеть на 25тыс. Сделай 50 хороших садовых лавочек и продай.
Да, так и будет.
Офисная экономика заканчивается, начинается экономика самозанятых.
Не будет - ёмкость сферы труда самозанятых тоже весьма невелика, где-то от нескольких сотен тысяч, до нескольких миллионов человек.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48951
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5488 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Seaman писал(а):
А вот чтобы "пожить нормально", нужно вначале подумать, потом поработать нормально. Тогда ты и получишь то, что считаешь нормально
Один мой знакомый работает на двух работах. На стройке и в больнице. Ещё много делает по дому. Он живёт нормально. Даже в деревне. Никогда не слышал от него жалоб и уныния.

Это пока у него со здоровьем проблем нет. Две физические работы здоровья с возрастом очень сильно не прибавляют.

К слову - почему например москвичи за ту же самую работу получают раза в 3 больше других россиян? Более нормально работают?

нет, в больших городах - больше денег... так везде, во всём мире

_________________
Помни! 14 марта 1990 года - день, когда *ворчуны* просрали свой сказочный СССР..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
ВиР писал(а):
Seaman писал(а):
ВиР писал(а):
Seaman писал(а):
Понимаешь, понятие нормально жить растяжимое, как Вселенная. Да, чтобы экономика заработала, деньги вкидывать можно и нужно. Так их и вкидывают. На детей давали. Малообеспеченным дают. Фонд вон сделали на 60 лярдов помощи детям с редкими заболеваниями. Где ампула может стоить много миллионов. Разбираются сейчас с обманом с выплатами в научных заведениях. Много чего делается.

Это много???
Это немало. Могу привести пример. Держишь ты, к примеру, на черный день заначку. Мало ли что в жизни? А ведь мог бы на нее "пожить нормально", оттянуться. Но разок-другой. На большее заначки не хватит. А новую собирать долго и трудно, особенно если годы наступят трудные. Не глупость ли это даже в плане одной семьи?
Ни хуя не понял что ты хотел сказать!
Раз не понял, значит, и деньги тебе не нужны, деньги любят умных.
Или хитрых.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
ВиР писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
ВиР писал(а):
lohankin-blues писал(а):
меня вполне наше время устраивает, не без проблем, но вполне.
Реальный сектор, свое производство, младший сын скоро заменит меня и в производстве, и в общении с заводами.
только жидорьки считают, что где-то живется хорошо, только не в России.
везде свои погремушки
Ну канешна! Имея свой свечной заводик можно хорошо жить.
Вы живёте хорошо? Рад за вас. Ну другие тоже хотят жить хорошо - так что вы лезете критиковать их!?
Твоя проблема в том, что ты хочешь "жить", а не "работать"
Проблема в твоей башке! Где и когда я хоть раз говорил что я не хочу работать и требую чтобы меня обеспечивали? Вы с Лаки два брата-акробата: он что-то выдумывает на ходу и ты тоже!
Так ты и работник, похоже, никудышний... Типа логорейного говнопролетария из Северодвинска.
Вот ты счётчики воды поставил?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134490
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Так ты и работник, похоже, никудышний...


Котик, похоже, на стройке типа кадрами заведует :rzach:
Кот_Инвойс писал(а):
Бездельников, неумех, пьяниц, рабсилу с понтами и в 25 на работу не берут. Свежайший пример. Обратился ко мне товарищ, "Если тебе рабсила нужна, то у меня есть пара взрослых квалифицированных мужиков, сейчас у меня для них работы нет, а тебе могут пригодиться", я ему в ответ "Рано еще полный штат набирать, но поговорить заранее не против". Встретились по случаю, я коротко объяснил, что полной загрузки по их профессии еще долго не будет (объект только что построен, еще гарантия строителей есть), поэтому придется работать и не по профилю, причем, возможно, и посменно, в режиме дежурства. На что мне было заявлено, что они работать привыкли с 8 до 17, и другой график им не нужен. Естественно, товарищу я потом сказал " Сидят без работы, а выпендриваются, пусть куй пососут". А неделю назад на одну из вакансий взял дядьку под 60, с нужным мне режимом работы "сутки-трое"..

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Seaman писал(а):
А вот чтобы "пожить нормально", нужно вначале подумать, потом поработать нормально. Тогда ты и получишь то, что считаешь нормально
Один мой знакомый работает на двух работах. На стройке и в больнице. Ещё много делает по дому. Он живёт нормально. Даже в деревне. Никогда не слышал от него жалоб и уныния.

Это пока у него со здоровьем проблем нет. Две физические работы здоровья с возрастом очень сильно не прибавляют.

К слову - почему например москвичи за ту же самую работу получают раза в 3 больше других россиян? Более нормально работают?
Да, безусловно, пока молодой и пока поднимает детей. Проблемы со здоровьем бывают даже у космонавтов, это не показатель.
Что касается Москвы. Вполне естественно, что платят больше, чем в маленьком городе. Это мегаполис с богатыми конторами. С дорогой недвижкой. С дорогой жизнью, наконец. Кстати, я бы в Москве жить не стал, не по мне. Так что ни малейшей зависти ни к жителям Москвы, ни к их образу жизни и зарплатам, не испытываю.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134490
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
termit писал(а):
нет, в больших городах - больше денег... так везде, во всём мире

Кот_Инвойс писал(а):
при одинаковой квалификации и трудовой дисциплине в одной и той же местности работники получают одинаковую зарплату ; а если квалификация разная, то и зарплата разная в той же местности.

Из этого есть частное следствие: "за высококвалифицированную работу в провинции платят примерно столько же, сколько за среднеквалифицированную в крупнейших городах"
Кот_Инвойс писал(а):
за смену таджик кладет, условно, 10 кв.м тротуарной плитки, а россиян - 5, максимум,7..

Котя в Москве живет . Из этого частное следствие - в провинции он был бы так себе оплачиваемый пездабол

   
  
    
 [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.087s | 18 Queries | GZIP : Off ]