Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)


Куратор темы: RUS86



 [ Сообщений: 6609 ]  Стрaница Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64876
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
листаю первые стр темы
10 лет назад
хоть один bobr был умный тогда
Dimych1976 писал(а):
DmitryRUSSIA писал(а):
где же наши тяжелые дроны, а то делают чуть ли не кордовые модельки.

не пойму в чем может быть проблема. ведь калибры летают без проблем.

Да меня "Калибры" вполне устраивают. Пускай летят и летят.
чем больше - тем лучше

.
Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64876
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
10 лет назад писали в этой теме
Скептик
Цитата:
Японские СМИ: Российский самолёт МС-21 превосходит аналоги от Boeing и Airbus
13 июля 2016, 16:42

По оценке Japan Business Press, новый российский авиалайнер МС-21 обладает рядом преимуществ по сравнению с конкурентами от компаний Boeing и Airbus. Для успешного продвижения на рынке российскому предприятию «Иркут», которое занимается сборкой самолётов, необходимо наладить систему клиентской поддержки и обеспечить высокий темп производства.

Российский самолёт Sukhoi Superjet 100 собирался конкурировать с Embraer и Bombardier на рынке региональных лайнеров. МС-21, презентация которого недавно прошла в Иркутске, поднимется на ступеньку выше — туда, где соперничают два гиганта: Boeing и Airbus. Об этом пишет издание Japan Business Press, материал приводится в изложении ИноТВ.

Некоторые эксперты полагают, что у российской компании нет шансов, однако, как отмечает японское издание, такие выводы поспешны.

МС-21 нацелен на крупнейший рынок, на котором ежегодно продаётся около 1 тыс. авиалайнеров, и у российского самолёта есть три преимущества. У него, во-первых, толстый фюзеляж — в результате пассажирский отсек на 11 сантиметров шире, чем у А320, что порадует пассажиров, которые летают на дальние расстояния. Во-вторых, корпус изготавливают и собирают в России. В-третьих, основное крыло МС-21 производится из композиционного материала из углеродного волокна при помощи новейшего метода, что хоть и не влияет на функциональность, но позволяет значительно снизить стоимость.

Кроме того, Иркутский авиационный завод, собирающий МС-21, производит детали, которые используются для А320. Поэтому качество узлов российского самолёта должно быть не хуже, чем у западных аналогов. Ещё одним преимуществом российского лайнера является его цена, которая на 15% ниже, чем у Airbus.

«Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что по качеству <…> МС-21 близок к Boeing и Airbus. Основное крыло из композитного материала — очевидное преимущество. Кроме того, российский самолёт обладает конкурентоспособной ценой. Как я подчеркнул выше, есть такие недостатки, как отсутствие реальных результатов и клиентской поддержки, однако у МС-21 однозначно есть определённые шансы», — пишет автор статьи.

Таким образом, по оценке издания, для конкуренции с мировыми гигантами необходимо наладить систему клиентской поддержки и увеличить производство самолётов. По мнению автора статьи, в настоящее время иркутский завод может ежемесячно производить 5—10 самолётов, и эта цифра несопоставима с количеством выпускаемых Boeing 737 и А320. Однако, если постепенно увеличивать производство лайнеров, российская компания сможет занять третье место и получать прибыль, что будет говорить уже о зрелости предприятия в качестве авиапроизводителя.

«Это вполне осуществимо. Даже если компания «Иркут» будет производить меньше самолётов, чем число выпускаемых Boeing 737 и А320, она сможет занять свою нишу, производя 5—10% от общего количества авиалайнеров. Если она выполнит эту задачу, можно будет говорить об определённом успехе компании», — считает автор.

Тем не менее, как заключает Japan Business Press, чтобы российская авиационная промышленность и МС-21 могли бороться за третье место, им необходимо осуществлять продажи по всему миру, а не только в России и странах бывшего СССР. Многое будет зависеть и от того, сможет ли «Иркут» воспользоваться своими преимуществами.

«Бизнес по производству самолётов непрост и непредсказуем, однако имеются шансы на успех в связи с тем, что у российского самолёта есть определённые преимущества», — подводит итог японское издание.


Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6024
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
саня писал(а):
10 лет назад писали в этой теме

Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)
А сейчас ПАК ФА ебошит свидомитов
https://rg.ru/2026/05/18/poiav ... .html

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12971
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
sves писал(а):
саня писал(а):
10 лет назад писали в этой теме

Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)
А сейчас ПАК ФА ебошит свидомитов
https://rg.ru/2026/05/18/poiav ... .html

:lol:

Не только у кыян, но и у дивано-русичей свой литак-призрак ... в довесок к армате-анало-говнет ... экипажи одеты в ратниках два ...

Мырускее, снамебох. Снамебох.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36694
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
sves писал(а):
саня писал(а):
10 лет назад писали в этой теме

Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)
А сейчас ПАК ФА ебошит свидомитов
https://rg.ru/2026/05/18/poiav ... .html

:lol:

Не только у кыян, но и у дивано-русичей свой литак-призрак ... в довесок к армате-анало-говнет ... экипажи одеты в ратниках два ...

Мырускее, снамебох. Снамебох.
Дада. А вас, бандеровцев - всех к Бандере.
До единого.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 25277
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
хохлы визжат и стонут
это прекрасно :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9361
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Lufthansa готовится остановить эксплуатацию до 40 самолетов из-за нехватки горючего

Германская авиакомпания Lufthansa готовится приостановить эксплуатацию до 40 самолетов в связи с нехваткой горючего, пишет Spiegel.

Об этом, по сведениям газеты, сообщил персоналу главный исполнительный директор Карстен Шпор, отметив значительное ухудшение ситуации с топливом.

По словам CEO, у руководства компании есть два экстренных плана действий, предполагающих "приземление" до 40 самолетов в случае чрезвычайных обстоятельств.

Тем не менее окончательного решения не принято. "Сегодня мы просто решили определить пакеты (мер - ИФ)", - сказал Шпор.

По информации Spiegel, эксплуатация будет приостановлена не раньше, чем с июля. Не исключено, что она будет отложена до зимы, а начало лета - в связи с большим количеством проданных билетов - практически не затронет.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2663
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
саня писал(а):
10 лет назад писали в этой теме
Скептик
Цитата:
Японские СМИ: Российский самолёт МС-21 превосходит аналоги от Boeing и Airbus
13 июля 2016, 16:42

По оценке Japan Business Press, новый российский авиалайнер МС-21 обладает рядом преимуществ по сравнению с конкурентами от компаний Boeing и Airbus. Для успешного продвижения на рынке российскому предприятию «Иркут», которое занимается сборкой самолётов, необходимо наладить систему клиентской поддержки и обеспечить высокий темп производства.

Российский самолёт Sukhoi Superjet 100 собирался конкурировать с Embraer и Bombardier на рынке региональных лайнеров. МС-21, презентация которого недавно прошла в Иркутске, поднимется на ступеньку выше — туда, где соперничают два гиганта: Boeing и Airbus. Об этом пишет издание Japan Business Press, материал приводится в изложении ИноТВ.

Некоторые эксперты полагают, что у российской компании нет шансов, однако, как отмечает японское издание, такие выводы поспешны.

МС-21 нацелен на крупнейший рынок, на котором ежегодно продаётся около 1 тыс. авиалайнеров, и у российского самолёта есть три преимущества. У него, во-первых, толстый фюзеляж — в результате пассажирский отсек на 11 сантиметров шире, чем у А320, что порадует пассажиров, которые летают на дальние расстояния. Во-вторых, корпус изготавливают и собирают в России. В-третьих, основное крыло МС-21 производится из композиционного материала из углеродного волокна при помощи новейшего метода, что хоть и не влияет на функциональность, но позволяет значительно снизить стоимость.

Кроме того, Иркутский авиационный завод, собирающий МС-21, производит детали, которые используются для А320. Поэтому качество узлов российского самолёта должно быть не хуже, чем у западных аналогов. Ещё одним преимуществом российского лайнера является его цена, которая на 15% ниже, чем у Airbus.

«Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что по качеству <…> МС-21 близок к Boeing и Airbus. Основное крыло из композитного материала — очевидное преимущество. Кроме того, российский самолёт обладает конкурентоспособной ценой. Как я подчеркнул выше, есть такие недостатки, как отсутствие реальных результатов и клиентской поддержки, однако у МС-21 однозначно есть определённые шансы», — пишет автор статьи.

Таким образом, по оценке издания, для конкуренции с мировыми гигантами необходимо наладить систему клиентской поддержки и увеличить производство самолётов. По мнению автора статьи, в настоящее время иркутский завод может ежемесячно производить 5—10 самолётов, и эта цифра несопоставима с количеством выпускаемых Boeing 737 и А320. Однако, если постепенно увеличивать производство лайнеров, российская компания сможет занять третье место и получать прибыль, что будет говорить уже о зрелости предприятия в качестве авиапроизводителя.

«Это вполне осуществимо. Даже если компания «Иркут» будет производить меньше самолётов, чем число выпускаемых Boeing 737 и А320, она сможет занять свою нишу, производя 5—10% от общего количества авиалайнеров. Если она выполнит эту задачу, можно будет говорить об определённом успехе компании», — считает автор.

Тем не менее, как заключает Japan Business Press, чтобы российская авиационная промышленность и МС-21 могли бороться за третье место, им необходимо осуществлять продажи по всему миру, а не только в России и странах бывшего СССР. Многое будет зависеть и от того, сможет ли «Иркут» воспользоваться своими преимуществами.

«Бизнес по производству самолётов непрост и непредсказуем, однако имеются шансы на успех в связи с тем, что у российского самолёта есть определённые преимущества», — подводит итог японское издание.


Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)
Сцаня, а почему ни ты, ни один другой хохол ни разу не написал, что вы сделали за 35 лет без русских, сами.
Ну, похвались вашими успехами, свиное рыло. Поржем над тобой, ибо кроме кучи говна от хохлов никогда ничего не было. Вы можете только хвалиться, у кого куча больше и вонючей! :rzach:
Вы все всегда только зыркалами лупаете на то, что люди сделали. А у вас, генетических рабов ничего нет и не было никогда - верно, поганый?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 45839
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Россия
Если честно, то читать рассуждения специалистов от пляжно-кукурузного образования в области авиации это себя не уважать. Техника развивается от достигнутого. Конечно есть случаи качественного перехода в другой технологический задел, но и новый задел происходит от достигнутого в другой области. Новые российские самолеты проходят сертификацию и это факт с перспективой улучшения начальных показателей. Это естественный процесс. Проект исключительно отечественной российской авиации состоялся.

   
  
    
 [ Сообщений: 6609 ]  Стрaница Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331




[ Time : 0.121s | 19 Queries | GZIP : Off ]