Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)


Куратор темы: RUS86



 [ Сообщений: 6591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14317
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Snufkin писал(а):
Ну дык, об этом и речь: аварийность уменьшилась, экономически двучленные экипажи выгодней АК, а к чему тогда твоя невнятная хрюканина про неких диспетчеров, которые всю выгоду съели, без единой цифры в доказательство этого странного аргумента? Кстате, напомню, что перейдя в основном на западные "двучленные" самолеты, страшно затратные и убыточные, по версии сельского дурачка Алекса, российская авиация, перед приходом ковидлы, перевезла больше паксов, чем РСФСР в лучшие годы.


Перейдя на двухчлены обанкротились десятки российских авиакомпаний.

Ну и под конец салом хохлу по хлебалу

Относительная аварийность, которая показывает надежность авиационной системы в целом, в 2000-х годах ухудшилась. Если в 1980-е годы одно АП в государственной авиации происходило примерно на 25 000 часов налета, то к началу 2000-х, когда произошел массовый переход российских авиакомпаний на двухчленные западные самолеты, этот показатель упал до 20 000 часов

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Alexx77 писал(а):
Перейдя на двухчлены обанкротились десятки российских авиакомпаний.
Разумеется, не могли не обанкротится.
За "двучлены" тупо пришлось платить живые деньги, тогда как "советское наследство" досталось практически нашару :)
.
Alexx77 писал(а):
Ну и под конец салом хохлу по хлебалу

Относительная аварийность, которая показывает надежность авиационной системы в целом, в 2000-х годах ухудшилась. Если в 1980-е годы одно АП в государственной авиации происходило примерно на 25 000 часов налета, то к началу 2000-х, когда произошел массовый переход российских авиакомпаний на двухчленные западные самолеты, этот показатель упал до 20 000 часов
В общем-то бред.
Статистика "в 1980-е годы" настолько "советская статистика", что ее можно просто игнорировать. Особенно в части АП - поищи в Сети критерии АП, АК и проч. "категорий" МАП/МГА СССР. Ты здорово удивишься - очень многое из того, что "сегодня" считается АП, при "социалистическом реализме" таковым не считалось. "А то премии не дадут (с)

Впрочем, и приведенные тобой числа - дутые. Вот правда, зачем ты транслируешь выковырянную из своей задницы хрень?

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14317
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
SicTransit писал(а):
За "двучлены" тупо пришлось платить живые деньги, тогда как "советское наследство" досталось практически нашару


Когда Владивосток Авиа платила живые деньги за Ту-204, были в сплошных плюсах, как только стала платить за Аэробусы, сразу вылетела в трубу
SicTransit писал(а):
Статистика "в 1980-е годы" настолько "советская статистика", что ее можно просто игнорировать. Особенно в части АП - поищи в Сети критерии АП, АК и проч. "категорий" МАП/МГА СССР. Ты здорово удивишься - очень многое из того, что "сегодня" считается АП, при "социалистическом реализме" таковым не считалось. "А то премии не дадут (с)


Это термины ИКАО
Цитата:
Впрочем, и приведенные тобой числа - дутые. Вот правда, зачем ты транслируешь выковырянную из своей задницы хрень?

Написал человек, заявляющий, что пилоты не умеют сажать самолет без автомата :rzach:

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22176
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Как сообщают «Ведомости», допустимый налет «суперджетов» на одно воздушное судно предполагается увеличить с 15-25 тысяч часов до 25-40 тысяч, то есть практически вдвое. Ресурс полетов SSJ100 должен быть повышен с 10-15 тысяч полетов до 15-20 тысяч. Срок эксплуатации некоторых версий лайнера в результате увеличится до 20 лет.
Интеоесно, хохлы считают, что новые модели Арбузов с Бобиками сразу с ресурсом 10005000 часов выходят? :rzach: :rzach: :rzach:
Рекорд Надоеv писал(а):
В рамках запущенной три года назад программы производства гражданских лайнеров российские перевозчики уже должны были получить 42 новых, импортозамещенных «суперджета», в том числе с отечественными двигателями ПД-8. В реальности же двигатель до сих пор не прошел сертификацию, а флот гражданской авиации пополнился лишь на 12 SSJ 100.

Точно! Холосертификат ПД-8 до сих пор не получил!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Был не прав.
Все же решили не пилить "старые" суржики на иголки:

Минпромторг изыскал средства на замену французского двигателя у "Суперджета"

Минпромторг изыскал средства на проведение опытно-конструкторских работ по замене французского двигателя на российский у прошлой модели "Суперджета", объявить конкурс планируется до конца текущего года, сообщил журналистам глава Минпромторга России Антон Алиханов.

"У нас ... есть конкретный план по ремоторизации существующего парка "Суперджетов". Мы изыскали средства внутри бюджета нашего министерства. И до конца этого года, после одобрения экспертным советом, этот ОКР будет поставлен. И мы надеемся, что за этот и следующий год эта работа будет завершена", - сказал Алиханов.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64852
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
саня писал(а):
МС, сколько в этом году выпустят?
Сертификацию самолета МС-21 планируют завершить до конца 2027 года
теперь понятно

если планируют ,то хорошо

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Новые российские самолеты в первые 5-6 лет будут обеспечены субсидиями

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Новые российские самолеты, такие как импортазамещенные SSJ-100 и МС-21, будут проходить так называемые "детские болезни" примерно 5-6 лет, на этот период будут предусмотрены специальные субсидии на их раскатку, сообщил глава Минпромторга Антон Алиханов журналистам.

"Мы сейчас по сути четыре новые машины выводим. Конечно, 5-6 лет будет требоваться на то, чтобы справиться с этим ("детскими болезнями" - ИФ). Но мы будем предусматривать специальные субсидии на эксплуатацию, на раскатку, которые будут доводить ставку ПЛГ (поддержания летной годности - ИФ), к которой привыкли наши ведущие авиакомпании, - сказал Алиханов. - Например, у "Аэрофлота" по импортной технике где-то 99-100 тысяч рублей, мы будем стремиться к этому".

"Но это не бесконечный процесс. Мы исходим из того, что ОАК, работая над машинами, будет их доводить до состояния, до технических характеристик, которые позволят нам отказаться от этого субсидирования и в горизонте вот тех самых 5-6 лет довести машину до уровня, на котором они смогут конкурировать на равных с иностранными машинами", - подчеркнул министр.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 843
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
"Сегодня президент Путин провел помпезный выезд из Кремля в подмосковный Жуковский, где ему,
в очередной раз показали «новинки» российского гражданского авиапрома.

Посещение Путиным НИИ Громова в Жуковском совпало с официальным заявлением авиакомпании «Азимут» о полученном уведомление от основного поставщика авиатоплива на российский рынок о сокращение поставок, в связи с тяжелой ситуацией в нефтеперерабатывающем комплексе из-за постоянных «прилетов» БПЛА.

22 июня в Шереметьево, восстановленный год назад из-за острой нехватки воздушных судов, Ил 96 400Т (грузовой) при посадке не смог затормозить на ВВП и ушел вправо, снеся огни посадочной полосы и повредив шасси.

Следующим днем, 23 июня, в Шереметьево практически одновременно из строя вышли два Суперджета авиакомпании Россия. У правых двигателей произошла сильная вибрация и оба борта отстранили от полетов.

И вот на этом фоне, практически из кабины опытного экземпляра МС 21, президент России заявил о том, что российская авиаотрасль на подъеме и смогла справиться с импортозамещением, а в некоторых вопросах российский авиапром впереди планеты всей.

МС 21, который мы видим только в виде опытных летных образцов, так в обещанную серию пока не пошел и более того, изначально обещанные летние характеристики оказались «слабыми» , вес этого «современного» лайнера уже превышает запущенный еще в СССР Туполев 204, остатки которых сейчас судорожно снимают с консервации и восстанавливают для эксплуатации.

Других вариантов на сегодняшний день нет. Если конечно не рассматривать помощь со стороны Китая, где аналог нашего МС - C 919 , первый полет совершивший как и МС 21 в 2017 году, эксплуатируется успешно аж с 2023 года.

Тогда точно получится по советски, когда зерно сеяли в союзе, а "собирали" в Канаде и США. А сейчас самолеты будем проектировать у себя, а закупать в Китае.

Не было на этот раз Ил 112В,- грузовой вариант на замену советских Анов, которым уже за 40-50 лет, так как проблемы с двигателями так и не решены.

Советская разработка Ил 114 все эти годы после развала Союза в серию запущена не была. А значит менять пассажирские Ан 24 нечем".

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Бобер писал(а):
Сегодня президент Путин провел помпезный выезд
На слонах штоле? Жалко, не видел. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Началась сборка серийных двигателей ПД-8 для "Суперджетов"

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в "Ростех") начала сборку серийных двигателей ПД-8 для региональных самолетов "Суперджет".

Как сообщили в пресс-службе "Ростеха", первые силовые установки будут переданы заказчику в ближайшие месяцы.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Учебно-боевой самолет Як-130М совершил первый полет

Новый российский учебно-боевой самолет Як-130М совершил первый полет, сообщили в пресс-службе "Ростеха". "На Иркутском авиационном заводе — филиале ПАО "Яковлев" — состоялся первый полет опытного самолета Як-130М", — заявили в компании.

Он продолжался около 50 минут и проходил на высотах до двух километров и скоростях до 600 километров в час. Полетное задание полностью выполнили летчики Александр Гуськов и Андрей Воропаев, замечаний к самолету нет.

Як-130М создали на базе Як-130. Он оснащен передовыми бортовыми системами, современной РЛС и комплексом вооружений, включающим авиационные средства поражения класса "воздух-воздух" и "воздух-земля". Самолет нацелен на уничтожение наземных и воздушных целей, в том числе беспилотников тяжелого класса.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 [ Сообщений: 6591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330




[ Time : 0.081s | 18 Queries | GZIP : Off ]