Как повлияли санкции (с) на вашу жизнь


 [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Да, - "почти экспоненциальный рост доходов в начале нулевых - это от нашей охуительности, и поэтому он должен был быть непрерывным!" :rzach: :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
сегодня ночью приехал из Вологодской.
Поля, которые в окрУге 30 лет пустовали, засеяны под корма, как минимум, дважды за сезон, горох-овес.
Техника - как с картинки, и новейшие обвесы для обработки земли и уборки не знаю, как называются.
Для свино-, крс- и птицекомплексов Череповца.
На следующую весну договорились с механизаторами, что и нам с братом неиспользуемый гектар обработают и засеют, думаю белым клевером, типа сидерата, сорняки подавить и для пчел самое то.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14699
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Россия
отдых за кордоном подорожал пропорционально падению рубля. остальное в общем покуй.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
lohankin-blues писал(а):
сегодня ночью приехал из Вологодской.
Поля, которые в окрУге 30 лет пустовали, засеяны под корма, как минимум, дважды за сезон, горох-овес.
Техника - как с картинки, и новейшие обвесы для обработки земли и уборки не знаю, как называются.
Для свино-, крс- и птицекомплексов Череповца.
На следующую весну договорились с механизаторами, что и нам с братом неиспользуемый гектар обработают и засеют, думаю белым клевером, типа сидерата, сорняки подавить и для пчел самое то.

Задавлены непосильным гнётом санкций... :cray:
Во всяком случае, так хахлы рассказывают... :hoh

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5852
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Татаромонгол писал(а):
Лук писал(а):
Положительно.
Выяснилось, что многие сорта продуктов производимых в МО и соседних регионах не уступают по качеству ряду импортных ( в том числе из ближнего зарубежья), но по цене в ряде случаев и ниже.
Что значит не уступают? хуже импортных продуктов (кроме сыра) не может быть ничего!

Вы знаете я говорю о простых продуктах, а не о деликатесах типа хамона.
Я попробовал краснодарские сыры " с плесенью" в сравнении с аналогичным "импортным" сыром купленным в магазине. Попробовал алтайские "твердые" сыры различных производителей и многие пришлись мне по вкусу.Попробовал ряд мясных продуктов произведенных в Конаково, Ермолино и Талдоме. Мне их вкус понравился. Сравнил украинское сало из Херсона и Воронежское и Талдомское и предпочитаю отечественные, хотя может потому, что сравниваю вкус НЫНЕШНЕГО херсонского сала с рынка с тем вкусом, когда я ел это сало проживая в Херсоне в советское время. Ненешние херсонские арбузы ничем не лучше сегодняшних астраханских или краснодарских. Я уже не говорю о качестве нынешнего украинского херсонского коньяка.

Кстати и херсонские помидоры , на мой взгляд, не превосходят по качеству краснодарских или ростовских. Вот херсонские абрикосы пока вкуснее , но может просто потому, что выбор у меня пока небольшой для сравнения.

Скажем конаковский хлеб вкуснее любого московского.

Скажем например, что в Венгрии в конце 60х я по приезду считал вкусными их колбасы и не понимал, почему венгры постарше 30 с удовольствием меняют свои колбасы копченые на наши полукопченые и только прожив год в Венгрии, по возвращению в Союз понял почему.
Вот так я могу объяснить свое мнение

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Рус-old писал(а):
Работаю без выходных по 12 часов, один выходной есть 1 Января :rzach:

Ипануться...

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Никак не повлияли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Под абасранкцеяме лутче стало, особенно с мясом, - хоть жопой ешь. Удивительно, но и импортная сложнобытовая техника подешевела. Хотя сикред весьма прост, она вся в Великой России производицца, оказываецца РФ щас крупнейший экспортёр "импортных" стиралок.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40541
Откуда: Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Россия
Цены, как до санкций росли, так и сейчас растут. В общем разницы собой нет. Из хорошего - очень много стало отечественных продуктов . Это радует.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Рус-old писал(а):
Работаю без выходных по 12 часов, один выходной есть 1 Января :rzach:

Ипануться...

Согласен, если канешна работа не из категории "не бей лежачего". На любой другой работе с таким режимом человек просто сломается.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4641
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Подавляющее большинство граждан России считают, что нашей стране объявлена экономическая война
При этом 97% из них уверены, что России в этой войне противостоят США, 61% видят в числе противоборствующих сторон Украину, 57% —страны Евросоюза, 53% — Великобританию, - говорят результаты нового исследования «Института Общественного Мнения Анкетолог».

Большинство опрошенных (78%) отмечают определенное влияние санкций на состояние российской экономики. Если говорить о конкретных сферах, то в первую очередь, по мнению респондентов, от санкций пострадали финансовая отрасль (57%), торговля (54%), промышленность (45%), топливно-энергетический комплекс (41%) и сфера информационных технологий (36%).

При этом лишь 4% не считают, что санкции повлияли негативно хотя бы на одну из сфер российской экономики.

Положительное влияние санкций 59% россиян видят в сфере сельского хозяйства, 35% — в военной отрасли. И 17% опрошенных уверены, что санкции не оказали положительного эффекта ни на одну из отраслей.

Согласно результатам опроса, непосредственное влияние санкций на свою повседневную жизнь ощущают 48% россиян. Среди опрошенных, чей ежемесячный доход на одного человека превышает 100 тысяч рублей, этот показатель существенно выше и составляет 67%., тогда как лишь 42% россиян с доходом до 10 тысяч рублей отмечают влияние санкций на свою жизнь.

В целом опрошенные не ожидают ослабления или снятия антироссийских санкций: 62% уверены, что они будут расширены в отношении отдельных физических и юридических лиц, 66% ожидают расширения экономических санкций, а 68% — политических. В полное снятие каждого из перечисленных видов санкций верят не более 3% респондентов, что граничит с пределами погрешности. Менее трети опрошенных (27%) верят, что в ближайшем будущем возможно ослабление напряженности в отношениях между Россией и США.

Однако нельзя сказать, что россияне опасаются санкционного давления: 19% опрошенных уверены, что наша страна выдержит дальнейшее расширение санкций без серьезных последствий для экономики, еще 46% скорее склоняются к такому варианту развития событий. Более того, 53% опрошенных поддерживают политику контрсанкций.

В то время как уступок или пересмотра принципов взаимодействия с другими странами от нашего правительства в качестве ответа на санкции желают лишь 26% респондентов. Изменение внешней политики России в целом под давлением санкций не кажется большинству опрошенных реалистичным вариантом развития событий: 68% считают, что такое изменение маловероятно, 26% — что это возможно, но при определенных условиях. И лишь 6% уверены, что это весьма вероятно.

https://newizv.ru/news/economy ... zhizn

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Ничё, пындосрачестану недолго дрыгацца осталось в ролли мирового жандарма. Скоро надорвуцца и абасруцца, и сранабакс обретёт своё реальное содержание, - использованной туалетной бумаги.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Рус-old писал(а):
Работаю без выходных по 12 часов, один выходной есть 1 Января :rzach:

Ипануться...

Согласен, если канешна работа не из категории "не бей лежачего". На любой другой работе с таким режимом человек просто сломается.

Это точно... В молодости, занимался укладкой паркета и заказов было много, дык решили заработать все деньги и начали работать без выходных по 12 часов...
Сдохли, через 4 месяца... :zed:
А сидеть в кресле и заниматься пиздабольством, можно и без выходных... Сейчас многие, это называют, "тяжёлой работой"... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134483
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Борзый
Зато щас на 4х работках , не надрываясь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
Борзый
Зато щас на 4х работках , не надрываясь

Ну дык, не мешки же ворочаю... :smoke

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134483
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
А мешочек растет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38357
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
вятичНН писал(а):
Рус-old писал(а):
вятичНН писал(а):
Рус-old писал(а):
Работаю без выходных по 12 часов, один выходной есть 1 Января :rzach:

Работаю с выходными - 350 дней... Рабочих всего 15. Платят также... Наепывают?
ВАс тут олигархов в синих туфлях на форуме развелось как собак нерезанных :consul:

Не, на синие туфли мне еще не хватает.... Дома я работаю - раз в месяц езжу в офис - так понятно?
Это называется не работа, а халтура.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Это называется не работа, а халтура.


Щас это называица модным словечком фриланс.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Счета в двух банках ("Русстройбанк" и " Альта-банк") навернулись - где то на лям в рублях подсел....

Теперь на счете больше 100 штук не держу.
А в АСВ обратиться не пробовал? 1 400 000 с полпинка возвращают.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
не знаю, на меня не особо повлияли. всё заипись, пока...

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : Off ]