Госдума запретила переводы на Украину через иностранные платежные системы


 [ Сообщений: 95 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ANDERER писал(а):
вопрос по делу...
обход запрета есть?


Самый эффективный вариант - запретить гастерам с укры (и не только) брать в руки деньги от населения. Только через посредников, которые сразу будут снимать нужный процент. А если уж деньги перешли в собственность, то перевести их в укру - способ всегда будет

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
пелевин писал(а):
Через скрилл например

++++++++++++++++++++++
Научишь?
Оправить отсюда и получить на Украине

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
пелевин писал(а):
ANDERER писал(а):
вопрос по делу...
обход запрета есть?
Через скрилл например, то что берталс писал об усложнении для россиян мягко говоря неправда, думаю и через другие системы можно.
Я не выдумал, а читал по-поводу проблем Скрилла. Если очень надо, найду, в чем там проблемы для жителей бывшего СССР . :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10931
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
вопрос по делу...
обход запрета есть?


Я думаю, что можно открыть дебетовую карту в Польше, Латвии, Турции и т.д. и слать на неё. С Белоруссией менее понятно, но наверно тоже можно. Ну а снимать уже на Украине. Но отстегнуть придется больше, чем за 1 перевод.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Пля, туда только водку отбирали, потому что зазор в 5 раз. Обратно по-моему можно было до 1000 долларов вывозить. А больше никто и не наторговывал. А если постоянно там сидели на перекупе, то тоже частями домой засылали. Какие-то страшные сказки... :yahoo:
П.С. Потом с начальным капиталом Китай и ОАЭ открылись пытливому взору Накуй то Польша стала?[/quote]
Тю.... Так ты жопомой оказывается,
а такого крутяка из себя строишь?
Фу, б.лядь. :zed:[/quote]
Ну раз ты сделал себе такой вывод, то поздравляю, у тебя психическое заболевание! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6089
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
ANDERER писал(а):
пелевин писал(а):
Через скрилл например

++++++++++++++++++++++
Научишь?
Оправить отсюда и получить на Украине
Могу, но там нюансы есть.Я скрил немного для других целей использовал.Ты поясни , ты от кого кому хочешь отправить?Если от себя приятелю то открываешь скрилл пополняешь его какой нибудь картой например альфой, потом твой друг также открывает скрилл в укре а ты ему переводишь, потом он привязывает местную карту и снимает деньги.Другое дело что скрилы не очень любят такие манипуляции и могут попросить документы в виде фотографий для подтверждения личности но если твой знакомый не нелегал с этим проблем не должно быть.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6089
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Bertals писал(а):
пелевин писал(а):
ANDERER писал(а):
вопрос по делу...
обход запрета есть?
Через скрилл например, то что берталс писал об усложнении для россиян мягко говоря неправда, думаю и через другие системы можно.
Я не выдумал, а читал по-поводу проблем Скрилла. Если очень надо, найду, в чем там проблемы для жителей бывшего СССР . :buba
Ты читал, а я им по роду своей деятельности постоянно пользуюсь, там есть проблеммы но они немного другого свойства, долго обьяснять, да и неинтересно я думаю это тут никому.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6089
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Андерер, если хочешь поподробней насчет скрилла или какие непонятки или проблемы звони, чай в одной области живем телефон в личку кину.Думаю и другие способы есть может даже более удобные, просто скрилом вынужден часто пользоваться поэтому немного в курсе его прибабахов.Кстати укроп может и сам себе деньги через скрил перевести, если даже он не смог карту рассейскую открыть, например через Киви но там с курсом доллара беда и потери на выходе нехилые будут, но при небольших суммах и если другого ничего не найдет....

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
пелевин
Чета посмотрел про скрил - комиссия там нехилая от 7%
тот же ВЮ (пока) - копейки по сравнению с ним.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Интересны варианты из РФ (русским) в УА (укр)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80707
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
у кастрюлеголовых один выход - зарабатывать на жизнь в Украине.... :rzach:

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
пелевин писал(а):
Bertals писал(а):
пелевин писал(а):
ANDERER писал(а):
вопрос по делу...
обход запрета есть?
Через скрилл например, то что берталс писал об усложнении для россиян мягко говоря неправда, думаю и через другие системы можно.
Я не выдумал, а читал по-поводу проблем Скрилла. Если очень надо, найду, в чем там проблемы для жителей бывшего СССР . :buba
Ты читал, а я им по роду своей деятельности постоянно пользуюсь, там есть проблеммы но они немного другого свойства, долго обьяснять, да и неинтересно я думаю это тут никому.
Гы.
Скриллом не тока я давно пользуюсь, но и мой ребятенок в России.
Правда, опытным путем выяснено, шо при нынешней марже обменников выгоднее переправить наличные евры в РФ через рос.платежную систему, а потом их конвертировать в рубли, чем скинуть через Скрилл и снять рубли в банкомате или оплатить в магазе. :buba

Но мы-то резиденты ЕС. У нас при открытии Скрилла проблем не было. Да и скрилл-карточку для нас получить просто.
А вот для СНГ+ то ли с открытием счета, то ли с получением скрилл-карточки ввели какие-то ограничения.

Да и сейчас с новым рос.законом еще надо проверять как оно будет. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 1758
Откуда: Рай
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Россия
Одобрямс. Вай Нот ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
с 29-го сентября 2016 карты Skrill Prepaid MasterCard и NET+ высылаются только в страны зоны SEPA. А это:

Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Эстония, Болгария, Великобритания, Венгрия, Дания, Польша, Румыния, Хорватия, Чехия, Швеция, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Швейцария.

Если же вы живете вне зоны SEPA, и ваша страна не входит в этот список стран, то карту Skrill МастерКард или Net+ Prepaid MasterCard вы получить не сможете. И не учитывается теперь уровень статуса...

России это ограничение коснулось лишь частично: активные карты будут работать до конца срока действия, указанного на лицевой стороне карты, а вот новые высылаться уже не будут.

Личные счета пользователей, в верификационных документах которых указано место проживания - Крым, были заблокированы как системой Skrill, так и Neteller.

Решение этой проблемной ситуации

Платежная система сможет разблокировать ваш счет лишь после того, как вы предоставите документы, что проживаете в России, Украине, Беларуси и др. (главное — не в Крыму). Это подтверждает, что ни Skrill, ни Neteller не заинтересованы в блокировании клиентов, но нарушить закон платежные системы тоже не могут.

А наиболее простой способ получить документы, подтверждающие, что проживаете не в Крыму, - стать клиентом «Альфа-банка». Для этого вы:

Обращаетесь в ближайшее отделение «Альфа-банка». Заполняете данные о себе: адрес прописки и т.д. В графе «Адрес проживания» указываете адрес, например, в России, откуда вы сможете получать письма, корреспонденцию и прочее. Это может быть адрес друзей или родственников.
После того, как вас официально причислят к клиентам банка, попросите сделать «Анкету клиента» — это специальная справка со всей вашей информацией и (главное!) печатью банка. В этой «Анкете» также будет графа «Адрес проживания». Вот этот документ вы и должны предоставить Skrill и Neteller для изменения адреса.
http://vipdeposits.ru/problemy ... ller/

По ссылке дальше еще вариант решения проблемы.
Читайте и решайте.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. С 4 мая вступил в силу закон, направленный на ограничение денежных экспресс-переводов из России в другие государства при помощи иностранных платежных систем. Документ в первую очередь является ответом российской стороны на действия Украины, связанные с запретом на ее территории платежных систем РФ.

Суть закона

Нормы документа коснутся только экспресс-переводов, проводимых без открытия банковского счета. Законом устанавливается, что в случае введения со стороны иностранного государства запретов в отношении российских платежных систем, операторы которых зарегистрированы Центробанком РФ, трансграничный экспресс-перевод может пройти только через оператора, подконтрольного российскому юридическому лицу. Таким образом, прямой экспресс-перевод между Россией и государством, которое ввело запрет на российскую платежную систему, будет невозможен.
Сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России, будут размещаться на официальном сайте регулятора.

Ответный удар

Как указывали сами законодатели, документ был подготовлен для "устранения негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, введенного 17 октября 2016 года". Тогда украинские власти ввели санкции в отношении российских платежных систем "Золотая корона", "Колибри" (Сбербанк), "Лидер", "Юнистрим", Anelik и Blizko. Национальный банк Украины (НБУ) разослал банкам-участникам российских платежных систем телеграммы относительно прекращения операций с этими системами, а также обязал банки вернуть регулятору свои свидетельства о регистрации в российских платежных системах.

"Украина - государство-реципиент трансграничных переводов: сумма полученных средств по итогам полугодия в семь раз превысила объемы, отправленные за границу. Как мы видим, объем притока капитала на Украину из разных стран исчисляется миллиардами долларов, что для находящейся в плачевном состоянии экономики является хорошей внешней подпиткой. Расширение санкций против всего российского грозит перекрыть основу этого денежного потока. <…> То есть сейчас, как и много веков назад, верно изречение великого святого Александра Невского: кто на нашу землю с мечом придет, от меча и погибнет", - отметил в день принятия закона на пленарном заседании Госдумы первый зампредседателя думского комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский.

Цена ответа

По мнению председателя правления некоммерческого партнерства "Национальный платежный совет" Алмы Обаевой, несмотря на запрет экспресс-переводов из России на Украину, подобные услуги не уйдут с рынка, однако их стоимость может возрасти.
"Конечно, не будет так, как было раньше, удобно перевести деньги. Надо будет понять, кто сможет обеспечить эти переводы, и когда пути будут найдены, то население несильно ощутит это. Но мне кажется, что цена как-то все- таки может подняться, потому что будет несколько посредников при переводе средств", - сказала Обаева ТАСС.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что запрет на экспресс-переводы на Украину позволит увеличить прозрачность и контроль за трансграничными переводами.
"Я думаю, что вырастет прозрачность этих операций, подконтрольность. Это тоже, кстати, плюс. Но минус в том, что при переводе даже малых сумм будет требоваться идентификация. Если раньше этого можно было не делать, то сейчас это станет обязательным", - сказал Аксаков в беседе с корреспондентом ТАСС. При этом, по мнению парламентария, в основном ограничения коснутся украинцев, работающих на территории России.

"Экспресс-переводы в основном касаются украинцев, которых миллионы. По разным данным, до 6 млн украинцев работают на территории России, и они пользовались этими возможностями, чтобы переводить средства из России на Украину. Я думаю, что они переключатся на банковские переводы, поскольку банковские переводы запрещаться не будут, и будут таким образом выходить из положения. То есть мы обеспечиваем справедливость, как ответ на действия украинских властей", - подчеркнул депутат.

   
  
    
 [ Сообщений: 95 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5




[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : Off ]