Как вы оцениваете политику раскулачивания?


 [ Сообщений: 339 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Как вы оцениваете политику раскулачивания в СССР?
Положительно 42%  42%  [ 21 ]
vilfred, sevsk, kinet, Луки, astalavista, barcher, Авраам, IgorGr, Татаромонгол, вятичНН, санитар, Онаним, Летчик-налетчик, serge1, Destrier, Bacha, Медея, Петров, Ostman
Отрицательно 42%  42%  [ 21 ]
Nickey, doas2, Санька, Petrovich66, крымская славянка, bekl, Пфердыч, Игорь, Dovbnya, Екатеринбуржец, Петров, malia25, Медвежуть, Штирлиц, Айседора, вова2, Крапива, Простите великодушно, sanches1972, pitonenko, Wal
Кг/ам 16%  16%  [ 8 ]
GARRI51, урал, хатаскрайник, Петров, kvid, val1954, Балда
Всего голосов : 50
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
doas2 писал(а):
а столько было понтов ....

Ублюдок - цифры от тебя жду!

Я с Малой Ямской, а ты, выблядок, откуда?

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
doas2 писал(а):
а столько было понтов ....

Ублюдок - цифры от тебя жду!

Я с Малой Ямской, а ты, выблядок, откуда?

девочка, выплюни какашку изо рта ...

я из сормова

:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
doas2 писал(а):
вятичНН писал(а):
doas2 писал(а):
а столько было понтов ....

Ублюдок - цифры от тебя жду!

Я с Малой Ямской, а ты, выблядок, откуда?

девочка, выплюни какашку изо рта ...

я из сормова

:crazy:

Быдло скотлятцкое - когда вас туда на КРАСНОЕ Сормово выписали?

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
как я понимаю, девочка уже обкакалась ...

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 278
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
[quote=Destrier]
Политика раскулачивания не была хорошей или плохой[/quote]
Об этом надо судить по последствиям. А какие были цели, и кто там чего требовал - пустое майданирование.
1) Жертвы - расточение русского народа;
2) Голод 30х, закрепощение крестьян в колхозах и совхозах практически до Хрущёвских времён,
упадок деревенского образа жизни и рождаемости;
3) Ускоренная индустриализация.
Оправдывает ли 3) пункты 1) и 2)? Любые ли средства хороши для достижения целей?
Нельзя ли было достичь индустриализации как-то иначе? Неизвестно. Но, совершенно определённо,
верующие во Христа должны считать политику раскулачивания плохой, а всё ещё верующие в коммунизм - хорошей.
Что, войну бы просрали? Не факт. Индустриализация и урбанизация шли и так быстро, просто как следствие реформ Столыпина. Города были полны понаехавших, они и делали революцию, между прочим.

По моему мнению, из всех страниц нашей Российской истории, раскулачивание и коллективизация - самые позорные. Даже распад СССР и пьяный Ельцин не столь позорны. Удивительно, что верующих в коммунизм и "диктатуру пролетариата" до сих пор так много. Несмотря на закономерный просёр (номенклатура со времён Ленина жрала пайки в три горла и пользовалась "блатом", она не могла не сгнить) и потерю империи.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
bekl
Цитата:
[quote=Destrier]
Политика раскулачивания не была хорошей или плохой
Об этом надо судить по последствиям. А какие были цели, и кто там чего требовал - пустое майданирование.
1) Жертвы - расточение русского народа;
2) Голод 30х, закрепощение крестьян в колхозах и совхозах практически до Хрущёвских времён,
упадок деревенского образа жизни и рождаемости;
3) Ускоренная индустриализация.
Оправдывает ли 3) пункты 1) и 2)? Любые ли средства хороши для достижения целей?
Нельзя ли было достичь индустриализации как-то иначе? Неизвестно. Но, совершенно определённо,
верующие во Христа должны считать политику раскулачивания плохой, а всё ещё верующие в коммунизм - хорошей.
Что, войну бы просрали? Не факт. Индустриализация и урбанизация шли и так быстро, просто как следствие реформ Столыпина. Города были полны понаехавших, они и делали революцию, между прочим.

По моему мнению, из всех страниц нашей Российской истории, раскулачивание и коллективизация - самые позорные. Даже распад СССР и пьяный Ельцин не столь позорны. Удивительно, что верующих в коммунизм и "диктатуру пролетариата" до сих пор так много. Несмотря на закономерный просёр (номенклатура со времён Ленина жрала пайки в три горла и пользовалась "блатом", она не могла не сгнить) и потерю империи.[/quote]


Вот ОНО Троцкисткое мурло .
И ни слова про жидов .

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
По моему мнению, из всех страниц нашей Российской истории, раскулачивание и коллективизация - самые позорные. Даже распад СССР и пьяный Ельцин не столь позорны. Удивительно, что верующих в коммунизм и "диктатуру пролетариата" до сих пор так много. Несмотря на закономерный просёр (номенклатура со времён Ленина жрала пайки в три горла и пользовалась "блатом", она не могла не сгнить) и потерю империи.
[/spoiler]
Без патетики. Какова альтернатива раскулачиванию?
Можно тезисами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
doas2 писал(а):
как я понимаю, девочка уже обкакалась ...

Таки я понял - доас, вы -девушка? Или бидораст простой? Улыбнись, противный, хотя бы когда тебя на кукан насаживают:

Ой, летние ночки, буксиров гудочки.
Волнуется парень и хочет уйти.
Но девушки краше, чем в Сормове нашем,
Ему никогда и нигде не найти.


   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 278
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
урал писал(а):
Вот ОНО Троцкисткое мурло .
И ни слова про жидов .
Троцкисты, коммунисты и жиды это самое раскулачивание затеяли и поддерживали, в отличие от меня.
Хочешь увидеть троцкиста - посмотрись в зеркало :)

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
+ моё убеждение, что власть, которая в условиях мира неск. млн. своих граждан объявляет врагами, не может быть нормальной

что-то с этой властью не так

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 278
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Без патетики. Какова альтернатива раскулачиванию?
Можно тезисами.
Не знаю, я не политик. По-моему, эффективное сельское хозяйство обеспечил бы аналог НЭПа на селе,
а уж если обязательно надо было уничтожать кулаков как класс, почему было не сделать это просто налогами?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
bekl писал(а):
serge1 писал(а):
Без патетики. Какова альтернатива раскулачиванию?
Можно тезисами.
Не знаю, я не политик. По-моему, эффективное сельское хозяйство обеспечил бы аналог НЭПа на селе,
а уж если обязательно надо было уничтожать кулаков как класс, почему было не сделать это просто налогами?
Святая наивность. А почему плодов НЭПа нет в странах, где люди от голода умирают.
Например, Зимбабве.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
doas2 писал(а):
+ моё убеждение, что власть, которая в условиях мира неск. млн. своих граждан объявляет врагами, не может быть нормальной
На Укре власть нормальна?

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 278
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Святая наивность. А почему плодов НЭПа нет в странах, где люди от голода умирают.
Например, Зимбабве.
Ваш метод ведения дискуссии не конструктивен. Лучше сами сделайте какое-нибудь содержательное утверждение.
В Зимбабве нет НЭПа, нет и его плодов, а раскулачивание таки было. Вот и умирают.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
bekl писал(а):
serge1 писал(а):
Святая наивность. А почему плодов НЭПа нет в странах, где люди от голода умирают.
Например, Зимбабве.
Ваш метод ведения дискуссии не конструктивен. Лучше сами сделайте какое-нибудь содержательное утверждение.
В Зимбабве нет НЭПа, нет и его плодов, а раскулачивание таки было. Вот и умирают.
Читайте ветку. Суть
Никаких разумных альтернатив коллективизации не было.
Поэтому сделали так. Остальные варианты еще хуже.

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Никаких разумных альтернатив коллективизации не было.

Потому что сама система была такой, что требовала геноцида своего населения. Сначала одной его части, потом другой.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 278
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Читайте ветку. Суть
Никаких разумных альтернатив коллективизации не было.
Для коммунистов, идеологизированных, грызущихся между собой и замазанных кровью подавления крестьянских восстаний - да, не было. Если история пошла этим путём, значит были причины. Это не мешает мне считать всех причастных позорными гадами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
И опять никакой конкретики от булкохрустов. Плохо и все. А как хорошо сделать - "не моя забота, думайте".

Отсылки к аналогиям - это не аналогии, потому что в СССР был НЭП а в Зимбабве не было. Почему не было? Потому что там в законах за воровство сажают не на 3, а на 5 лет, поэтому там все принципиально разное и НЭПа там нет. Угу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
doas2 писал(а):
+ моё убеждение, что власть, которая в условиях мира неск. млн. своих граждан объявляет врагами, не может быть нормальной

что-то с этой властью не так
doas2 писал(а):
Потому что сама система была такой, что требовала геноцида своего населения. Сначала одной его части, потом другой.


А давайте я как врач, вас вычислю...
Вы, дебил, 70-80 го года рождения. Из Сормова - сами писали. Судя по вашему критическому восприятия слово "красный" - вам таки пришлось поработать на "Красном Сормове". Завод таки хороший, но можно посмотреть кто там тогда того.... В конце 80-х главным комсомольце на заводе кто был? Правильно: будущий киндер-сюрприз Кириенко.... И куда он вас, баранов, гнал - правильно на митинги своего сочинского земляка Бори Немцова... Вспомните, что в конце 80-х Боря Немцов требовал: Нет строительству станции метро на пл. Горького - Нет строительству тепловой АЭС в Нижегородской обл.
А вы,как быдло, радоственно прыгали и добились своего: союзное финансирование было закрыто и на метро в НН, и на тепловую АЭС.

Чмошник из Сормова, надо тебя дальше в гамно окунать? Мне есть еще что сказать...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
bekl
Цитата:
[quote=Destrier]
Политика раскулачивания не была хорошей или плохой
Об этом надо судить по последствиям. А какие были цели, и кто там чего требовал - пустое майданирование.
1) Жертвы - расточение русского народа;
2) Голод 30х, закрепощение крестьян в колхозах и совхозах практически до Хрущёвских времён,
упадок деревенского образа жизни и рождаемости;
3) Ускоренная индустриализация.
Оправдывает ли 3) пункты 1) и 2)? Любые ли средства хороши для достижения целей?
Нельзя ли было достичь индустриализации как-то иначе? Неизвестно. Но, совершенно определённо,
верующие во Христа должны считать политику раскулачивания плохой, а всё ещё верующие в коммунизм - хорошей.
Что, войну бы просрали? Не факт. Индустриализация и урбанизация шли и так быстро, просто как следствие реформ Столыпина. Города были полны понаехавших, они и делали революцию, между прочим.

По моему мнению, из всех страниц нашей Российской истории, раскулачивание и коллективизация - самые позорные. Даже распад СССР и пьяный Ельцин не столь позорны. Удивительно, что верующих в коммунизм и "диктатуру пролетариата" до сих пор так много. Несмотря на закономерный просёр (номенклатура со времён Ленина жрала пайки в три горла и пользовалась "блатом", она не могла не сгнить) и потерю империи.[/quote]

Голод 30х это закономерный итог отставания в С/Х со времен царя гороха. Большевики не успели развить с/х до приемлемого уровня

   
  
    
 [ Сообщений: 339 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.




[ Time : 0.095s | 21 Queries | GZIP : Off ]