Илон Маск представил крышу с интегрированной солнечной батареей


 [ Сообщений: 202 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 35619
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
kv64 писал(а):
А если солнечные батареи установить в электромобиль вместо крыши, вообще супер будет. Это следующий стартап Илона Маска.

Это тоже китайцы.
Уже.
Маск тут в догоняющих.

http://www.ecowatch.com/solar- ... .html

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
И никто не считает скока стоят аккумуляторы и их обслуживание.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
Я даже утилизацию аккумуляторов не беру в расчет. Она тож денег стоит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 35619
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Амароша писал(а):
Пилильщики.

По сравнению с китайцами - дети малые.
Младшая ясельная группа.

Потому как Китай всего за полгода (1H 2016) установил у себя22 GW солнечных панелей.
Для сравнения - все атомные станции РФ - 25 GW.

Даже с поправкой на КИУМ - впечатляет.
Вот это попил так попил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 35619
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Far East писал(а):
Я даже утилизацию аккумуляторов не беру в расчет. Она тож денег стоит.

Наоборот.
Вместо утилизации, сработанные (до 80%) в электромобилях батареи - работают в качестве стационарных батарей в сетях, еще десятилетия.
Это на порядкИ дешевле, чем гонять пиковые газовые станции.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27201
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Россия
В Китае тепло, хорошо. Там солнце всегда светит, курорты....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 35619
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Far East писал(а):
В Китае тепло, хорошо. Там солнце всегда светит, курорты....

И из углеводородов/ископаемого топлива один уголь.

Чтобы не стать неграми, китайцы ударились в ветро-солнечную энергетику.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76471
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
si123 писал(а):
OlegTS писал(а):
Хочу сообщить белым гандонам и хохлам.
Когда технологии дойдут до того, что солнечные батареи смогут успешно конкурировать с остальными источниками энергии, а электромобили с автомобилями, вы узнаете это от совсем других людей, а не от Илона Маска.
Я понимаю, вам не терпится объявить об окончании эры углеводородов, но нужно набраться терпения.
Вас оповестят.

Уже оповестили.
Причем давно. Причем китайцы.

Изображение

Это точно, оповестил уже:

Китай, как ожидается, достигнет максимального потребления энергоресурсов только к 2035 г. Об этом говорится в отчете Научно-исследовательского института экономики и технологий Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

В течение ближайших 19 лет Китай потратит примерно 3,75 млрд тонн нефтяного эквивалентна для получения энергии.

Использование ископаемых видов топлива тем временем достигнет своего максимального уровня потребления в размере 2,93 млрд в 2030 г. При этом уголь будет оставаться основным источником энергии для Китая до 2050 г.

К моменту пика добыча угля в Китае может превышать 5 млрд тонн в год, хотя уже сейчас при объемах почти 4 млрд тонн состояние атмосферы в некоторых районах оценивается как критическое.

:)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 35619
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Ворчун писал(а):
Это точно, оповестил уже:
Китай, как ожидается, достигнет максимального потребления энергоресурсов только к 2035 г. Об этом говорится в отчете Научно-исследовательского института экономики и технологий Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).
В течение ближайших 19 лет Китай потратит примерно 3,75 млрд тонн нефтяного эквивалентна для получения энергии.
Использование ископаемых видов топлива тем временем достигнет своего максимального уровня потребления в размере 2,93 млрд в 2030 г. При этом уголь будет оставаться основным источником энергии для Китая до 2050 г.
К моменту пика добыча угля в Китае может превышать 5 млрд тонн в год, хотя уже сейчас при объемах почти 4 млрд тонн состояние атмосферы в некоторых районах оценивается как критическое.
:)

Интересно было бы посмотреть на расчеты.

У них сейчас кривая энергоэффективности пошла вверх чуть ли не по экспоненте.
Плюс программа выноса энергоемких производств во все страны мира.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
https://enlighten.enphaseenerg ... stems

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
O.Генри
Цитата:
Молотов писал(а):
Ой, прелесть то какая - солнечные бабарейки, и сэльские олигофренчики, на них надрачивающие... :)

Инфа для олигофренчиков - у нас, в Крыму(не самое худшее место в плане соляризации) днем, летом выхлоп примерно 800 ватт с киловатта установленной мощности. В декабре - чуть больше 40 ватт. То есть в 20 раз меньше.
То есть, условно, дурачки, надрачивающие на солнечные бабарейки, летом, днем таки будут себя обеспечивать, но будут и платить денежки за инфраструктуру и зряплату персоналу на электростанциях. А зимой - все то же самое, плюс топливо для получения э/э.

ой, а дурачки и не в курсе были, что когда ты отключаешься от электроснабжения, за него надо платить, за инфраструктуру и зряплату персоналу)))))))) жги еще молотов=), и это как его, дурачки были не в курсе. что ночью, да да Карл! ночью тоже есть электричество)))(накопитель называется, и если Powerwall 2.0 окажется действительно таким хорошим, это уже почти прорыв)
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_a ... 2eb5d
п.с. ну и на закуску:Калининградский предприниматель, директор Битрикс Сергей Рыжиков создал у себя в доме солнечную электростанцию, которая питает весь дом, и по его словам, даже отдает излишек энергии городским сетям. О своём опыте он рассказывает в своем блоге.



"Дом у меня находится в городе. Перебоев с электричеством не случается, ну или крайне редко. Необходимости в резервном генераторе нет. Но ведь интересно попробовать, может ли дом жить полностью автономно на солнечной энергии в нашей полосе, — пишет Сергей Рыжиков. — Немцы чаще всего делают солнечные электростанции для выгоды. Они просто зарабатывают на государстве, которое платит особый высокий тариф за выработку солнечного электричества. Даже кредитные линии в банках под такие проекты были. Но самый главный вывод я для себя сделал. На широте Калининграда можно обеспечивать себя солнечной энергией. Я начал подбирать оборудование".



Предприниматель установил на крыше своего дома 20 пластин, на чердаке — остальное оборудование. Потом, как пишет бизнесмен, выяснилось, что электроэнергии накапливается слишком много, и тогда Сергей Рыжиков решил подключиться к городским сетям.



"Как выяснилось, переток в городскую сеть выполняется очень просто....Оказалось, что не нужно менять оборудование на подстанциях или вообще в городской сети. Город может принимать энергию. Просто поставили новый счетчик и размыкатель (защита на случай аварийных отключений), — пишет Сергей Рыжиков.
П.С. в свое время олигофреньчики кричали-корабль из железа утонет! время прошло, олигофреньчики все кричат....не о кораблях, так о другом)))


Колхозный дурачок, по случаю крайнего скудоумия, присущего секте надрачивающих на солнечные батарейки,
привел крайне неудачный пример...
Если у означенного предпринимателя были лишние 30-40 штук зелени, и он решил потратить их на планово убыточный прожект, то есть на хобби, это никак не доказывает экономической обоснованности прожекта.
Я удивлён, что секта надрачивающих не приводит в пример Абрамовича и его яхту, обосновывая таким примером пользу владения яхтой для каждого индивида.

Грубо говоря (ну чтоп тупые надрачивающие поняли), никакому нормальному человеку нет смысла
вкладывать деньги в солнечные бабарейки (в ветряки, в электростанции на говне биогазе),
если экономический эффект от вложения (генерируемая прожектом прибыль) ниже процента по депозиту от той же суммы.

Например, для меня при расходах на электричество в 10 киловатт 40 руб/день (из них 60% - в темное время суток) сумма,
которая полностью покроет мои расходы на э/э, положенная на депозит, составит примерно 4,5 тыс USD (300 тыр) исходя из ставки 5% годовых.
На эту сумму я не смогу установить систему, полностью покрывающую мои потребности в э/э, на эти деньги максимум, что можно - выйти в нули только летом, и то, используя существующую сеть и продавая днем излишки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
si123 писал(а):
Потому как Китай всего за полгода (1H 2016) установил у себя22 GW солнечных панелей.
Для сравнения - все атомные станции РФ - 25 GW.

Даже с поправкой на КИУМ - впечатляет.
Вот это попил так попил.
ты же только что сказал что дефицит панелей

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 12.10.2014
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Ворчун писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Солнечным батареям уже сотня лет в обед, а цена на них пока заоблачная. Их позволяет себе закупить Москва и Московская область, иногда Питер для того, чтобы знаки пешеходных переходов подсветить. Да и то только тогда, когда подходит конец года, выделенный на год бюджет не освоен, а надо срочно куда-то выбросить бабло, чтобы на следующий год его не урезали :).

В Ебурге есть такие. Что-то ты песдишь опять...

Видишь, значит и до Ебурга докатилась гейропейска цивилизация быстрого попила бюджета :)
Ваш Ебург - тоже, вроде,не деревня Гадюкино на 25 дворов. Бюджет ого-го, и его тоже не успевают освоить до конца года. Так что ломись в правительство области, авось, попадёшь на подобный контракт, тут главное вовремя быть в нужном месте. Аккурат конец года наступает :)
Весь Татарстан в них. У меня братишка такие собирал и монтировал. Сами хотели заняться производством, рынок забит под завяску, не влезть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29556
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Спутник писал(а):
-Дорогая ты постирала мои вещи ?
-Подожди дорогой ..сейчас солнышко выглянит
Ещё ПауерВол от Маска же надо купить!

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Ворчун писал(а):
По чём крыша-то? :)

причем ее надо менять каждые 10 лет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Чото тема вообще не о политике
А шо случилось ЖИГУЛИ?

КРОВАВЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ ПОРОШЕНКОВСКОГО Черкасского завода
АВТО ВАЗАМ
не еще не ПОПЕРЕК ГЛОДКИ?

Странно ... чесслово ... странно
а так вопите об кровавых конфетах ... пожирая липецкие карамельки РОШЕН тоннажем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
bremwen писал(а):
я смотрю - маск всё пилит и пилит,
но не по-нашему, нет бы написал бизнес-план,
типа "всё будет заипись в 202х году....ждите, верьте" как в роснано, к примеру
а он чего то там с работающими образцами мутит
дурилка :nono:

он эти образцы в китае купил

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Духовная Скрепа писал(а):
Изображение

щас в африке крыши маска будут разбирать как пирожки

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
В 90х у нас часто вырубали электричество, и я задумался о солнечных панелях. Но простейший расчёт заставил меня выбросить эту мысль нафиг, и никогда к ней не возвращаться.
Время жизни этих панелей 5 лет, стоимость запредельная, ещё и аккумулятор нужен. Квартире нужно примерно 2квт мощности, отсюда можно посчитать размер и стоимость панелей и аккумулятора. Потом поделив на количество дней в 5 годах можно получить стоимость всего этого удовольствия в день. И сравнить с оплатой тока из розетки за день.
Получается на порядок дороже чем ток из розетки

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76471
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
astalavista писал(а):
Ворчун писал(а):
По чём крыша-то? :)

причем ее надо менять каждые 10 лет

Аккумуляторы 10 лет не прослужат. 3 от силы. А они - часть крыши.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 [ Сообщений: 202 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.




[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : Off ]