Об одной лживой картинке, или давайте вспомним, как вы впервые столкнулись с хохлосрачем


 [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Когда и где вы встретились с ХохлоСрачем (установлю интервалы времени)
До Развала СССР 52%  52%  [ 25 ]
Чупакабра, Семен Семеныч, Wudu2, Гоша, Онаним, Geo, Nickey, Гюрза, видатний хохлофоб, vasis, 7777777, Простите великодушно, parasol, Artooro, Гога, Саныч, Ostman, Жан ду-ду, Кужон, vilfred, WoWa, gugu, Москаль з Батькiвщины, Сергей Ильвовский
С 1991 по 2001 6%  6%  [ 3 ]
hunta, Bear22, igg
С 2001 по 2004 6%  6%  [ 3 ]
val1954, sanyok
Майдан 2004 27%  27%  [ 13 ]
Гришаня, Медвежуть, Бордюр, lohankin-blues, woland69, Zugzwang, Торк, Сергеевна, dimkin, вова2, Политрук, Галилео, termit
С 2004 по 2013 2%  2%  [ 1 ]
Сталкер
Майдан 2013 4%  4%  [ 2 ]
Москаль, sanches1972
С 2013 по 2018 2%  2%  [ 1 ]
GOLBERG
Всего голосов : 48
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Беломор писал(а):
Чупакабра писал(а):
vs773 писал(а):
Так и москвичи скоро начнут говорить, что их говор это мова московска и что они отдельный народ...


Москвичи никогда так не говорили...

Это все стандартное нытье лимиты, случайно легализированной в Столице... Типа нашего Шавика...

Во первых я кореннной москвич . Во вторых ты дебил малолетний. В третьих московский диалект известен. Аканье и растягивание слов . Мааассквааа

акцент этот уже едва различим. Развитие коммуникаций делает своё дело -москвичи могут регулярно общаться с жителями других регионов и постепенно учатся говорить правильно.

Ещё как различим . Когда я познакомился с крымчанкой Цветочком она говорила что у меня сильнейший московский акцент и по нему они узнают москвичей в Крыму , сейчас почти по маааасковски говорит

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16055
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Беломор писал(а):
Чупакабра писал(а):
Москвичи никогда так не говорили...

Это все стандартное нытье лимиты, случайно легализированной в Столице... Типа нашего Шавика...

Во первых я кореннной москвич . Во вторых ты дебил малолетний. В третьих московский диалект известен. Аканье и растягивание слов . Мааассквааа

акцент этот уже едва различим. Развитие коммуникаций делает своё дело -москвичи могут регулярно общаться с жителями других регионов и постепенно учатся говорить правильно.

Ещё как различим . Когда я познакомился с крымчанкой Цветочком она говорила что у меня сильнейший московский акцент и по нему они узнают москвичей в Крыму , сейчас почти по маааасковски говорит

Да xyйтам. Слова растягивают и в Поволжье. Ржал помню, как в в ульяновске водилы трамвая (или троллейбуса, забыл, дело в 87 году было) объявляли остановки.

а у москвичей если и остался акцент, то только у старых пердунов. Молодёжь говорит правильно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Цитата:
[quote

Москвичи никогда так не говорили...

Это все стандартное нытье лимиты, случайно легализированной в Столице... Типа нашего Шавика...

Во первых я кореннной москвич . Во вторых ты дебил малолетний. В третьих московский диалект известен. Аканье и растягивание слов . Мааассквааа

акцент этот уже едва различим. Развитие коммуникаций делает своё дело -москвичи могут регулярно общаться с жителями других регионов и постепенно учатся говорить правильно.[/quote]

Ещё как различим . Когда я познакомился с крымчанкой Цветочком она говорила что у меня сильнейший московский акцент и по нему они узнают москвичей в Крыму , сейчас почти по маааасковски говорит[/quote]

Да xyйтам. Слова растягивают и в Поволжье. Ржал помню, как в в ульяновске водилы трамвая (или троллейбуса, забыл, дело в 87 году было) объявляли остановки.

а у москвичей если и остался акцент, то только у старых пердунов. Молодёжь говорит правильно.[/quote]

Не знаю как в поволжье. Особо не общался . Похож на московский говор у жителей Новосибирска. А вот южане совсем другие . Хакают и тараторят . В крыму к примеру дамы говорят в четыре раза быстрее среднестатистического москвича. Слышал также северное оканье проезжая по золотому кольцу. Прикольно

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Хотите верьте, хотите нет, но в 1991-1993 (примерно) годах я столкнулся с этим делом.
Я работал на заводе тогда, и в курилке мужики листали какую то, как тогда говорили "демократическую" газету, местную, обращаю внимание.
И там была заметка - статейка, в стиле "все демократы бывшего СССР супроитив проклятых комми!!"
И там писал какой то укр, что Кубань исконно украинская земля и все такое.
Мужики даже не ржали - они просто не оценили этой мысли.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10485
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
не сталкивался с хохлосрачем
что это?
на форе с 2002 читал, зареген с 2003
до переезда форы имел всего 1000 сообщений
нравилось - нужна какая то новость - она уже есть на форе и пережевана

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Помню по Арбату . В начале 90 х . Общался с некоторыми. Золото они искали . Полуботка. Говорят найдём и дульки будем крутить . Было дело

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16055
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Bear22 писал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но в 1991-1993 (примерно) годах я столкнулся с этим делом.
Я работал на заводе тогда, и в курилке мужики листали какую то, как тогда говорили "демократическую" газету, местную, обращаю внимание.
И там была заметка - статейка, в стиле "все демократы бывшего СССР супроитив проклятых комми!!"
И там писал какой то укр, что Кубань исконно украинская земля и все такое.
Мужики даже не ржали - они просто не оценили этой мысли.

Тогда дохера чего писали. На форуме каклов подъёбывают насчёт "другой Хранции", а мне году так в 93-94 попался журнал (только не какло, а просто демократический), где утверждалось, что Украина в ближайшие 5 лет станет политическим и экономическим противовесом Германии.

Как тут не вспомнить покойного Бориса Ефимовича, который году так в 08-10 (точно не помню, но дело было даже не в газете, а по телеку), утверждал, что в ближайшие 20 лет Украина станет оxyеть какой высокоразвитой державой по причине более прогрессивной, чем в России, системе государственной власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Был у меня однокашник по институту... Родом из Заречного (Белоярская АЭС), причём родился там - родители в своё время приехали туда на стройку молодыми специалистами... Ничем особенным не выделялся, может немного более остальных был критично настроен к тогдащшней советской действительности и восторжен по отношению к Западу. Но в начале 80-х многие этим грешили...
На БАЭС и распределился. Потом пересеклись с ним в командировке - узнал, что перебрались всей семьёй на Украину. Особо странным не показалось - тогда шёл массовый ввод новых украинских энергоблоков.
Потом пересеклись за границей в начале нулевых. Вышел разговор по душам. Я типа с сочувствием - мол не думаешь ли возвращаться, может поискать варианты. В ответ услышал отповедь: переезд ещё в 80-е был осознанным, с дальним прицелом, уже тогда была уверенность, что Украина уйдёт на Запад. Вообще украинцы - это русские с жизненными приоритетами свободы и европейской цивилизации. Россия - Азия и даже советский строй был трансформированной для 20 века типичной азиатской социально-экономической общественной системой. На том и расстались.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33729
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
СССР
Семен Семеныч писал(а):
В 85 году в армии...
Хохол меня убеждал, что Украина отделится от СССР, станет самостоятельной, и хохлы заживут счастливо как в Албании...
Почему в Албании, объяснить не смог..
Ну это еще не хохлосрач, а просто хахлизьм.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16055
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
omm
Цитата:
Был у меня однокашник по институту... Родом из Заречного (Белоярская АЭС), причём родился там - родители в своё время приехали туда на стройку молодыми специалистами... Ничем особенным не выделялся, может немного более остальных был критично настроен к тогдащшней советской действительности и восторжен по отношению к Западу. Но в начале 80-х многие этим грешили...
На БАЭС и распределился. Потом пересеклись с ним в командировке - узнал, что перебрались всей семьёй на Украину. Особо странным не показалось - тогда шёл массовый ввод новых украинских энергоблоков.
Потом пересеклись за границей в начале нулевых. Вышел разговор по душам. Я типа с сочувствием - мол не думаешь ли возвращаться, может поискать варианты. В ответ услышал отповедь: переезд ещё в 80-е был осознанным, с дальним прицелом, уже тогда была уверенность, что Украина уйдёт на Запад. Вообще украинцы - это русские с жизненными приоритетами свободы и европейской цивилизации. Россия - Азия и даже советский строй был трансформированной для 20 века типичной азиатской социально-экономической общественной системой. На том и расстались.


Родительские установки. Иначе просто не может быть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16055
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
В 85 году в армии...
Хохол меня убеждал, что Украина отделится от СССР, станет самостоятельной, и хохлы заживут счастливо как в Албании...
Почему в Албании, объяснить не смог..
Ну это еще не хохлосрач, а просто хахлизьм.

Скорее просто лишняя хромосома.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33729
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Помню по Арбату . В начале 90 х . Общался с некоторыми. Золото они искали . Полуботка. Говорят найдём и дульки будем крутить . Было дело
Золото так и не нашли, а дульки крутите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
В "Паровозной Школе" был со всего СССР контингент.(при его распаде многие недоучились).С украины были с Черкасс (почему-то много),с Житомира,Николаева,киевлянин один.с Харькова тоже один.
Особенно много было с Донбасса.
Ничего плохого особенно чтоб так сказать о них не могу.Со своими тараканами но совершенно безобидные люди.
Самая мразь была из Риги.Просто подонок.Второй из Тбилиси.Такой же.А из Вильнюса Миша (Видмантас) душа человек.По сей день поддерживаем общение.
Национализма от украинцев никакого небыло
На службе уже потом замполит был из Львова.Ненавидел он эту падаль тогда и ненавидит и сейчас.Хотя жить поехал опять же во Львов (давно на пенсии).На флоте тогда 80% замполитов были украинцы.Потому как "политура" по изучению кинопроектора "Украина" находилась в г.Киев

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33729
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
СССР
Семен Семеныч писал(а):
В 85 году в армии...
Хохол меня убеждал, что Украина отделится от СССР, станет самостоятельной, и хохлы заживут счастливо как в Албании...
Почему в Албании, объяснить не смог..
Я во время службы в армии я обратил внимание на то, что:
-- донецкие плохо относились к киевлянам, спадйобками и прибаутками.
-- закарпатские держались обособленно, вели себя очень культурно и ни с кем не конфликтовали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16055
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
В 85 году в армии...
Хохол меня убеждал, что Украина отделится от СССР, станет самостоятельной, и хохлы заживут счастливо как в Албании...
Почему в Албании, объяснить не смог..
Я во время службы в армии я обратил внимание на то, что:
-- донецкие плохо относились к киевлянам, спадйобками и прибаутками.
-- закарпатские держались обособленно, вели себя очень культурно и ни с кем не конфликтовали.

Закарпатские закарпатским - часто чужаки. Это и галичане, и русины. Стереотип поведения в принципе разный.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
просто есть люди больные нацизмом-национализмом, и есть те кто нацизмом-национализмом не болен. Наверное нельзя всех и украинцев и россиян, под одну гребенку грести. Разные люди по отношению к нацизму-национализму встречаются и там и там.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16055
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
просто есть люди больные нацизмом-национализмом, и есть те кто нацизмом-национализмом не болен. Наверное нельзя всех и украинцев и россиян, под одну гребенку грести. Разные люди по отношению к нацизму-национализму встречаются и там и там.

Совершенно верно. Только в России больным национализмом дают сроки, а в Укре они в Раде заседают.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Расскажи, щен кошачий, что ты полуучаешь от раздрачивания ситуации Украина-Россия Моральное ли удовлетворение, либо какое иное, вроде материального?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Россия
за всю жизнь не разу не встречал плохого хохла, может они в реале маскируются, что касается форумов то дело десятое, по разные стороны монитора мы все герои
никогда не был на Украине, но те кто приезжал к нам вели всегда себя дружелюбно, уже писал тут как то, общаться приходилось с ребятами и девчатами из Харькова (по работе середина 90-х)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Сергий Харченко писал(а):
просто есть люди больные нацизмом-национализмом, и есть те кто нацизмом-национализмом не болен. Наверное нельзя всех и украинцев и россиян, под одну гребенку грести. Разные люди по отношению к нацизму-национализму встречаются и там и там.
Ранее в своей гордыне ты был более решительным.

   
  
    
 [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.112s | 25 Queries | GZIP : Off ]