Россия вновь увеличила вложения в госбумаги США


 [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
3,095, чуть ниже Газпрома.

Еврооблигации: Exxon Mobil, 3.095% 16aug2049, USD (US30231GAZ54, 30231GAZ5)

Есть вообще облигации компаний с 1,5-2%. Я не знаю таких.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11452
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Сергей Игнатьев писал(а):
Шмяк писал(а):
Удачно разместил? Под 3,25%? Хорошо. Хотя это всё равно ж...па. Россия покупает американскую бумагу под 1,5-2% годовых. А ты скачешь что дали один раз под 3,25%.
Не корректно сравнивать доходность по облигациям у государства и компании. Все-таки риск у первых намного ниже вторых. Текущее размещение Газпром под 3,25%. Какой смысл смотреть на предыдущие выпуски. Они давались в условиях ожидания негатива от санкций и при нервной обстановки у инвесторов, сейчас ситуация успокоилась. К тому же резко снижаются затраты Газпрома из-за окончания строительства газпроводов.

К примеру, Гугл разместил 10 летние бонды под 3,625% годовых.
Saudi Aramco кажется больше 4%.
Т.е. Газпром вполне себе занял на уровне мировых компаний. Под 3,25%. Если США занимают под 1,5-2% кто же даст компании под такие же процены? Никто не даст.

И вообще, Шмяк и Гудас одно лицо. ))) Видно по аргументации и стилистике. Нафига ты плодишь аккаунты то?
Ворчун тоже ты, Данн видимо тоже.
Я вижу что мозгов у тебя нет. Думаю что перечисленные тобой персонажи тоже с этим согласятся.
Подумаешь какая пифа! Видите ли ему нравится только последнее размещение. Предыдущие размещения ещё не оплачены Газпромом. И он по ним ещё не скоро рассчитается. К тому же Газпром это не просто компания. Это наполовину государственная компания и государству придётся отвечать перед долгами Газпрома если тот обанкротится. Поэтому не нужно сравнивать Газпром с Гуглом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Шмяк писал(а):
Подумаешь какая пифа! Видите ли ему нравится только последнее размещение. Предыдущие размещения ещё не оплачены Газпромом. И он по ним ещё не скоро рассчитается. К тому же Газпром это не просто компания. Это наполовину государственная компания и государству придётся отвечать перед долгами Газпрома если тот обанкротится. Поэтому не нужно сравнивать Газпром с Гуглом.
Я тебе не только Гугл привел здесь. Такая же государственная Saudi Aramco разместила бонды с купоном >4% годовых. Газпрому ничего не мешает перезанять и погасить предыдущие выпуски. Спрос то есть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Шмяк писал(а):
Думаю что перечисленные тобой персонажи тоже с этим согласятся.
Видно, что все эти персонажи одно лицо. Ты один тут такой, сказочник. ))) Главный видимо в своем отделе СБУ. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19842
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Сергей Игнатьев писал(а):
Шмяк писал(а):
Я вижу здесь много тугоухих и они не понимают о чём я пишу. Попытаюсь объяснить на задачке.
Вовочка дал соседке в долг миллион рублей под 2% годовых, а соседка дала Вовочке его же миллион рублей под 5% годовых.
Вопрос. Кто дебил Вовочка, или соседка?
Вовочка знает, что пока США у него занимает под 1,5-2% компании у него под столько занимать не смогут. Где риски дефолта США и где риски дефолта компании. Так что 3,25% вполне обоснованный купон. Ниже не будет.
Зеленский?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шмяк, ты так и не ответил, с какой целью ты врешь :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Онаним писал(а):
Шмяк, ты так и не ответил, с какой целью ты врешь :smoke
Он там в отделе инфопропаганды СБУ самый грамотный. Приходится за всех отдуваться. Не справляется скакол бывает, но довольно умен. Не спорю... Изворачивается просто шикарно, надо поучиться. ))) Но постоянно лажает во вранье, похоже нагрузку не выдерживает. )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11452
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Сергей Игнатьев писал(а):
Шмяк писал(а):
Подумаешь какая пифа! Видите ли ему нравится только последнее размещение. Предыдущие размещения ещё не оплачены Газпромом. И он по ним ещё не скоро рассчитается. К тому же Газпром это не просто компания. Это наполовину государственная компания и государству придётся отвечать перед долгами Газпрома если тот обанкротится. Поэтому не нужно сравнивать Газпром с Гуглом.
Я тебе не только Гугл привел здесь. Такая же государственная Saudi Aramco разместила бонды с купоном >4% годовых. Газпрому ничего не мешает перезанять и погасить предыдущие выпуски. Спрос то есть.
Ты не понимаешь что-ли? Россия могла не покупать американские бумаги под1,5- 2% годовых, а купить бумаги Газпрома под 3% годовых. Разве плохо получить больше дохода? И Газпрому тоже было бы лучше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Шмяк писал(а):
Ты не понимаешь что-ли? Россия могла не покупать американские бумаги под1,5- 2% годовых, а купить бумаги Газпрома под 3% годовых. Разве плохо получить больше дохода? И Газпрому тоже было бы лучше.
А зачем? Покупать то ведь в долларах и евро надо, а Россия рубли печатает и дает только в них. Какой смысл занимать в баксах, если можешь занимать в своей валюте, которую печатаешь? Россия в рублях зарабатывает, Газпром в евро, потому и нужны ему кредиты в евро.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Ты, Шмяк, не знаешь что ли, что занимать надо в той валюте, в которой у тебя доход? Это аксиома вообще-то. А то окажешься в итоге на месте валютных ипотечников после девальвации 14 года.


Последний раз редактировалось Сергей Игнатьев 19.02.20, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11452
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Онаним писал(а):
Шмяк, ты так и не ответил, с какой целью ты врешь
В чём я наврал?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19842
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Шмяк писал(а):
Подумаешь какая пифа! Видите ли ему нравится только последнее размещение. Предыдущие размещения ещё не оплачены Газпромом. И он по ним ещё не скоро рассчитается. К тому же Газпром это не просто компания. Это наполовину государственная компания и государству придётся отвечать перед долгами Газпрома если тот обанкротится. Поэтому не нужно сравнивать Газпром с Гуглом.
Я тебе не только Гугл привел здесь. Такая же государственная Saudi Aramco разместила бонды с купоном >4% годовых. Газпрому ничего не мешает перезанять и погасить предыдущие выпуски. Спрос то есть.
Ты не понимаешь что-ли? Россия могла не покупать американские бумаги под1,5- 2% годовых, а купить бумаги Газпрома под 3% годовых. Разве плохо получить больше дохода? И Газпрому тоже было бы лучше.
Дружище, мировая валютная система работает чуть иначе, чем подаяния Вам на паперти. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11452
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Сергей Игнатьев писал(а):
Ты, Шмяк, не знаешь что ли, что занимать надо в той валюте, в которой у тебя доход? Это аксиома вообще-то.
Ты о чём? Доканать меня хочешь? Американские бумаги в какой валюте продаются? В долларах. И Газпром в основном берёт взаймы в долларах. Почему государство Россия кредитует США, а не Газпром?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
ILPetr писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Шмяк писал(а):
Я вижу здесь много тугоухих и они не понимают о чём я пишу. Попытаюсь объяснить на задачке.
Вовочка дал соседке в долг миллион рублей под 2% годовых, а соседка дала Вовочке его же миллион рублей под 5% годовых.
Вопрос. Кто дебил Вовочка, или соседка?
Вовочка знает, что пока США у него занимает под 1,5-2% компании у него под столько занимать не смогут. Где риски дефолта США и где риски дефолта компании. Так что 3,25% вполне обоснованный купон. Ниже не будет.
Зеленский?
Украина занимает под 16-17% годовых. Россия под 6%. Причем украинские облигации сильно падают в цене.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Шмяк писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Ты, Шмяк, не знаешь что ли, что занимать надо в той валюте, в которой у тебя доход? Это аксиома вообще-то.
Ты о чём? Доканать меня хочешь? Американские бумаги в какой валюте продаются? В долларах. И Газпром в основном берёт взаймы в долларах. Почему государство Россия кредитует США, а не Газпром?
Россия получает доход в рублях и занимает через ОФЗ в рублях. Откуда она тебе доллары возьмет или евро?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11452
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Сергей Игнатьев писал(а):
Шмяк писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Ты, Шмяк, не знаешь что ли, что занимать надо в той валюте, в которой у тебя доход? Это аксиома вообще-то.
Ты о чём? Доканать меня хочешь? Американские бумаги в какой валюте продаются? В долларах. И Газпром в основном берёт взаймы в долларах. Почему государство Россия кредитует США, а не Газпром?
Россия получает доход в рублях и занимает через ОФЗ в рублях. Откуда она тебе доллары возьмет или евро?
Возьмёт оттуда, откуда она берёт когда покупает американские бумаги. Оттуда! Понятно?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Шмяк писал(а):
Возьмёт оттуда, откуда она берёт когда покупает американские бумаги. Оттуда! Понятно?
Нет, не понятно. Конкретнее, откуда?
Может занять через еврооблигации, но это будет 2,5-5%, какой смысл в этом, если Газпром спокойно занимает евро под 3,25%?

И потом ты путаешь ЗВР и кредитование Газпрома. ЗВР подчиняется четкому регламенту, если там положено соблюдать определенные пропорции по инструментам, то они купят баксы и купят трежерис. Непонятно нахера им покупать баксы и давать Газпрому в долг. Это будет невыгодно хотя бы из-за комиссии. Вообще бредовая схема какая-то получается.

И потом, какие претензии к России. Она продает американский долг, а не покупает. Я же тебе привел выше данные, сократились вложения в трежерис до 9,9 млрд. А было больше 100 млрд раньше. Т.е. Россия уже особо и не кредитует США.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Все-таки в финвопросах ты хромаешь, Шмяк. )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11452
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Сергей Игнатьев писал(а):
Шмяк писал(а):
Возьмёт оттуда, откуда она берёт когда покупает американские бумаги. Оттуда! Понятно?
Нет, не понятно. Конкретнее, откуда?
Может занять через еврооблигации, но это будет 2,5-5%, какой смысл в этом, если Газпром спокойно занимает евро под 3,25%?

И потом ты путаешь ЗВР и кредитование Газпрома. ЗВР подчиняется четкому регламенту, если там положено соблюдать определенные пропорции по инструментам, то они купят баксы и купят трежерис. Непонятно нахера им покупать баксы и давать Газпрому в долг. Это будет невыгодно хотя бы из-за комиссии. Вообще бредовая схема какая-то получается.

И потом, какие претензии к России. Она продает американский долг, а не покупает. Я же тебе привел выше данные, сократились вложения в трежерис до 9,9 млрд. А было больше 100 млрд раньше. Т.е. Россия уже особо и не кредитует США.
Я не путаю ЗВР и кредитование. Кредитование это один из способов сохранить и приумножить ЗВР. Тебе не понятно "нахера им покупать баксы и давать Газпрому в долг"под 3% годовых? и понятно нахера им покупать баксы и давать США в долг под 1,5-2% годовых. Растолкуй мне в чём разница? Долги Газпрома тоже можно продать как и американские долги. И то и другое имеет ликвидность. Долги Газпрома имеют большую доходность, а долги США доходность имеют на уровне инфляции. Долги США американцы могут отказаться обслуживать потому что их долг растёт в геометрической прогрессии и является пирамидой. Могут США наложить и санкции на облигации купленные Россией. А Газпром не может отказаться обслуживать свои долги потому что более половины акций у государства и нельзя отказать платить самому себе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26611
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Шмяк писал(а):
Я не путаю ЗВР и кредитование. Кредитование это один из способов сохранить и приумножить ЗВР. Тебе не понятно "нахера им покупать баксы и давать Газпрому в долг"под 3% годовых? и понятно нахера им покупать баксы и давать США в долг под 1,5-2% годовых. Растолкуй мне в чём разница?
Есть четкая структура ЗВР. Список того, что может храниться в ЗВР жестко регламентирован.
Ты куда предлагаешь отнести долг Газпрома? Как видишь некуда...
Согласно ниженаписанному ЗВР не может храниться в облигациях Газпрома.

Средства в иностранной валюте
К средствам в иностранной валюте относится]:

наличная иностранная валюта;

остатки средств на корреспондентских счетах, включая обезличенные металлические счета в золоте;

депозиты с первоначальным сроком погашения до 1 года включительно, в том числе — депозиты в золоте, кредиты, предоставленные в рамках сделок обратного РЕПО, в центральных банках за рубежом, в Банке международных расчетов и других кредитных организациях-нерезидентах, имеющих рейтинги долгосрочной кредитоспособности не ниже «А» по классификации рейтинговых агентств «Fitch Ratings» и «Standard & Poor’s» (либо «А2» по классификации рейтингового агентства «Moody’s»);

долговые ценные бумаги, выпущенные нерезидентами с рейтингом выпусков долговых ценных бумаг (или эмитентов долговых ценных бумаг) не ниже «АА-» по классификации рейтинговых агентств «Fitch Ratings» и «Standard & Poor’s» (либо «Аа3» по классификации рейтингового агентства «Moody’s»), и прочие финансовые требования к нерезидентам с первоначальным сроком погашения до 1 года включительно.

   
  
    
 [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : Off ]