Общая оценка военно-политической ситуации после ракетного удара Ирана


 [ Сообщений: 95 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
malia25 писал(а):
Караганда писал(а):
malia25 писал(а):
Караганда
Цитата:
Первая и самая очевидная констатация.

По прошествии недели с момента убийства иранского генерала Касема Сулеймани, оценка этого преступления США в мире оформилась окончательно и оказалась вполне однозначной.

Вашингтон, даже в глазах своих ближайших союзников, далеко зашел за границы дозволенного и его практически никто не поддержал.

Общее мнение всего мира – Америка виновна в сложившейся ситуации и неизбежно должна понести наказание.
Никакого карт-бланш на ведение агрессивной войны против Ирана США, в результате этих действий, от мирового сообщества не получили.
Это имеет колоссальное психологическое значение.
Никогда в прошлом Америка не начинала войну, не обеспечив для неё хотя бы минимальное пропагандистское оправдание.
В данном случае таковое отсутствует полностью.

Соответственно, руководство США вынуждено вести дело к сглаживанию ситуации и к вступлению в переговоры с Ираном о взаимных шагах навстречу друг другу.

В этом смысле, президент США Трамп, допустивший опасную, прежде всего, для него самого и предстоящих выборов, провокацию американских ястребов с убийством Сулеймани, в целом удержал управление вооруженными силами в своих руках и не допустил их форсированного развертывания для полномасштабной конфронтации с Ираном.

Вчерашняя сводка оперативной обстановки вокруг Ирана вполне однозначно показывает, что военные приготовления США против этой страны оставались на минимальном уровне, не соответствующем подготовке к ведению крупных боевых операций.

В этих условиях, нанесение Ираном ограниченного ракетного удара по двум американским военным базам в Ираке, с которых совершались нападения на отряды местного шиитского ополчения и на их лидеров, будет воспринято практически во всем мире как законный акт возмездия со стороны Ирана. Который не должен иметь дальнейших последствий в виде расширения масштаба военных действий.

Полагаю, что комплекс вины, которым сегодня обременена политика США после вероломного убийства Сулеймани и который сегодня очевиден для всего мира, в сочетании с политическими интересами самой американской администрации в год выборов, не оставят Вашингтону никакой иной возможности, кроме отказа от дальнейшей эскалации военных действий и переноса акцента на политико-дипломатическое урегулирование отношений с этой страной.

я извиняюсь это вы настрочили?

Вы меня обижаете, я не на столько самоуверен в оценках. :vata
а почему тогда ссылок нет на первоисточник?
вас банить надо, принес гавно чьё-х.з., значит ваше

Обратитесь к Модератору. :smoke
Я вам ничем помочь не могу.
Увы ...
:cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 81153
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 934 раз.
«Если раньше и демократы (банкиры), и республиканцы (ВПК) »

А люди там вообще что имеют? Право умирать за интересы банкиров и впк? И что интересно, американцы,простые американцы, так зомбированы пропагандой, что за право банкира содрать с него же шкуру, вам горло перегрызут. Да уж, у^бешный лекторат.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 345
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
)))) После того как автор выдал полный бред про действия ПВО , я понял что человек ну явно не в курсе логики и расчетов в действиях атакующей и обороняющейся стороны, дальше простыню читать не стал. Автор пусть меня простит, но есть такая наука ТАКТИКА ВОЙСК ПВО, в которой рассматриваются все те вопросы. в которых автор профан. Там же рассматриваются и вопросы ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ авиа ударов всеми средствами воздушного нападения. В том числе И РАСЧЕТЫ ( кто бы мог подумать). Просьба к автору простыни. Не пишите больше такой бред в части выкладок о которых я говорил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Максим Камерер писал(а):
)))) После того как автор выдал полный бред про действия ПВО , я понял что человек ну явно не в курсе логики и расчетов в действиях атакующей и обороняющейся стороны, дальше простыню читать не стал. Автор пусть меня простит, но есть такая наука ТАКТИКА ВОЙСК ПВО, в которой рассматриваются все те вопросы. в которых автор профан. Там же рассматриваются и вопросы ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ авиа ударов всеми средствами воздушного нападения. В том числе И РАСЧЕТЫ ( кто бы мог подумать). Просьба к автору простыни. Не пишите больше такой бред в части выкладок о которых я говорил.
============
Согласен ! :buba
Но вот если бы этот идиот и незнайка не написал сей бред ...
То как бы мы поняли что ты умнее его ? :consul:

И эта статья дала тебе возможность высказаться и "сверкнуть бриллианом из навозной кучи"
:smoke

Р.С. - Без обид.
Тут мнений много и все имеют право на свой бред.
:rzach:

:!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 19040
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Россия
В 19.00 по Москве, будет обращение Трампа по американскому ТВ...
...от Ассошейтед Пресс.


Последний раз редактировалось Боян 08.01.20, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 345
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Караганда писал(а):
Максим Камерер писал(а):
)))) После того как автор выдал полный бред про действия ПВО , я понял что человек ну явно не в курсе логики и расчетов в действиях атакующей и обороняющейся стороны, дальше простыню читать не стал. Автор пусть меня простит, но есть такая наука ТАКТИКА ВОЙСК ПВО, в которой рассматриваются все те вопросы. в которых автор профан. Там же рассматриваются и вопросы ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ авиа ударов всеми средствами воздушного нападения. В том числе И РАСЧЕТЫ ( кто бы мог подумать). Просьба к автору простыни. Не пишите больше такой бред в части выкладок о которых я говорил.
============
Согласен ! :buba
Но вот если бы этот идиот и незнайка не написал сей бред ...
То как бы мы поняли что ты умнее его ? :consul:

И эта статья дала тебе возможность высказаться и "сверкнуть бриллианом из навозной кучи"
:smoke

Р.С. - Без обид.
Тут мнений много и все имеют право на свой бред.
:rzach:

:!)-D

Не позорьтесь. Цифры об соотношении целей и перехватчиков ПВО и сделанные на этом выводы говорят только об одном: эксперт в области ПВО еще вчера крутил хвосты коровам ( в этом вопросе).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17929
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
СССР
Боян писал(а):
В 19.00 по Москве, будет обращение Трампа по американскому ТВ...

Наскока я помню обращение к американской нации делается только в одном случае - при об`явлении войны.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 568
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У меня пока картинка не складывается.

- Падение украинского борта с международными пассажирами...
Пока не срастается что происходит.

Одна из версий.
Аэродром Мехрабад, как и большинство аэродромов в Иране - совместного базирования. Летают и гражданские и военные.
А теперь быль из прошлого. В 90-е годы, когда авиация в России оказалась не у дел, а в Иране в ней нуждались, более двух десятков Туполей выполняли внутренние (и не только) рейсы в Иране. И вот при взлете из Мехрабада Туполь был сбит. В него тупо врезался истребитель. Пара истребителей проходила на полосой во время взлета Туполя. Ведущий успел отвернуть, а ведомый взлетающему борту попал в самую корму. Летело 60 пар молодоженов в Мешхед поклониться своим святыням. После этого разъяренная толпа иранцев окружила мотель, где жили русские летчики. Если бы не полиция и не разъяснения, могли и растерзать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Максим Камерер писал(а):
Не позорьтесь. Цифры об соотношении целей и перехватчиков ПВО и сделанные на этом выводы говорят только об одном: эксперт в области ПВО еще вчера крутил хвосты коровам ( в этом вопросе).

Ну разве кто то запретил идиотам интернет ? :consul:
Вон у нас даже Бёртон пишет и ниче ...
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17929
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
СССР
Караганда писал(а):
Р.С. - Без обид.
Тут мнений много и все имеют право на свой бред.
:rzach:

Тоже логично... но если постоянно постить бред, то его перестают читать... увы... :pardon:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 19020
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Звездочет писал(а):
У меня пока картинка не складывается.

- Падение украинского борта с международными пассажирами...
Пока не срастается что происходит.

Одна из версий.
Аэродром Мехрабад, как и большинство аэродромов в Иране - совместного базирования. Летают и гражданские и военные.
А теперь быль из прошлого. В 90-е годы, когда авиация в России оказалась не у дел, а в Иране в ней нуждались, более двух десятков Туполей выполняли внутренние (и не только) рейсы в Иране. И вот при взлете из Мехрабада Туполь был сбит. В него тупо врезался истребитель. Пара истребителей проходила на полосой во время взлета Туполя. Ведущий успел отвернуть, а ведомый взлетающему борту попал в самую корму. Летело 60 пар молодоженов в Мешхед поклониться своим святыням. После этого разъяренная толпа иранцев окружила мотель, где жили русские летчики. Если бы не полиция и не разъяснения, могли и растерзать.
я тебе по секрету скажу, даже в этих 90-х летали, не весь полк, но весь полк был на БД в случае необходимости, :sh:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 19020
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Караганда писал(а):
:zed: аленушке и асталависте смотреть :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4207
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Новороссия
malia25 писал(а):
Караганда писал(а):
malia25 писал(а):
Караганда
Цитата:
Первая и самая очевидная констатация.

По прошествии недели с момента убийства иранского генерала Касема Сулеймани, оценка этого преступления США в мире оформилась окончательно и оказалась вполне однозначной.

Вашингтон, даже в глазах своих ближайших союзников, далеко зашел за границы дозволенного и его практически никто не поддержал.

Общее мнение всего мира – Америка виновна в сложившейся ситуации и неизбежно должна понести наказание.
Никакого карт-бланш на ведение агрессивной войны против Ирана США, в результате этих действий, от мирового сообщества не получили.
Это имеет колоссальное психологическое значение.
Никогда в прошлом Америка не начинала войну, не обеспечив для неё хотя бы минимальное пропагандистское оправдание.
В данном случае таковое отсутствует полностью.

Соответственно, руководство США вынуждено вести дело к сглаживанию ситуации и к вступлению в переговоры с Ираном о взаимных шагах навстречу друг другу.

В этом смысле, президент США Трамп, допустивший опасную, прежде всего, для него самого и предстоящих выборов, провокацию американских ястребов с убийством Сулеймани, в целом удержал управление вооруженными силами в своих руках и не допустил их форсированного развертывания для полномасштабной конфронтации с Ираном.

Вчерашняя сводка оперативной обстановки вокруг Ирана вполне однозначно показывает, что военные приготовления США против этой страны оставались на минимальном уровне, не соответствующем подготовке к ведению крупных боевых операций.

В этих условиях, нанесение Ираном ограниченного ракетного удара по двум американским военным базам в Ираке, с которых совершались нападения на отряды местного шиитского ополчения и на их лидеров, будет воспринято практически во всем мире как законный акт возмездия со стороны Ирана. Который не должен иметь дальнейших последствий в виде расширения масштаба военных действий.

Полагаю, что комплекс вины, которым сегодня обременена политика США после вероломного убийства Сулеймани и который сегодня очевиден для всего мира, в сочетании с политическими интересами самой американской администрации в год выборов, не оставят Вашингтону никакой иной возможности, кроме отказа от дальнейшей эскалации военных действий и переноса акцента на политико-дипломатическое урегулирование отношений с этой страной.

я извиняюсь это вы настрочили?

Вы меня обижаете, я не на столько самоуверен в оценках. :vata
а почему тогда ссылок нет на первоисточник?
вас банить надо, принес гавно чьё-х.з., значит ваше

Я бы еще забанил его за регулярные простыни и жирный шрифт. Заипал он уже чужое говно на форум в таких количествах таскать. И без ссылки - хер поймешь, его это мнение или чужое.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
«Мы идем на войну, братан», — заявил молодой американский солдат из прославленной 82-й воздушно-десантной дивизии армии США.

Он уверенно показал журналистам два больших пальца, вскинутых вверх, когда его подразделение выдвинулось на свое самое крупное «быстрое развертывание » за десятилетие в тот момент, когда Иран пообещал «исторический кошмар » США в отместку за убийство Касема Сулеймани.

Агентство Рейтер предоставило подробный отчет о тревожном, но несколько веселом затишье перед штормовой атмосферой, которая царила на взлетно-посадочной полосе аэропорта Форт-Брэгг, штат Северная Каролина, когда 600 солдат и многие сотни других членов экипажа поддержки вылетали на Ближний Восток.

Хотя Кувейт, как ожидается, станет первой остановкой для большинства из примерно 3500 десантников, направляемых в этот регион, конечный пункт назначения засекречен, и армия обеспокоена утечкой информации.
По этой причине армия США конфисковала мобильные телефоны и любые личные устройства связи тех, кто находился на транспортных самолетах.

Уходящие солдаты, а также старшее поколение, описанное Reuters как более мрачное и понимающее реальность вступления в конфликт, остро осознавали, что война потенциально находится на горизонте:

«Солдаты постарше, в возрасте от 30 до 40 лет, были заметно более мрачными, имея опыт наблюдения за тем, как товарищи возвращались домой из прошлых командировок, учась ходить на одной ноге или в гробах, задрапированных флагами».

«Это наша миссия, приятель», — сказал Брайан Найт, ветеран армии в отставке, побывавший в пяти боевых командировках на Ближнем Востоке…

“Они отвечают на американский звонок 911, — сказал Найт.
“Они просто горят желанием отправиться на войну.
Президент призвал к 82-ую дивизию”.

“Ребята очень рады уйти, но никто из нас не знает, как долго они будут отсутствовать”, — сказал представитель армии подполковник Майк Бернс.
«Это самое сложное», — добавил он.

Агентство Reuters сообщило, что на каждый боевой истребитель пехоты приходится семь вспомогательных экипажей, включая поваров, медиков, механиков, транспортный персонал и капелланов.
Причем единственными, кто не носит винтовку, являются капелланы.
Несмотря на военную риторику между США и Ираном, доминировавшую в новостном цикле в предыдущие дни, многие были удивлены, получив звонок в выходные, чтобы собраться и уехать в воскресенье.

В докладе Reuters говорилось следующее:
“Я просто смотрел новости и видел, как там идут дела»,-сказал 27-летний мужчина, один из нескольких солдат, у которых агентству Рейтер разрешили взять интервью при условии, что они не будут названы.
— А потом я получил сообщение от своего сержанта: «никуда не уходи».
И это было все”.


Риск, казалось, был задвинут на задворки сознания молодых солдат, хотя многие из них собирались в часовне базы после завтрака из яиц, вафель, овсянки, сосисок и 1000 пончиков.

Другой опрошенный солдат был фактически в отпуске, когда ему позвонили, и вернулся из поездки в Дейтона-Бич.

“Мы только что приехали, и мне позвонили, чтобы я развернулся и поехал обратно на базу», — сказал он.
“Моя жена знает правила игры.
Мне нужно было идти.
Мы сразу же поехали обратно.”


Представитель армии подполковник Бернс прокомментировал: «Мы — пехотная бригада. Наша основная миссия-наземные бои. Это настолько реально, насколько это возможно”.
И именно так, отмечает Reuters, начала складываться реальность: «По одинственному приказу сотни солдат вскочили на ноги. Они выстроились в одну шеренгу и вышли, неся оружие, аптечки и каски, мимо почетного караула добровольцев с поднятыми флагами, которые развевались на восток на январском ветру

Оригинал на английском языке


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Караганда 08.01.20, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 19020
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Неэлитный писал(а):
[[spoiler=Караганда]
Цитата:
Первая и самая очевидная констатация.

По прошествии недели с момента убийства иранского генерала Касема Сулеймани, оценка этого преступления США в мире оформилась окончательно и оказалась вполне однозначной.

Вашингтон, даже в глазах своих ближайших союзников, далеко зашел за границы дозволенного и его практически никто не поддержал.

Общее мнение всего мира – Америка виновна в сложившейся ситуации и неизбежно должна понести наказание.
Никакого карт-бланш на ведение агрессивной войны против Ирана США, в результате этих действий, от мирового сообщества не получили.
Это имеет колоссальное психологическое значение.
Никогда в прошлом Америка не начинала войну, не обеспечив для неё хотя бы минимальное пропагандистское оправдание.
В данном случае таковое отсутствует полностью.

Соответственно, руководство США вынуждено вести дело к сглаживанию ситуации и к вступлению в переговоры с Ираном о взаимных шагах навстречу друг другу.

В этом смысле, президент США Трамп, допустивший опасную, прежде всего, для него самого и предстоящих выборов, провокацию американских ястребов с убийством Сулеймани, в целом удержал управление вооруженными силами в своих руках и не допустил их форсированного развертывания для полномасштабной конфронтации с Ираном.

Вчерашняя сводка оперативной обстановки вокруг Ирана вполне однозначно показывает, что военные приготовления США против этой страны оставались на минимальном уровне, не соответствующем подготовке к ведению крупных боевых операций.

В этих условиях, нанесение Ираном ограниченного ракетного удара по двум американским военным базам в Ираке, с которых совершались нападения на отряды местного шиитского ополчения и на их лидеров, будет воспринято практически во всем мире как законный акт возмездия со стороны Ирана. Который не должен иметь дальнейших последствий в виде расширения масштаба военных действий.

Полагаю, что комплекс вины, которым сегодня обременена политика США после вероломного убийства Сулеймани и который сегодня очевиден для всего мира, в сочетании с политическими интересами самой

[b]Вы меня обижаете, я не на столько самоуверен в оценках.
:vata
а почему тогда ссылок нет на первоисточник?
вас банить надо, принес гавно чьё-х.з., значит ваше

Я бы еще забанил его за регулярные простыни и жирный шрифт. Заипал он уже чужое говно на форум в таких количествах таскать. И без ссылки - хер поймешь, его это мнение или чужое.[/quote]
да ладно, простим дедушку, он вроде родственник админов, еще и с германии, подкидывает видно евро :smoke

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Gest писал(а):
Караганда писал(а):
Р.С. - Без обид.
Тут мнений много и все имеют право на свой бред.
:rzach:

Тоже логично... но если постоянно постить бред, то его перестают читать... увы... :pardon:

:buba Согласен !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
malia25 писал(а):
Я бы еще забанил его за регулярные простыни и жирный шрифт.
Заипал он уже чужое говно на форум в таких количествах таскать.
И без ссылки - хер поймешь, его это мнение или чужое.
да ладно, простим дедушку, он вроде родственник админов, еще и с германии, подкидывает видно евро [/quote]

Не, не родственник ! :nono:
И ничего не подкидываю. :nono:

Мне платят немного, иначе зачем бы я тут столько писал ?

Р.С. - А вы тут за бесплатно пишите ? :consul:
Апупеть !
:crazy:

Р.Р. С - Кстати, вот моя фотка, если есть непреодолимое желание в нее плюнуть, не сдерживайте себя.
(справа) ...
:tease:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 81153
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 934 раз.
Одинаков с обеих сторон.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8724
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Я что то не понял?
Где реакция ООН?
Почему молчит совбез?

   
  
    
 [ Сообщений: 95 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : Off ]