Решение арбитража стало для Киева «плевком в лицо от партнеров» (разложение решения суда по пунктам)


 [ Сообщений: 239 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Лапоть писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Лапоть писал(а):
Так и газпромовсие за "take-or-pay" тоже посланы.
В реале Стокгольм пересмотрел контракт в пользу Украины.

И где же это ты вычитал, что Газпром обязали изменить контракт? :vata

Было 35, стало 5. За остальной недобор можно не платить.

Еще раз - с чего ты взял, что суд признал контракт недействительным и отменил его?

Где я такое писал?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Караганда писал(а):
На 35 лярдов НИКТО и не расчитывал. :nono:

Уверен что Газпром по сути сейчас не то что просто доволен.
Он в ВОСТОРГЕ от такого решения ! :yahoo:

Т.е. в восторге от того, что не обули? Классный бизнемен.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48370
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Лапоть писал(а):
Так и газпромовсие за "take-or-pay" тоже посланы.
В реале Стокгольм пересмотрел контракт в пользу Украины.

И где же это ты вычитал, что Газпром обязали изменить контракт? :vata

Было 35, стало 5. За остальной недобор можно не платить.

Еще раз - с чего ты взял, что суд признал контракт недействительным и отменил его?

Где я такое писал?[/quote]

Так и газпромовсие за "take-or-pay" тоже посланы. В реале Стокгольм пересмотрел контракт в пользу Украины. (с) (пост №36) Разве это кто то за тебя писал страницу назад...? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71804
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5304 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
Караганда писал(а):
На 35 лярдов НИКТО и не расчитывал. :nono:

Уверен что Газпром по сути сейчас не то что просто доволен.
Он в ВОСТОРГЕ от такого решения ! :yahoo:

Т.е. в восторге от того, что не обули? Классный бизнемен.

А почему бы и нет ? :smoke
Мы впарили товар в 5-6 раз выше первоначальной стоимости (см. первоначальный контракт до Н.Г. по цене 120 баксов за 1 000 кубов). :buba
Нам обрезали до 3-4 раз выше стоимости.

Ну разве это не удовольствие так торговать ? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
По факту 2:0 в пользу газпрома (в млрдах) и еще у каклов удаление на 2года

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18981
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
22 декабря Стокгольмский арбитраж обязал украинскую сторону выплатить российской компании более $2 млрд за поставленный газ.

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев подтвердил решение суда, отметив, что сумму к выплате подтвердить пока не может.

«Естьпозитивная разница в пользу «Газпрома». Сразу скажу, что сейчас рано говорить, сколько она составляет.Мы ожидаем транзитный арбитраж, он должен состояться в феврале. В конце февраля мы будем знать полную цифру», — заявил он в интервью украинскому «Пятому каналу».

https://iz.ru/687030/2017-12-2 ... =smi2

Ожидаемо, что какелы будут тянуть ДО решения Стокгольма по транзитному иску Нафтогаза к Газпрому, несмотря на увеличения сумма задолженности из-за ежедневного процента их увеличения, в надежде , что Стокгольм в ИХ иске встанет на ИХ сторону и тогда ОНИ будут проводить", если будут, "взаимозачёт" по решениям обоих судов.
Вероятность этого 98 процентов...ихмо.

Или вообще не будут платить, если Киев начнёт войну в Донбассе, разжигая её перед выборами Президента России.
Всё сходится на первую половину следующего года...Дальше будет проще.

То что Украина проиграла суд и должна платить, неясно только недалёким...украинцам. Но на то они и названы "украинцами".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30302
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 3111 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Цена на газ для Украины была завышена по всем понятиям.

почитай статью в этой ветке. Привязывая цены на газ к ценам на нефть, Юля надеялась на продолжение тренда снижения ее цены. После того, как цена прыгнула, украинская цена оказалась выше спотовых цен на газ для всей Европы, которые на момент заключения контракта, были выше.

Ну а по поводу $35 млрд. я скажу просто. Суд всегда оценивает разумность и пропорциональность требований. Есть практика договорная, когда сумма штрафов, несмотря на любые прописанные штрафы и пеню, не могут превышать суммы контракта белее, чем на 8-10% Поэтому если даже у вас четко прописано в договоре 1% в день к сумме задолженности, срок просрочки 5 лет, в случае судебного разбирательства Вам не вынесут решения на всю сумму. По факту суд признал все расчеты Газпрома по задолженности верными, отменил принцип бери-или-плати с даты начала суда и сменил заранее нереальную цену для хохлов на договорную, но которая не может быть ниже рыночных спотовых цен. Родился еще один бесспорный долг. Добавьте к нему $3 млрд с процентами, а потом добавьте:
Расходы на погашение внешнего долга в 2018 году ожидаются на уровне $2,05 млрд, на обслуживание – $1,52 млрд,
Затраты по внутренним обязательствам в 2018 году соответственно $4,4 млрд и $2,97 млрд
Итого: 11 + 3 + 2 = $16 млрд.
И это не считая пика 2019 года.
Вывод, Украина все ближе к пропасти, войне и разделу.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Так и газпромовсие за "take-or-pay" тоже посланы. В реале Стокгольм пересмотрел контракт в пользу Украины. (с) (пост №36) Разве это кто то за тебя писал страницу назад...? :rzach:

Моя прямая речь - есть моя прямая речь. Мне толмачь не нужен.

Если ты не считаешь снижение с 35 до 5 ярдв пересмотром условий контракта, так и скажи. Я же считаю, поскольку это потеря дене

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12611
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Торк
Цитата:
Караганда писал(а):
Цена на газ для Украины была завышена по всем понятиям.

почитай статью в этой ветке. Привязывая цены на газ к ценам на нефть, Юля надеялась на продолжение тренда снижения ее цены. После того, как цена прыгнула, украинская цена оказалась выше спотовых цен на газ для всей Европы, которые на момент заключения контракта, были выше.

Ну а по поводу $35 млрд. я скажу просто. Суд всегда оценивает разумность и пропорциональность требований. Есть практика договорная, когда сумма штрафов, несмотря на любые прописанные штрафы и пеню, не могут превышать суммы контракта белее, чем на 8-10% Поэтому если даже у вас четко прописано в договоре 1% в день к сумме задолженности, срок просрочки 5 лет, в случае судебного разбирательства Вам не вынесут решения на всю сумму. По факту суд признал все расчеты Газпрома по задолженности верными, отменил принцип бери-или-плати с даты начала суда и сменил заранее нереальную цену для хохлов на договорную, но которая не может быть ниже рыночных спотовых цен. Родился еще один бесспорный долг. Добавьте к нему $3 млрд с процентами, а потом добавьте:
Расходы на погашение внешнего долга в 2018 году ожидаются на уровне $2,05 млрд, на обслуживание – $1,52 млрд,
Затраты по внутренним обязательствам в 2018 году соответственно $4,4 млрд и $2,97 млрд
Итого: 11 + 3 + 2 = $16 млрд.
И это не считая пика 2019 года.
Вывод, Украина все ближе к пропасти, войне и разделу.

да не 35 а 75.Им не надо платить эту сумму, в этом перемога
Хотя где каклы и где 75 млрд? Это больше бюджета укры


Последний раз редактировалось Михеич 23.12.17, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18981
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Россия
Два миллиарда Газпрому и три миллиарда долларов России за кредит Януковичу в конце 13-го года, апелляция по которому пройдёт в Лондоне в январе 2018 года.

Как там, "война всё спишет"???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48370
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Так и газпромовсие за "take-or-pay" тоже посланы. В реале Стокгольм пересмотрел контракт в пользу Украины. (с) (пост №36) Разве это кто то за тебя писал страницу назад...? :rzach:

Моя прямая речь - есть моя прямая речь. Мне толмачь не нужен.

Если ты не считаешь снижение с 35 до 5 ярдв пересмотром условий контракта, так и скажи. Я же считаю, поскольку это потеря дене

Завертелся как куй на сковородке :rzach: Сначала пишет, что суд пересмотрел контракт в пользу Украины и тут же спрашивет, где я такое писал? Ну а потом , когда носом ткнули, как всегда бред :rzach: Украинцы, вы не операбельны.


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 23.12.17, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12611
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Так и газпромовсие за "take-or-pay" тоже посланы. В реале Стокгольм пересмотрел контракт в пользу Украины. (с) (пост №36) Разве это кто то за тебя писал страницу назад...? :rzach:

Моя прямая речь - есть моя прямая речь. Мне толмачь не нужен.

Если ты не считаешь снижение с 35 до 5 ярдв пересмотром условий контракта, так и скажи. Я же считаю, поскольку это потеря дене
Победа газпрома в том ,что контракт не пересмотрели задним числом..В наше время все возможно было.Цены оставили контрактные за исключением 3 месяцев 2014.Хотя и там смешно...Каклы заплатят 352 за начало 2014,а могли платить по 280 еслиб не разорвали харьковские соглашения

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12611
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Каклы хотели с газпрома получить 14 ярдов,считая что цены по контракту были не рыночные

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30302
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 3111 раз.
Россия
Хохлы хотели получить с Газпрома $14 млрд., а в итоге получили исполнительный лист на более чем $2 млрд. и совершенно однозначную формулу для расчета цены газа накануне новых закупок. Это не считая процентов и возмещения судебных издержек.
++++++++++
но победили хохлы, как пытаются уверить некоторые.
Где логика?
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Лапоть писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Так и газпромовсие за "take-or-pay" тоже посланы. В реале Стокгольм пересмотрел контракт в пользу Украины. (с) (пост №36) Разве это кто то за тебя писал страницу назад...? :rzach:

Моя прямая речь - есть моя прямая речь. Мне толмачь не нужен.

Если ты не считаешь снижение с 35 до 5 ярдв пересмотром условий контракта, так и скажи. Я же считаю, поскольку это потеря дене

Завертелся как куй на сковородке :rzach: Сначала пишет, что суд пересмотрел контракт в пользу Украины и тут же спрашивет, где я такое писал? Ну а потом , когда носом ткнули, как всегда бред :rzach: Украинцы, вы не операбельны.

Я от своих слов не отказываюсь. Изменение условий контракта есть пересмотр его.

Это ты куй на сковордке, приписал мне "признал контракт недействительным и отменил его"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71804
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5304 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Победа газпрома в том ,что контракт не пересмотрели задним числом..В наше время все возможно было.
Цены оставили контрактные за исключением 3 месяцев 2014.Хотя и там смешно...Каклы заплатят 352 за начало 2014,а могли платить по 280 еслиб не разорвали харьковские соглашения
==============
Именно !
Именно так !
Тут просто не вмешалась политика на что надеялись укры ! :smoke

А вмешайся, нам бы отсыпали по полной программе !
:buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48370
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Лапоть писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Так и газпромовсие за "take-or-pay" тоже посланы. В реале Стокгольм пересмотрел контракт в пользу Украины. (с) (пост №36) Разве это кто то за тебя писал страницу назад...? :rzach:

Моя прямая речь - есть моя прямая речь. Мне толмачь не нужен.

Если ты не считаешь снижение с 35 до 5 ярдв пересмотром условий контракта, так и скажи. Я же считаю, поскольку это потеря дене

Завертелся как куй на сковородке :rzach: Сначала пишет, что суд пересмотрел контракт в пользу Украины и тут же спрашивет, где я такое писал? Ну а потом , когда носом ткнули, как всегда бред :rzach: Украинцы, вы не операбельны.

Я от своих слов не отказываюсь. Изменение условий контракта есть пересмотр его.

Это ты куй на сковордке, приписал мне "признал контракт недействительным и отменил его"

Епт! :rzach: Ну вот прямо пальцем ткни, кто, в каком месте и каким образом признал контракт недействительными или обязал кого то изменить его условия (что одно и то же)? Ты вообще представляешь, что такое контракт...? Последний вопрос риторический.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30302
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 3111 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Тут просто не вмешалась политика на что надеялись укры !
А вмешайся, нам бы отсыпали по полной программе !

кроме всего прочего надо признать, что юристы Газпрома грамотно отработали свои немалые деньги. Будь хоть малейшая зацепка, как с "царапинами" на пробирках, и решение могло быть другим.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12611
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Михеич писал(а):
Победа газпрома в том ,что контракт не пересмотрели задним числом..В наше время все возможно было.
Цены оставили контрактные за исключением 3 месяцев 2014.Хотя и там смешно...Каклы заплатят 352 за начало 2014,а могли платить по 280 еслиб не разорвали харьковские соглашения
==============
Именно !
Именно так !
Тут просто не вмешалась политика на что надеялись укры ! :smoke

А вмешайся, нам бы отсыпали по полной программе !
:buba
В худшем случае , похерили бы контракт,цены назвали бы не рыночными
И были бы мы должны каклам миллиардов 5
Теоретически это могло быть

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 57054
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Россия
Стокгольмский арбитражный суд обязал украинский концерн "Нафтогаз" в 2018-2019 годах закупать у российского "Газпрома" пять миллиардов кубометров топлива ежегодно. Кроме того, суд оставил в силе условие "бери или плати" до конца срока действия контракта между компаниями, то есть до конца 2019 года. Об этом 22 декабря сообщило управление информации российского газового холдинга.

По оценкам арбитража, к текущему коммерческому контракту нельзя применять ни европейское, ни украинское антимонопольное законодательство. Среди прочего Стокгольмский суд обязал "Нафтогаз" выплатить "Газпрому" чуть более двух миллиардов долларов. За каждый день просрочки, начиная с 22 декабря, будет начисляться пеня - 0,03 процента.

В пересмотре цены газа за период с мая 2011 года по апрель 2014-го и во взыскании переплаты за тот же период "Нафтогазу" отказали.
https://rg.ru/2017/12/22/stokg ... .html

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 [ Сообщений: 239 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.




[ Time : 0.147s | 17 Queries | GZIP : Off ]