Америка ? Да, это Америка ...


 [ Сообщений: 976 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80986
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
700 долларов нельзя снять даже самое хреновое жильё, а в России самое хреново жильё стоит 5 тысяч:18 кв.м., туалет, кухня, душ общий в другом конце коридора... Во всяком случае у нас. Получается ещё 7 тыс руб на которые можно жить.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
vs773 писал(а):
700 долларов нельзя снять даже самое хреновое жильё, а в России самое хреново жильё стоит 5 тысяч:18 кв.м., туалет, кухня, душ общий в другом конце коридора... Во всяком случае у нас. Получается ещё 7 тыс руб на которые можно жить.

Что это ты насчитал ? :consul:
700 баксов - это 52 тыс. руб примерно. :buba
Если в России (у вас) жилье в месяц стоит - 5 тыс.


То сколько же на жисТь остается ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
Вот мое жилье стоит прим. 630 евро.
Небольшой городок под Дортмундом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80986
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Караганда писал(а):
vs773 писал(а):
700 долларов нельзя снять даже самое хреновое жильё, а в России самое хреново жильё стоит 5 тысяч:18 кв.м., туалет, кухня, душ общий в другом конце коридора... Во всяком случае у нас. Получается ещё 7 тыс руб на которые можно жить.

Что это ты насчитал ? :consul:
700 баксов - это 52 тыс. руб примерно. :buba
Если в России (у вас) жилье в месяц стоит - 5 тыс.


То сколько же на жисТь остается ?
Там в интервью говорится что минимальная зарплата в 700 долларов очень мало, так как нельзя снять даже самое плохое жильё, а у нас можно и ещё останется, да ещё с учётом содержания жилья , например в зимний переод... С, итай или читай...
Зы, я без конвертации, по ссапоставимым суммам

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Караганда
Цитата:
Живущий в США экс-вратарь сборной России Илья Брызгалов объясняет журналистке, как устроена жизнь.
(https://sport24.ru/news/hockey…in-panarin)

— Мне кажется, Кремлю плевать даже на то, что говорит Навальный.

— При этом Навального посадили в тюрьму.

— А что с ним нужно было делать Кремлю?
Сами посудите.
На него были заведены уголовные дела.
Можно спорить, рассуждать, для кого-то они фейковые, для кого-то нет.
Владимир Владимирович сидит и управляет страной, а Навальный сейчас будет зону топтать.

— Я к тому, что если бы Кремль не боялся высказываний Навального, то никто бы его не стал трогать.

— Может, он просто надоел?
Я немножко следил за этой ситуаций, за митингами.
Чего в итоге добились?
Людей вывели на улицы, их побили.
Кого-то сейчас в тюрьму посадят.
Но ничего не поменялось.

— Но тот факт, что люди вышли, значит, они чем-то недовольны.

— Дарья, ну а сколько было недовольных?
По всей стране 140 тысяч насчитали из 140 миллионов.

— Потому что митинг был несанкционированный. Люди боятся, что их арестуют.

— Могу с вами здесь согласиться, а могу сказать: а с чего вы взяли, что они боятся?
Может быть, их все устраивает.
Может быть, им наплевать.
Вы сейчас транслируете это мнение на большую аудиторию, чьего мнения не знаете.

— Фильм про дворец на канале Навального (Фонд борьбы с коррупцией Навального, признанный в России инагентом, опубликовал фильм «Дворец для Путина», в котором рассказывается о резиденции под Геленджиком, построенной, по утверждению авторов, для президента — Прим. ред.) посмотрело больше ста миллионов человек. Это огромная цифра!

— Да, я один из ста миллионов, кто посмотрел этот фильм.
Вот вы спросите мое мнение.
А что, вы этого не знали, что может быть у Путина такой дворец, если он есть?
Я не удивлен.
И также большинство россиян не было удивлено.
Во мне это не вызвало никакой бури негодования, у меня не вызвало это никакой ненависти.
Ну это just a way we f***in (блин) live in Russia.
Понимаете.
Так оно есть, было и будет в России.
Можно спорить, правильно это или неправильно.
Но так устроена страна.
Дарья, а вот чего вы хотите?

— Хочу, чтобы прожиточный минимум был не 12 тысяч рублей. Я не знаю, как на эти деньги можно прожить в любом российском городе.

— Я вот нахожусь в Америке, здесь тоже 50 млн людей живут на пособие.
Хотя Америкой все восхищаются.
Здесь тоже полно нищих и бомжей.
Посмотрите на крупные города.

— Но пособия в США все-таки сопоставимы с суммой, на которую можно прожить?

— Нет.
С чего вы взяли, что в Америке ты можешь выжить на 700 долларов?
Ты даже себе самую плохую квартиру за эти деньги не сможешь снять.
Как вот ты можешь поступить в университет, если у тебя нет денег?
Ты должен показывать выдающиеся результаты по учебе.
Но такие и в России могут поступить в университет.
А так в США основная часть населения платит по 70 тысяч долларов в год за обучение.
«В случае свержения Путина ничего для страны в лучшую сторону не изменится»

— В России есть проблема централизации, все люди стремятся в Москву. Это ведь плохо для развития страны.

— Так устроена страна.
Не могу сказать, что только в один город все едут.
Есть Питер, моя племянница хочет поехать в Казань учиться.
Есть проблемы, они есть везде.
Но власть в России никогда не менялась бескровно.
Я понимаю людей, которые недовольны.
Тоже никогда не был поклонником Путина, вы знаете, что я много высказывался.
Но что будет дальше?
Все равно сейчас много людей поддерживает Путина, те же силовые структуры, много людей, которые хорошо устроились при нынешней власти.
И когда начнут свергать эту власть, она будет сопротивляться, польется кровь.
Если ее свергнут, придет Навальный и будет, как сам говорит, бороться с олигархиями.
Как?
Отнимать все?

— Это путь в никуда.

— Так вот за что бороться?
Навальный начнет отнимать заводы, пароходы.
Они будут сопротивляться, будет литься кровь.
Потом он придет и раздаст эти заводы своим другим, потому что кто-то должен этим управлять.
И опять начнется то же самое.
Его приближенные начнут толстеть, а до народа ничего доходить не будет.

— Вы считаете, что все должно остаться так, как есть сейчас?

— Я не знаю, как должно быть.
Но я точно знаю, что, в случае свержения Путина и его команды ничего для страны в лучшую сторону не изменится.
Мы это все уже проходили.
В 1917 году скинули сначала царя, потом Временное правительство.
Говорили, что построим коммунизм и заживем.
Люди жили-жили 70 лет, и ничего хорошего.
Потом опять свергли власть, стали строить капитализм и рыночную экономику.
И вновь понимают, что что-то не получается, и люди недовольны.
Может быть, люди поняли, поумнели и из-за этого не выходят на улицы?
Какая разница, кто будет сидеть, если ничего не меняется.

— Но если бы была сменяемость власти, то, может быть, было бы лучше?

— Может быть.
Но посмотрите на раннюю Россию.
Огромная страна, разные регионы, разные мировоззрения.
Когда власть менялась, Татарстан хотел отделиться, в Чечне была война, на Дальнем Востоке люди сами по себе жили.
Тут не понять. Россия — это очень сложный механизм.

— Америка в этом плане проще устроена?

— Да, гораздо проще.
Тут 50 разных штатов, 50 разных государств.
Байден пытается что-то сделать, что вон во Флориде без масок люди ходят, а ему говорят в ответ, что сами разберутся.

— Жизнь после победы Байдена на выборах изменилась?

— Машина пропаганды работает, льет ненависть со всех каналов.
Одни на республиканскую партию, другие на демократическую.

— После выборов это не закончилось?

— Нет.
И это не закончится, слишком разные взгляды, между людьми пропасть в плане мировоззрения.

— Но вашу жизнь это никак не касается?

— Пока нет.
Ну, повысят налоги.
Ждем.
А что тут сделаешь?
Будешь ждать следующих выборов.
Придут республиканцы, налоги понизят, а потом все по кругу.


Многочисленные носители данного мнения аля статус-ко не понимают, что Навальный опасен не гипотетическим будущим переделом, а своим либеральным пораженчеством.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
Тем не менее, Стигалл заявил, что намеревается принять закон, чтобы остановить вторжение Федеральных властей в Оклахому.
============
Бог в помощь ! :buba


Последний раз редактировалось Караганда 06.03.21, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
Оклахома Хаус принял закон, позволяющий штату объявлять исполнительные указы Байдена неконституционными

Палата представителей штата Оклахома приняла закон, который позволит Генеральному прокурору и Законодательному органу Штата объявлять Федеральные законы и указы, изданные Президентом-демократом Джо Байденом, неконституционными.

Законопроект HB 1236 позволит генеральному прокурору Оклахомы пересматривать любые исполнительные указы, законы Конгресса или правила федеральных агентств на предмет нарушения Конституции штата. Если генеральный прокурор не возражает, то Законодательный орган штата может сделать это простым большинством голосов.

Законопроект был одобрен на прошлой неделе 80-14 голосами в Белом Доме Штата, возглавляемом республиканцами. По данным KOCO, лидер фракции большинства в сенате - республиканка Ким Дэвид публично не заявляла, поддерживает ли она эту меру.

Автор законопроекта, республиканский представитель Марк Макбрайд, сказал, что он создал этот закон не из-за политической партии Байдена, а из-за большого количества исполнительных распоряжений, которые Байден издал всего за один месяц своего президентства.

«Я думаю, что этот президент только что нанес прямой удар по Оклахоме» - сказал Макбрайд газете The Oklahoman.
В частности, он сказал, что распоряжения и планы Байдена по продвижению технологий зеленой энергии нацелены на разрушение топливной отрасли штата.

Изображение
На этой фотографии от 24 февраля 2021 года Байден подписывает распоряжение об обеспечении безопасности важнейших цепочек поставок, сидя в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия.

Законопроект Макбрайда - часть более крупного шага, направленного на утверждение суверенитета государства Оклахома.

10 февраля республиканский представитель штата Джей Стигалл представил резолюцию HR 1005, подтверждающую суверенитет штата согласно 10-й поправке.
В 10-й поправке говорится, что полномочия, не делегированные федеральному правительству, сохраняются за Штатами.
Однако пункт о верховенстве Конституции США также гласит, что федеральный закон обычно имеет приоритет над законами штата и даже конституциями штатов.
Тем не менее, Стигалл заявил, что намеревается принять закон, чтобы остановить вторжение Федеральных властей в Оклахому.

Одновременно с этим республиканцы в Палате представителей возродили Комитет по правам Штата при Палате представителей, который также стремится не допустить, чтобы федеральные приказы ущемляли конституционные права и права штатов.

https://www.newsweek.com/oklah ... 73048

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Там в интервью говорится что минимальная зарплата в 700 долларов очень мало, так как нельзя снять даже самое плохое жильё, а у нас можно и ещё останется, да ещё с учётом содержания жилья , например в зимний переод... С, итай или читай...
Зы, я без конвертации, по ссапоставимым суммам

Дошло .... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 23155
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Сенат США утвердил план Байдена по спасению экономики.
вобщем как обычно :sh: , напечатать денег и раздать.

Сенат конгресса США в субботу утвердил пакет мер по стимулированию американской экономики. Об этом сообщает телеканал C-Span.

Согласно пакету предлагаемых мер, выделяемые средства пойдут на поддержку граждан. Среди прочего, всем работающим семьям в США выплатят 1,4 тысячи долларов, а еженедельное пособие по безработице увеличат на 400 долларов.

Общая стоимость плана по стимулированию экономики страны может превысить 1,9 триллиона долларов. Из них 415 миллиардов долларов пойдут на поддержку борьбы с коронавирусом, около 1 триллиона долларов — на прямые выплаты домохозяйствам и примерно 440 миллиардов долларов — на выплаты малым предприятиям и сообществам.

Деньги на эти планы будут взяты из обычных источников.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88291
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Скоро не будет джипов "Чероки", потому что это оскорбляет индейцев :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
"Мы так делали в Африке": Байден не исключил операции по освобождению Навального

Изображение

Президент США Джо Байден заявил, что если Россия не исполнит решение ЕСПЧ об освобождении Алексея Навального, Европа может обратиться к НАТО и Соединенным Штатом с запросом о проведении силовой операции.

Он заверил, что для такого сценария не потребуется разрешения ООН, поскольку речь идёт о спасении человека.

“Мы так делали в Африке. Если вы спрашиваете, насколько я считаю такой вариант вероятным, то я скажу, что мы готовы. У нас есть опыт в освобождении заложников. В странах, где оборона и безопасность – лишь прикрытие для коррупционных схем, высадка специальных сил проходит беспрепятственно. Я это обещаю”, – сказал он.

Байден предложил установить “красную черту” – дату, после которой будет считаться, что Россия не собирается выполнять решение суда. Вслед за этим Европа сможет попросить силовые структуры партнёров о принудительном выполнении постановления ЕСПЧ.

“Когда мы говорим про риски безопасности, мы учитываем любые сценарии развития событий. Но я хочу подчеркнуть, что ни один из них не может не учитывать близких людей для членов российского правительства, которые живут на нашей земле, пользуются нашими паспортами.
Если у русского министра обороны или у его родственников такой дом в Орландо, что его видел каждый американец, который бывал в Орландо, почему мы должны думать о силовом ответе?”


– добавил он.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Караганда писал(а):
"Мы так делали в Африке": Байден не исключил операции по освобождению Навального

Изображение

Президент США Джо Байден заявил, что если Россия не исполнит решение ЕСПЧ об освобождении Алексея Навального, Европа может обратиться к НАТО и Соединенным Штатом с запросом о проведении силовой операции.

Он заверил, что для такого сценария не потребуется разрешения ООН, поскольку речь идёт о спасении человека.

“Мы так делали в Африке. Если вы спрашиваете, насколько я считаю такой вариант вероятным, то я скажу, что мы готовы. У нас есть опыт в освобождении заложников. В странах, где оборона и безопасность – лишь прикрытие для коррупционных схем, высадка специальных сил проходит беспрепятственно. Я это обещаю”, – сказал он.

Байден предложил установить “красную черту” – дату, после которой будет считаться, что Россия не собирается выполнять решение суда. Вслед за этим Европа сможет попросить силовые структуры партнёров о принудительном выполнении постановления ЕСПЧ.

“Когда мы говорим про риски безопасности, мы учитываем любые сценарии развития событий. Но я хочу подчеркнуть, что ни один из них не может не учитывать близких людей для членов российского правительства, которые живут на нашей земле, пользуются нашими паспортами.
Если у русского министра обороны или у его родственников такой дом в Орландо, что его видел каждый американец, который бывал в Орландо, почему мы должны думать о силовом ответе?”


– добавил он.
это пюПанорама, да? Я надеюсь....

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Wellcame добро пожаловать за пиздюлями.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Караганда писал(а):
Президент США Джо Байден заявил, что если Россия не исполнит решение ЕСПЧ об освобождении Алексея Навального, Европа может обратиться к НАТО и Соединенным Штатом с запросом о проведении силовой операции.
^фейк.
Интеренсно что появился еще один
Файк писал(а):
[ФЕЙК]: Байден отозвал свою просьбу об освобождении Навального
«Я не знал, что он оскорбил ветерана»: Байден отозвал свою просьбу об освобождении Навального.
Президент США Джо Байден публично отказался поддерживать арестованного российского оппозиционера Алексея Навального. По утверждению американского лидера, его глубоко оскорбили слова блогера в отношении ветерана Второй мировой войны.
«Прошу прощения, но я просто не знал об этом случае с ветераном Второй мировой войны. Для моего поколения память о победе, которую одержали Союзники над Гитлером, священна.
В 1979 году я был в Ленинграде и посетил Пискарёвское кладбище. Именно там я увидел, какие жертвы понёс русский народ в той страшной войне. И теперь человек, который претендует на ведущую роль в российской политике, смеет клеветать и оскорблять ветеранов.
Я отзываю свою просьбу об освобождении Навального и прошу наказать его по всей строгости российских законов», - заявил Байден. https://aftershock.news/?q=nod ... &full
а было видимо вот что:
Цитата:
Байден призвал немедленно освободить Навального
Президент США Джо Байден в программной речи в Госдепартаменте сообщил, что призывает российские власти немедленно освободить Алексея Навального, передает Reuters.
«Политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний — это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества», — сказал Байден. «Навальный стал мишенью за то, что выявлял коррупцию. Он должен быть освобожден немедленно и без условий», — указал он.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/05 ... 6e370

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
Из полиции Тампы уволили черного полицейского по фамилии Белый за употребление слова "ниггер". Такое даже Задорнов не смог бы придумать

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
Президент США Джо Байден снова продемонстрировал симптомы старческой деменции — забыл имя министра обороны страны Ллойда Остина.

Инцидент произошел, когда Байден выступал с речью, посвященной женщинам-военнослужащим в рядах американской армии.

Изображение

При этом Остин стоял от Байдена в нескольких шагах.

«Я также хочу поблагодарить сек… бывшего генерала. Я продолжаю называть его генералом, но это мой — ну, тот парень, кто стоит во главе того ведомства», — сказал Джо Байден.

Ошибки в речи и провалы памяти давно преследуют Джо Байдена.

Во время предвыборной кампании он сказал, что выбирается в сенаторы, а в декабре 2020 года назвал вице-президента США Камалу Харис лидером Соединенных Штатов.

В ноябре Байден перепутал свою внучку Натали с умершим сыном Бо, своего соперника Дональда Трампа называл Джорджем, путая его с предыдущим президентом — Джорджем Бушем-младшим.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... -ssha

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
В российском лесу появилось убежище для феминисток, где они могут спрятаться от давления Путина
Изабель Хуршудян

Москва — Ухоженный кирпичный дом в Подмосковье, возможно, входит в список самых эксклюзивных мест для тех, кого борьба с правительством президента Владимира Путина лишила последних сил.

Изображение

Сначала вы должны «подать заявку» на то, чтобы стать гостем в этом доме, — туда могут попасть женщины и активисты из ЛГБТК-сообщества.

Потом, если ваша заявка принята, вы получаете точные данные о местонахождении этого дома посредством «секретного чата» в мессенджере Telegram.
И этой информацией нельзя делиться ни с кем.

В самом начале вашего пребывания в этом доме для вас проведут вводный семинар в гостиной, где на стене висит радужный флаг и немного сдутые розовые и голубые воздушные шары. Единственный опознавательный знак — «официальное» название этого дома, нашедшее отражение в неоновой вывеске у камина: «Фемдача».

Дачи — это отличительная черта российского общества. Это загородные дома самых разных размеров и степеней ухоженности, которые служат местом, куда семьи могут уехать из города на выходные.

Основатели «Фемдачи» воспользовались этой концепцией дачи, чтобы создать убежище для активистов, в первую очередь для феминисток и защитников прав ЛГБТК-сообщества, которым приходится противостоять все более жесткому наступлению со стороны правительства Путина, стремящегося подавить инакомыслие и запугать несогласных.

По словам активистов, репрессии в отношении женщин ужесточились, поскольку их идеи стали получать все больше поддержки и, соответственно, больше негативного внимания со стороны властей.

В этом загородном доме могут одновременно жить не более пяти гостей, которые остаются там не менее чем на неделю, но не более чем на месяц.
Обсуждение работы не поощряется — исключением становится только первый день пребывания там. Именно в первый день вновь прибывших гостей просят перечислить их главные страхи и огорчения, связанные с их активистской деятельностью.

«Помимо Путина», — с усмешкой поясняет соосновательница Дарья Серенко, потому что эта проблема слишком очевидна и слишком масштабна, чтобы коучи «Фемдачи» могли с ней справиться.

Гости часто говорят о грубости и жестокости полиции — к примеру, о внезапных обысках квартир или арестах. Некоторые признаются, что они чувствуют себя одинокими.
Другие жалуются, что в России люди не признают, что активизм — это тяжелая работа, и он до сих пор является чем-то настолько позорным, что из-за него можно потерять основную работу.
Однако самой распространенной проблемой является ощущение, что усилия активистов не приносят никаких результатов и что давление Кремля продолжает усиливаться.

«Мне кажется, что в тот момент, когда к тому или иному сегменту активистов начинают относиться серьезно, начинаются репрессивные меры, — сказала Серенко. — Именно это мы сейчас и наблюдаем».

«Место для них»

Серенко и активистка Соня Сно были настолько истощены, что им хотелось просто куда-нибудь уехать, чтобы там можно было находиться в тишине и восстанавливать силы.
В прошлом году они стали чаще ездить на весь день в дальнее Подмосковье, чтобы заниматься именно этим. Им нужно было место, где они могли отдыхать.

Так и родилась идея «Фемдачи».
Что если, подумали они, отдыхать не поодиночке, а создать особое место для тех активистов, которые испытывают такое же эмоциональное истощение?
Благодаря финансовой помощи от различных фондов и активистов в прошлом году появилась «Фемдача», и начиная с момента ее открытия в ноябре там не было ни одного свободного места.

Каждый гость живет в отдельной комнате, и пребывание там бесплатное.
Семья, которой понравилась идея этого проекта, согласилась сдать свой загородный дом с хорошей скидкой. Серенко и Сно почти ничего не поменяли во внутреннем убранстве дома, добавив лишь пару модных диванчиков, две фигурки малыша Йоды на камине и экран для проектора в гостиной.

«Многие говорили нам, что сам факт того, что мы здесь есть, уже служит поддержкой, — сказала Серенко. — Они знают, что для них есть место».

Последние несколько лет защитники прав российских женщин сосредоточились в основном на попытках ужесточить российские законы, направленные против домашнего насилия, поскольку оно до сих пор не входит в список уголовных преступлений.
По словам Сно, всего два года назад женские пикеты и другие подобные демонстрации в поддержку идеи ужесточения законов против домашнего насилия проходили без каких-либо инцидентов.

«Теперь же вас задерживают за участие в любой мирной акции протеста. Нас задержали», — сказала она, имея в виду себя и Серенко.

Поворотный момент для активистов в России наступил в июне, когда 27-летней Юлии Цветковой предъявили обвинение в распространении порнографии в сети.
Это обвинение было предъявлено ей в связи с тем, что на своей странице в соцсетях она выложила шуточные рисунки женского тела, призванные укрепить позитивное отношение к его несовершенствам.
Такие обвинения могут обернуться тюремным сроком до шести лет.

Дело Цветковой вызвало негодование во всем мире.

Организация Amnesty International решительно осудила «абсурдные обвинения».
В соответствии с российскими законами Цветкову также оштрафовали за «гей-пропаганду» среди несовершеннолетних после того, как она поставила с детьми спектакль, в котором высмеивались гендерные стереотипы, и выложила в сеть рисунки однополых семей.

Чтобы выступить в поддержку Цветковой, в августе Дарья Апахончич исполнила вместе с единомышленницами «вульва-балет» у здания Мариинского театра в Санкт-Петербурге.
Теперь она уверена, что именно этот перформанс стал причиной того, что в конце прошлого года правительство включило ее в список «иностранных агентов».

Ранее таким образом обозначали только организации.

Апахончич подала в суд на Министерство юстиций России в связи с его решением включить ее в список иностранных агентов.
После того, как 31 января полиция устроила обыск в ее квартире, конфисковав ее ноутбук и напугав двоих ее детей, Апахончич решила, что всей семье нужна передышка, и она уехала из Санкт-Петербурга «в отпуск».

«Конечно, я хочу вернуться в свой любимый Санкт-Петербург. Мне там весело, и я принимаю участие в разных феминистских проектах, — сказала Апахончич, которая планирует выпустить уже третью книгу феминистских сказок для детей. — Но я поняла, что моим детям нужна передышка, потому что они однозначно оказались к такому не готовы. Это их шокировало».

«И я спросила себя, что я такого сделала, чтобы оказаться в списке врагов государства. Я всегда старалась делать лишь добро».

Необходимость хранить тайну

Именно тревога, которую вызывают истории, подобные историям Цветковой и Апахончич, зачастую и приводит активистов на «Фемдачу».
Правила этого места висят на стене на первом этаже.
Согласно этим правилам, гости не должны разглашать адрес этой дачи, им нельзя приводить туда гостей, и они должны убедиться, что на их телефонах функция определения местоположения в соцсетях отключена.

Местонахождение «Фемдачи» держится в тайне, чтобы этот дом оставался безопасным место

В феврале домашний адрес и фотографии Серенко были опубликованы в Telegram-канале, принадлежащем группе, которая называет себя «антифеминистами».
После этого в соцсетях на нее обрушились тысячи угроз.

«Каждый раз, выходя на улицу, я боялась, что у двери меня поджидает какой-нибудь опасный мужик, потому что я знала, что ему ничего за это не будет, — сказала Серенко. — Именно такому давлению мы подвергаемся, именно с такими угрозами сталкиваемся».

На «Фемдаче» чтение новостей и соцсетей не поощряется. Как и общение с другими гостями.
Там все нацелено на то, чтобы полностью отключиться от внешнего мира.

Одним воскресным днем в феврале две женщины обсуждали на кухне, чем им можно перекусить и когда прибудут новые гости. Собака породы корги — его тоже называют «активистом», — принадлежащая одной из временных постояльцев этого дома, жевала свою игрушку в гостиной.

Расписание «Фемдачи» на следующую неделю написано от руки на большом флипчарте в гостиной. Гости вместе готовят обед в час дня, в 4:30 подают чай, а с 9 вечера гости могут вместе посмотреть какой-нибудь фильм, провести терапевтический сеанс или просто побездельничать.
Групповая терапия и два индивидуальных сеанса с психологами по видеосвязи предоставляются бесплатно. Другие запланированные занятия включают в себя совместное приготовление яблочного джема и рисование красками.

Гостям «Фемдачи» вовсе не обязательно строго следовать расписанию.

Это всего лишь рекомендации. Даже если они весь день проведут в кровати, в этом нет ничего страшного.
Серенко и Сно, которые спят на матрасах в кабинете наверху, просят только, чтобы все гости завтракали и обедали вместе, — это способ убедиться, что все в порядке.
На каждом вводном семинаре на «Фемдаче» гостей просят перечислить их цели.
Это обычно приводит к разговору о том, что их цели должны быть реалистичными и что всем необходимо беречь силы, потому что борьба с Кремлем будет очень долгой.

«Я терпеть не могу, когда оппозиция начинает рассказывать о „замечательной России будущего", хотя я считаю себя представительницей оппозиции, — призналась Серенко.
— Проблема в том, что люди чувствуют свою ответственность за каждую секунду, которая пройдет, прежде чем эта замечательная Россия будущего воплотится в реальность».


«Люди сначала ставят перед собой эти гигантские, недостижимые цели, а потом внезапно понимают, что ничего не меняется, — добавила она.
— Одна из задач на нашем семинаре и на „Фемдаче" в целом — показать им краткосрочные результаты и небольшие шаги».

https://inosmi.ru/social/20210 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Изображение

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71818
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3738 раз.
Поблагодарили: 5307 раз.
Россия
В США начинается выплата репараций неграм «за ущерб предкам»
11 марта 2021
19:06

Пригород Чикаго станет первым городом в США, где чернокожим американцам начнут выплачивать репарации.

Об этом сегодня, 11 марта, сообщила телекомпания NBC News.

Выплаты за ущерб предкам во времена расовой сегрегации начнут получать чернокожие жители города Эванстон. За первые 10 лет городские власти рассчитывают потратить на это $ 10 млн. На первом этапе все, кто имеет право на выплаты, получат по $ 25 тыс. на улучшение жилищных условий.

Чтобы участвовать в программе, нужно будет документально доказать наличие темнокожих предков, живших в Эванстоне в период с 1919 по 1969 годы.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... edkam

   
  
    
 [ Сообщений: 976 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.




[ Time : 0.160s | 18 Queries | GZIP : Off ]