Конец режима Путина - разбор свежих вангований.


 [ Сообщений: 191 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71521
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3696 раз.
Поблагодарили: 5255 раз.
Россия
on_off писал(а):
Караганда писал(а):
on_off писал(а):
Караганда, я до сих пор не пойму. На чьей ты стороне?
Я за Россию и команду Путина.

Я тоже, только немного позади тебя. :blush:
В каком смысле позади?

В смысле поддерживать тебя буду чтобы ты не упал. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71521
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3696 раз.
Поблагодарили: 5255 раз.
Россия
Член конгресса США Максин Уотерс назвала Трампа «марионеткой Путина» и раскритиковала его идею, что во вмешательстве в американские выборы 2016 года виновата Украина, пишет Daily Mail.

Изображение

По её словам, если не убрать Трампа с его поста, то в следующем году он пригласит в Белый дом Владимира Путина, который и убедил американского президента в причастности Украины к вмешательству в выборы.

Таким сообщением в Twitter она отреагировала на беспокойство американских чиновников, что российский президент оказал влияние на взгляды Трампа по Украине: в частности, что именно Украина вмешалась в ход американских выборов в 2016 году.
Кроме того, в своей записи она назвала Трампа «марионеткой Путина».

Ранее высокопоставленный чиновник из Белого дома сказал, что Трамп считает, что в предвыборную кампанию 2016 года вмешалась Украина, потому что ему так сказал Путин.
Такую же идею продвигают республиканцы в конгрессе.
Они жалуются, что американские чиновники не выразили интереса к признакам, которые говорят об этом.
В свою очередь, журналист Daily Mail пишет, что если они не выразили интереса, так это потому что считают такую идею «фантастикой».

Сама идея об украинском вмешательстве заключается в том, что якобы взлом демократов был подстроен с помощью Украины, чтобы обвинить в том Россию.

Впрочем, автор статьи настаивает, что всё равно якобы есть некие доказательства, которые указывают на Россию.

https://russian.rt.com/inotv/2 ... pa-ne

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9329
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Отправил очереднцю жалобу на наркомана

За что? :consul: :nono:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9329
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
За то, что он тебя дежурно и справедливо отхуесосил? :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35578
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 807 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
почему всю куету,в казахстан ссылали?
самокритичен, однако, этот целинный "Тракторист",
ты, это, по себе не суди :nono:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35578
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 807 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Член конгресса США Максин Уотерс назвала Трампа «марионеткой Путина» и раскритиковала его идею, что во вмешательстве в американские выборы 2016 года виновата Украина, пишет Daily Mail.

Изображение

По её словам, если не убрать Трампа с его поста, то в следующем году он пригласит в Белый дом Владимира Путина, который и убедил американского президента в причастности Украины к вмешательству в выборы.

Таким сообщением в Twitter она отреагировала на беспокойство американских чиновников, что российский президент оказал влияние на взгляды Трампа по Украине: в частности, что именно Украина вмешалась в ход американских выборов в 2016 году.
Кроме того, в своей записи она назвала Трампа «марионеткой Путина».

Ранее высокопоставленный чиновник из Белого дома сказал, что Трамп считает, что в предвыборную кампанию 2016 года вмешалась Украина, потому что ему так сказал Путин.
Такую же идею продвигают республиканцы в конгрессе.
Они жалуются, что американские чиновники не выразили интереса к признакам, которые говорят об этом.
В свою очередь, журналист Daily Mail пишет, что если они не выразили интереса, так это потому что считают такую идею «фантастикой».

Сама идея об украинском вмешательстве заключается в том, что якобы взлом демократов был подстроен с помощью Украины, чтобы обвинить в том Россию.

Впрочем, автор статьи настаивает, что всё равно якобы есть некие доказательства, которые указывают на Россию.

https://russian.rt.com/inotv/2 ... pa-ne
какое характерное выражение у мадам,
теперь понятно как выглядит человек, скушавший кусочек кала

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71521
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3696 раз.
Поблагодарили: 5255 раз.
Россия
Галс писал(а):
какое характерное выражение у мадам,
теперь понятно как выглядит человек, скушавший кусочек кала

Точно такое же было и у Тракториста когда он жил в Джесказгане .... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27145
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Точно такое же было и у Тракториста когда он жил в Джесказгане ....
Так ты близко знаком с ним?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71521
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3696 раз.
Поблагодарили: 5255 раз.
Россия
"Всё! Всё что нажито непосильным трудом!"... Депозиты пенсионера... три!

Изображение

"Все, все, что нажито непо­силь­ным трудом...
Три де­по­зи­та по два мил­ли­о­на оте­че­ствен­ные, три де­по­зи­та им­порт­ных, ин­ве­сти­ци­он­ных счетов... три!"


А за­ме­тил ли ты, чи­та­тель, как сме­стил­ся акцент тех, кто тут ранее, как из пу­ле­ме­та вы­да­вал на гора статьи о по­прав­ках в Кон­сти­ту­цию: почему они плохи, и почему не нужно идти го­ло­со­вать или, если, уж, пошел, то все­не­пре­мен­но нужно ска­зать: "Нет!"?

Сме­ще­ние такого ак­цен­та, по­нят­но: деньги от за­ру­беж­ных ку­ра­то­ров на мест­ные счета пришли, бит­ко­и­ны "людям со свет­лы­ми лицами"тм зашли, - а с по­прав­ка­ми, после их пе­ре­но­са, по­лу­ча­ет­ся фаль­старт...

По­это­му, как мне ви­дит­ся, прошла срочно ко­ман­да:

"На­пра­вить весь аги­та­ци­он­ный запал на очер­не­ние недав­но озву­чен­ных нашим Пре­зи­ден­том мер по борьбе с эпи­де­ми­ей ко­ро­на­ви­ру­са!"

*****
I. "Тухлая ме­то­дич­ка".

Именно таким про­яв­ле­ни­ем я считаю по­явив­шу­ю­ся се­год­ня статью неко­е­го HighTemplar:

За чей счет банкет?

Смот­рим, какой вывод сделал автор:

1. «По­за­вче­ра, участ­во­вал в те­ле­фон­ном опросе по поводу по­пра­вок, сказал прийду и буду за. Но теперь уже не уверен.
2. Старик похоже дей­стви­тель­но плох».
3. «Ну и опе­ре­жая "кри­ти­ку­ешь-пред­ла­гай":

Ком­пен­си­ро­вать эти дни на­ем­ни­кам на­пря­мую из ФНБ (это де­шев­ле чем пла­тить по­со­бие по без­ра­бо­ти­це потом)».

Раз­бе­рем это тво­ре­ние по пунк­там.

1. «По­за­вче­ра, участ­во­вал в те­ле­фон­ном опросе по поводу по­пра­вок, сказал прийду и буду за.
Но теперь уже не уверен.

Видим наспех пе­ре­де­лан­ное уже давно став­шее мемом:

"Ни­ко­гда не ходил на выборы.
Но теперь пойду.
Го­ло­со­вать за Гру­ди­ни­наПла­тош­ки­на - кан­ди­дат от народа!"


"Всегда ходил го­ло­со­вать! Но теперь не пойду. А если пойду, то про­го­ло­сую против по­пра­вок!"

Ко­неч­но же рас­смат­ри­вая цитата из статьи еще "далека от идеала", но, уверен, с при­бли­же­ни­ем новой даты го­ло­со­ва­ния по по­прав­кам "ред­кол­ле­гия" какой-нибудь THE HILL разо­шлет ад­ре­са­там шаб­ло­ны...

2. Старик похоже дей­стви­тель­но плох».

В по­след­нее время уже и на Аф­тер­Шо­ке это ста­но­вит­ся мемом.
Видно, что ку­ра­то­ры, уже имея в виду 2024 год, на­чи­наю внед­рять мысль в головы нестой­ких граж­дан, что "Путин - стар!"
Лично для меня эта фраза, если я вижу ее у автора или ком­мен­ти­ру­ю­ще­го, сразу ста­но­вит­ся мар­ке­ром: с кем я имею дело!

3. Ком­пен­си­ро­вать эти дни на­ем­ни­кам на­пря­мую из ФНБ

А вот, это - новое!
Визги и ис­те­ри­ки об "упав­шем рубле" сошли не нет, и наш ЦБ не стал сжи­гать ЗВР на под­держ­ку по­жи­ра­те­лей пар­мез­а­на и ты­ка­те­лей в айфон.

По­это­му сейчас на­ча­лась мас­си­ро­ван­ная атака на раз­дер­ба­ни­ва­ние нашего ФНБ.

Дело в том, что часть ФНБ наше Высшее По­ли­ти­че­ское Ру­ко­вод­ство решило вло­жить в заводы и ин­фра­струк­ту­ру, а не в "самые на­деж­ные бумаги мин­фи­на США" или "ба­зо­вую цен­ность"тм, доллар.

На се­год­ня зна­чи­мая часть того же самого ФНБ из-за сло­жив­шей­ся кри­ти­че­ской си­ту­а­ции будет на­прав­ле­на на смяг­че­ние по­след­ствий мо­ро­во­го по­вет­рия уда­рив­ше­го по нашему лю­би­мо­му Пре­стол-Оте­че­ства.

Но задача про­пла­чен­ной мас­со­вой ис­те­рии трол­лей и ботов, чтобы эта важная сто­ро­на помощи эко­но­ми­ке ушла на про­жи­ра­ние па­ра­зи­тар­ны­ми сек­то­ра­ми.

Несколь­ко цитат кри­ти­ку­е­мо­го автора:

1. Эта мера (прим. ко­то­рую пред­ла­га­ет автор) по­мо­жет со­хра­нить ядро ком­па­нии, а если пла­тить всем, то в итоге ни ком­па­нии ни зар­пла­ты у всех.

2. В момент кри­зи­са, в ко­то­ром ра­бо­то­да­тель ви­но­ват не больше двор­ни­ка, нужно под­дер­жи­вать прежде всего ком­па­нию (прим. па­ра­зи­тов).

*****
II. "Бедные" пен­си­о­не­ры на кру­за­ках и с мил­ли­он­ны­ми де­по­зи­та­ми или: "Гюль­ча­тай, открой личико!"

"Плохо еще у нас вос­пи­ты­ва­ют мо­ло­дежь!" - пришли мне на ум слова то­ва­ри­ща Са­а­хо­ва, когда я читал ком­мен­та­рии самого автора.
Ибо, как мне ви­дит­ся, автору сле­до­ва­ло некие фразы, слова и мысли, если ты взялся за кри­ти­ку Путина, не вы­ска­зы­вать...

1. Ко­неч­но же, первым делом нужно вы­ши­бить слезу у чи­та­те­ля, от чего, каждый кри­ти­ку­ю­щий пред­став­ля­ет­ся "бедным пен­си­о­не­ром", ко­то­рый "угне­та­ет­ся ре­жи­мом" тем, что в силь­ней­ший кризис го­су­дар­ство лишит его менее одного про­цен­та от дохода с мил­ли­он­ных де­по­зи­тов.

Во-первых, мне стран­но слы­шать такие стоны, зная, что у моих родных пен­си­о­не­ров: матери, сестры, дяди, тещи, - ни­ко­гда не было и нет ни­ка­ких сроч­ных вкла­дов и ин­ве­сти­ций на мил­ли­о­ны.
И со сло­ва­ми Пре­зи­ден­та о том, что данная мера за­тро­нет не более 1% вклад­чи­ков я со­гла­сен, ибо у многих вклад­чи­ков по несколь­ку вкла­дов и пока я не видел ста­ти­сти­ки по ко­ли­че­ству именно вклад­чи­ков, а не вкла­дов, у ко­то­рых есть сбе­ре­же­ния, более 1 мил­ли­о­на.

А тем более, сколь­ко среди таких людей пен­си­он­но­го воз­рас­та.

Вот, ком­мен­та­рий автора кри­ти­ку­е­мой статьи:

Вот я, до­пу­стим, свой лимон копил 20 лет, на ста­рость.
Сейчас на пенсии, коя 13.000, ком. пла­те­жи зимой - 6.000.
Ещё ле­кар­ства, ин­тер­нет, те­ле­фон...

А зар­пла­та у меня была в 2010-е - 20.000р...
В начале - 2.000 - 2.000р было...

Теперь, ага, меня надо рас­ку­ла­чить, слиш­ком хорошо живу...
Ага, ведь больше про­жи­точ­но­го ми­ни­му­ма!

Я "не могу удер­жать­ся": плачу я, плачет жена, плачут дети, весь Ин­тер­нет плачет...

И вообще, из сто­я­ще­го уже пару дней "стона за народ" многие могут сде­лать вывод, что:

"По­дав­ля­ю­щее ко­ли­че­ство наших пен­си­о­не­ров - это счаст­ли­вые об­ла­да­те­ли много мил­ли­он­ных де­по­зи­тов и ин­ве­сти­ци­он­ных счетов!"

Хо­те­лось бы задать вопрос автору кри­ти­ку­е­мой статьи: "А ту ба­буш­ку, ко­то­рая "по­ку­па­ла пол­то­ры кар­то­фе­ли­ны" вы все уже забыли?"
Бабуле уже не хва­ти­ло "пенсии" на три банки черной икры и ей при­ш­лось купить только две, и не се­врю­жьей, а бе­лу­жьей?
Это как же нужно бла­го­да­рить Путина, за время прав­ле­ния ко­то­ро­го у боль­шин­ства пен­си­о­не­ров аткие на­коп­ле­ния?


2. На­пи­са­ние фа­ми­лии Путина и Бе­ло­усо­ва с про­пис­ной буквы для меня точный маркер того, с кем я имею дело.
Тем более, что для "ла­ко­мой цели", ФНБ, автор нажать "шифт" не по­ле­нил­ся:

1. И кре­ди­ты под 0% от бе­ло­усо­ва не по­мо­гут.
2. «Для меня это был просто повод за­ду­мать­ся, за какую часть на­се­ле­ние у нас кол­лек­тив­ный путин».
3. указы кол­лек­тив­но­го путина...

3. "Народ не тот"тм

Далее автор кри­ти­ку­е­мой статьи стал совсем "про­ка­лы­вать­ся".
Ибо, как сле­до­ва­ло из его ком­мен­та­ри­ев, на мой взгляд, нужно под­дер­жи­вать опять же "людей со свет­лы­ми лицами"тм, а не какое-то там быдло:

«указы кол­лек­тив­но­го путина на­це­ле­ны на под­держ­ку ша­ри­ко­ва»

Ну, а сле­ду­ю­щим ком­мен­та­ри­ем на пред­ло­же­ние одного чи­та­те­ля о про­грес­сив­ном налоге, как мне ви­дит­ся, автор кри­ти­ку­е­мой статьи окон­ча­тель­но "ра­чех­лил­ся":

Опять отнять?
ндфл это 3,5% бюд­же­та, т.е. пользы кроме удо­вле­тво­ре­ния чув­ства "спра­вед­ли­во­сти" у ша­ри­ко­вых, ни­ка­кой.
Бо­га­тые и так кос­вен­но платят больше…

Вот, такие у нас на Аф­тер­Шо­ке "пен­си­о­не­ры", у ко­то­рых "Путин (с ма­лень­кой буквы) отнял по­след­нюю пен­си­он­ную ко­пе­еч­ку" "на под­держ­ку ша­ри­ко­вых" и ко­то­рые тре­бу­ют раз­дер­ба­нить ФНБ, чтобы лю­би­те­лям пар­ме­за­на и хамона все также весело было про­во­дить время в "Шо­ко­лад­ни­це"...

*****
Ну, что ска­зать? Осо­бен­но по на­зва­нию кри­ти­ку­е­мой статьи:

За чей счет банкет?

Лично я считаю, что за­прав­лен­ные бит­ко­и­на­ми ку­ра­то­ров разные тролли и боты, вы­ва­ли­ва­ю­щие тут по­зор­но­го ка­че­ства про­тух­шие ме­то­дич­ки, про­дви­га­ют со­вер­шен­но по­нят­ною кон­цеп­цию хозяев своих ку­ра­то­ров:

Как и в 2008-2011 годах Запад хочет, чтобы уско­ря­ю­щий­ся кри­зис­ный банкет прошел опять за счет Китая, России!

Чего, уверен, наш Пре­зи­дент не до­пу­стит.

По­это­му мы уже слышим и еще услы­шим жалкий вой в СМИ и на Аф­тер­Шо­ке раз­но­го рода "пен­си­о­не­ров с мил­ли­он­ны­ми де­по­зи­та­ми"!

https://aftershock.news/?q=node/847588

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71521
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3696 раз.
Поблагодарили: 5255 раз.
Россия
Немного о другом, хотя все оказывается о том же ...

Обычно я не комментирую откровенных идиотов, но мимо одного комментария просто не смог пройти: "Нууу автор , вчера темнейший обьявил о снижении добычи нефти на 10 млн .... Чьи фаберже слабже ?"
(кiнец цiтати, орфография и стилистика осталась нетронутой)

Отвечаю сразу всем хомячкам: вы плохо слушаете президента России.

Очень плохо слушаете.
Во-первых, Путин сказал, что мы готовы договариваться с "партнерами" в рамках глобальных энергорынков.
Мы готовы снижать добычу, но только если все "партнеры" будут участвовать в этом снижении - в том числе и США.

Во-вторых, Путин озвучил, что справедливая цена на нефть должна учитывать интересы не только продавцов, но и покупателей - и по мнению Путина, "справедливая" цена находится в коридоре 40-45 баксов за бочку.

Замечу, что в Америке самые прибыльные сланцевые месторождения уже практически исчерпаны, а на более тяжелых нефтяных полях себестоимость добычи составляет 50-60 долларов за бочку.
То, что бюджет Саудовской Аравии сверстан при цене барреля в 80 долларов, хомячки уже знают, но в их оперативной памяти этот факт никак не задерживается.

А вот бюджет России с 2017 года сверстан при цене в 42 доллара за бочку - и практически не меняется все эти годы.
Неожиданно, да, хомячки?


В-третьих, совещание с Александром Новаком Путин устроил в прайм-тайм, чтобы "партнеры" его обязательно увидели.
Фактически Темнейший озвучил ультиматум России всем основным игрокам на нефтяном рынке - и если "партнеры" окажутся непонятливыми, то Россия и дальше будет спокойно ждать новых вкусных предложений.
Обрушивая попутно цены в район 20-25 долларов за бочку.

"Буквально меньше чем за месяц нефтяной войны Кремль смог усадить за стол переговоров Штаты, которые раньше под тенью сделки ОПЕК+ тихо занимали рынок нефти, и одновременно продемонстрировали Эр-Рияду силу и зависимость от решений Москвы.
По сути, это их признание.

Во-первых, что Россия смогла нанести серьезный урон своим геополитическим партнерам. А во-вторых, что с Москвой необходимо договариваться.
Но вопрос в другом.

Нужен ли такой договор Владимиру Путину?

Саудиты попытались взять блицкригом российские позиции на рынке нефти, но сломались. Трамп признал, что в США стоит вопрос о потере всей отрасли сланцевой нефти.
В это же время консалтинговые агентства пишут, что с такими ценами на нефть находятся под угрозой банкротства 70% предприятий в области разработки и переработки сланцевой нефти.

Если Трамп и Саудиты срочно не исправят ситуацию, то в случае США мы увидим серьезный кризис, который вместе с коронашоком может похоронить половину экономики Штатов.
В случае Саудовской Аравии ставится вопрос о жизнеспособности королевства, которое на 80% формирует свой национальный доход из нефти." (конец цитаты)

Спокойно ждем 6 или 9 го апреля и ярких комментариев от хомячков.

Олег Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71521
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3696 раз.
Поблагодарили: 5255 раз.
Россия
Надежды гозманов питают

Изображение

Москва, Александр Палладин для AP-PA.RU Один из рупоров либерастов, Гозман объявил готовность № 1 к дворцовому перевороту.

Он пророчит, что окончание пандемии в стране приведёт к свержению Путина.

Гозманы, невзоровы, шендеровичи и ганапольские затаив дыхание ждут переноса (ещё лучше — отмены) Парада Победы: в таком случае они объявят очередную победу над исторической памятью нашего народа.
Соратник Чубайса пророчит, что окончание пандемии в нашей стране приведёт к свержению Путина.
По его разумению, нынешний глава государства сохраняет власть только благодаря коронавирусу.

Свои доводы и расчёты Гозман подробнейшим образом изложил на страницах интернет-издания Republic (входит в один медиахолдинг с телеканалом «Дождь»).
Одно только оракул либерастов не упомянул в своём длиннющем трактате — что он и его подельники станут делать, лишившись защиты от ira populi (в переводе с латыни — гнев народа), которую им обеспечивает кровавый терран.

Летом прошлого года свержение Путина уже предрекал единомышленник Гозмана — Валерий Соловей.

Тот, поработав в «Горбачёв-фонде» и пройдя затем стажировку в Лондонской школе экономики и политических наук, в последние годы компостировал мозги студентам МГИМО.
В конце концов его оттуда выперли «за антигосударственную пропаганду», и он теперь соловьём разливается, исполняя те же трели в качестве блогера Эха Вашингтона, как известно, спонсируемого холдингом Газпром-медиа.

Недели три назад этот персонаж так разсоловеился, что в очередном блоге написал: руководство страны скрывает истинные масштабы пандемии в нашей стране. В действительности, мол, от коронавируса уже погибли 16 тысяч граждан России, а ещё тысяч 180 подхватили эту заразу.

На вопрос: «Где доказательства?», — протеже Венедиктова промямлил нечто невразумительное, а сам Венедиктов с присущими ему наглостью и лицемерием заявил: дескать, мы не обязаны перепроверять фейки, публикуемые на сайте Эха Вашингтона.

Если же Парад всё-таки состоится, то эта вырусь ещё истошнее завопит: кровавый, страдающий победобесием терран не жалеет людей.

АЛЕКСАНДР ПАЛЛАДИН.

http://news.ap-pa.ru/news/i647 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71521
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3696 раз.
Поблагодарили: 5255 раз.
Россия
Цита Аффентрангер | Tages-Anzeiger
Фотографии с московских протестов обманчивы

"Молодые россияне намного консервативнее, чем кажется: они не считают себя европейцами и категорически отрицают возвращение Крыма", - пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

"Летом прошлого года десятки тысяч людей выходили в Москве на улицы, протестовали против нечестных выборов, коррупции и вечного автократического режима Владимира Путина.
В основном это были молодые, очень молодые россияне.
Полицейские в боевой форме, в шлемах и с резиновыми дубинками, давали грубый отпор слабым школьникам.

Речь шла о поколении Путина, которое восстало и рано или поздно приведет Россию в новое будущее.

Однако масштабное исследование о "российском поколении Z", о поведении и ценностях молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, показало: фотографии с протестов обманчивы, и для того, чтобы в России что-то основательно изменилось, потребуется еще некоторое время", - отмечает издание.

"Авторитетный "Левада-Центр" совместно с Фондом Фридриха Эберта опросил в 2019-2020 году, то есть еще до коронакризиса, 1,5 тыс. молодых россиян по всей стране.

Выяснилось, что политические взгляды молодых россиян на удивление мало отличаются от убеждений их родителей".

"Почти 60% 14-30-летних респондентов не интересуются политикой, - передает издание.
Однако плохие новости исследование несет не для Кремля, а для Запада.
Молодые россияне смирились с новой конфронтацией между востоком и западом, которая наступила после аннексии украинского полуострова Крым в 2014 году".

"Они считают эти напряженные отношения нормальными и сделали свои выводы:

58% опрошенных говорят, что Россия не является европейской страной.
Лишь 8% придерживаются решительно другого мнения.
А три четверти опрошенных не ощущают влияния западной культуры.
Большинство из них говорит, что европейцы просто не имеют для них значения.
"Они нас никогда не любили и всегда нас боялись. Эта борьба бесконечна", - прокомментировал один респондент отношения с Европой".

"Также и в отношении самой сути спора не стоит ждать разрядки.

67% молодых россиян твердо уверены, что Россия не должна отдавать аннексированный Крым, даже если взамен будут ослаблены западные санкции", - отмечает издание.

"Большинство молодых россиян также считают, что вина за конфликт между Европой и Россией лежит не на российской стороне.
Только 15% респондентов обвиняют в конфронтации Кремль,
2% - российскую армию.
50% респондентов считают, что главным виновником конфронтации являются США, которые, по мнению российской молодежи, настраивают Европу и Россию друг против друга".

"Примерно каждый пятый возлагает вину на Евросоюз или НАТО.

Впрочем, большинство считает, что отношения между Западом и Россией в целом могут быть дружественными, однако 42% респондентов убеждены, что в них всегда будет царить недоверие.
"Нам без них хорошо, - прокомментировал один респондент, - мы - самостоятельная страна, у которой достаточно всех возможных ресурсов".

"Это принципиально ставит под сомнение политику Запада в отношении России, - отмечает издание.
- В то время как американцы и европейцы делают ставку на то, чтобы с помощью санкций заставить Россию пойти на уступки на Украине, только треть молодых россиян считает, что дальнейшее ухудшение отношений станет для России проблемой".

"Спустя почти 30 лет после распада Советского Союза действие советского наследия ослабевает, но это происходит лишь постепенно.

Более трети молодых россиян в возрасте от 14 до 17 лет все еще отрицательно оценивают распад СССР.
Среди респондентов в возрасте от 25 до 30 лет, которые также не застали прежние времена, так считают почти 50%", - говорится в статье.

"При этом количество людей, отрицающих коммунистическую диктатуру, растет очень медленно, самые юные россияне относятся к СССР равнодушно или не придерживаются в отношении него никакого мнения.
"Уровень жизни улучшился, - комментирует один респондент из группы 18-24-летних. - Сейчас у нас есть телефоны, большие телевизоры и все такое".
Или: "Сегодня больше прозрачности. При Сталине такого не было. Я думаю, сейчас ситуация лучше".

"Другим, как и их родителям, а также бабушкам и дедушкам, не хватает материальной уверенности: "Тогда ты знал, что у тебя будет работа, если получишь образование", - говорит молодой россиянин.
Другой считает: "Все принадлежало государству, и это было хорошо".
Сегодня же, по его словам, все вертится только вокруг того, как выплатить свои кредиты".

"Гарантом стабильности 14-30-летние респонденты считают президента Владимира Путина и российскую армию, в основном такого мнения придерживается молодежь в деревнях и маленьких городах.
При этом молодое поколение заинтересовано в том же, что и старшее поколение: "Все мои коллеги хотят стабильности и надежных перспектив на будущее. Это важнее всего", - прокомментировал респондент из Новосибирска".

"Несмотря на высокий уровень одобрения Путина, молодые россияне не являются убежденными сторонниками автократии: им нравится демократическая модель, почти половина опрошенных называет демократию правильной формой правления для России.
Но одновременно примерно столько же людей считают необходимыми режим твердой руки или наличие ведущей партии, которая будет говорить людям, что действительно важно.
"Изменится ли что-то, если я буду участвовать в протестах? - прокомментировал один респондент.
- На самом деле нет.
Люди разочарованы, они больше не выходят на улицы".

"Доверие к политическим партиям или профсоюзам очень низкое и составляет около 8%, - передает издание.
- Не далеко ушли и международные или западные институты: Евросоюз, ООН, ОБСЕ или Международный валютный фонд (МВФ).
Недоверие велико в целом: "Если ты вырастаешь в этой системе, ты учишься никому не верить ".

"Тем не менее около 90% молодых россиян, согласно опросу, довольны своей частной жизнью, семьей и друзьями.

И они с уверенностью смотрят в будущее:
81% респондентов говорят, что через 10 лет все улучшится.
Однако если речь заходит о российском обществе и государстве, уверенность резко падает: только 40% считают, что ситуация поменяется в лучшую сторону.
Каждый пятый и вовсе убежден, что ситуация в России ухудшится", - пишет Tages-Anzeiger.

"Поэтому многие занимаются лишь собственными делами:

"Людей интересуют в основном деньги, - говорит один молодой респондент.
- Все хотят лишь зарабатывать деньги.
Я не знаю никого, у кого были бы большие мечты".


Источник: Tages-Anzeiger


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71521
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3696 раз.
Поблагодарили: 5255 раз.
Россия
Цитаты "Великих".

«Дж. Сорос,
вскоре после распада СССР в 1992 году открыто заявил: «Сейчас мы, наконец, добрались до самого лакомого кусочка, до России. На кон поставлен главный куш - все государство в целом...».

Госсекретарь США Генри Киссинджер:
«Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения её в единое, крепкое, централизованное государство»
(Цит. по Киссинджер Г. Дипломатия, М., 1997).

Генерал Колин Пауэл, госсекретарь США при президенте Джордже Буше:
«Россия должна забыть о том, что у нее есть какие-то интересы в республиках бывшего СССР... Мы не позволим России вмешиваться в дела бывшего СССР, ибо восстановление СССР не входит в стратегические цели правительства и государства США»
(2001 г.).

В 1993 г. журнал «Foreign Affairs» опубликовал карту, иллюстрирующую геополитические планы США.
На ней большая часть европейской территории бывшего СССР - прибалтийские страны, Украина, Белоруссия, Молдавия и весь Кавказ - была обозначена, как зона под американским контролем
(Cм. Foreign Affairs N 3, 1993).

Збигнев Бжезинский:
«Россия, названная Советским Союзом, бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей. Россия будет раздробленной и под опекой».

Барак Обама:
«В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях» (21.01.2015.).

Дональд Трамп:
«Россия нарушила сделку, сейчас они стреляют, они бомбят, и все в том же духе. Этому следует положить конец, и сделать это быстро».

Американский институт Карнеги, Адам Стальберг:
«…инерция может сделать Россию особенно уязвимой к внешним потрясениям - настолько, что даже относительно небольшие проблемы, вызванные, например, стихийным бедствием, способны вылиться в кризис общенационального характера…
Распад государственных структур приведет также к возрастанию международного риска, связанного с возможностью неконтролируемого распространения оружия массового уничтожения и инфекционных заболеваний, а еще способен превратить Россию в арену международной конкуренции соседних с нею государств и наиболее влиятельных держав мира, что, в свою очередь, усугубит факторы, способствующие дезинтеграции России».


Эммануэль Макрон:
«Агрессия исходит из России, то есть агрессором является не Украина. Мы также признаем, что аннексия Крыма является незаконной, значит, мы все знаем, кто развязал войну и кто создал эту ситуацию, и в какой ситуации мы находимся».

И, на закуску, возвращаемся к приснопамятному высокопоставленному господину Мейеру из ЦРУ.

Не так давно в том же «American Thinker» в номере от 05.08.2014. выходит пространная статья «Как решить проблему Путина?»
(How to Solve the Putin Problem).

Цитата:
«… Мы должны дать российским олигархам и топ-менеджерам, против которых направлены западные санкции, понять, что Путин — это их проблема, а не наша.

Возможно, эти люди не обладают политическим гением и возвышенным патриотизмом наших отцов-основателей, но они — не идиоты.
Скорее всего, им не потребуется много времени, чтобы собраться для тихого разговора — например, в московском офисе или, что более вероятно, на яхте где-то у Лазурного берега, — чтобы... ну, скажем, решить, что будет лучше для будущего России.

Так как деликатность с русскими не работает, президент США и его европейские коллеги должны дать этим людям абсолютно ясный сигнал о том, что нас не интересует, как именно они будут решать проблему Путина.
Если они смогут убедить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и торжественным салютом, — отлично.

Если Путин слишком упрям, чтобы понять, что его карьера закончена, и из Кремля его можно вынести только вперед ногами с дыркой в затылке — нас это тоже устроит.
Мы не будем возражать и против черного юмора...

Например, когда Путин в следующий раз будет возвращаться в Москву после очередного визита к кубинским, венесуэльским или иранским своим друзьям, его самолет вполне могут сбить какие-нибудь сомнительные повстанцы, в руки к которым непонятным образом попала ракета «земля-воздух».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Кинец режима карагандца. Меркель нам не партнер а швайнесскатинен унд пидорасен

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2020
Сообщения: 344
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
on_off писал(а):
Караганда писал(а):
on_off писал(а):
Караганда, я до сих пор не пойму. На чьей ты стороне?
Я за Россию и команду Путина.

Я тоже, только немного позади тебя. :blush:
В каком смысле позади?
Кто говорит во след, е уже позади.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2020
Сообщения: 344
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Беломор писал(а):
Кинец режима карагандца. Меркель нам не партнер а швайнесскатинен унд пидорасен
Вам это кому?

Поясни мальчик.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2020
Сообщения: 344
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поговори с женой.. Пока она с тобой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13875
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Караганда писал(а):
Например, когда Путин в следующий раз будет возвращаться в Москву после очередного визита к кубинским, венесуэльским или иранским своим друзьям, его самолет вполне могут сбить какие-нибудь сомнительные повстанцы, в руки к которым непонятным образом попала ракета «земля-воздух».

И чего?, херово они русский народ знают, лишь сплотимся вокруг другого и чего то я думаю нихрена не юриста, блюдущее международное право. Путин единственный кто держит пусть херовый но мир и в случае его устранения тормозов больше не будет. Или они рассчитывают на Навального, который на белом коне въедет в Кремль?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Zritel show писал(а):
Размышления о России под германское пифко хорошо идут ..... :rzach:

Почему нет ?
Заработай себе пенсию в России и езжай хоть в Австралию.
:smoke

Р.С. - Если ты обо мне, так я ;-
1. Гражданин России.
2. Пиво не пил даже в молодости, а теперь и подавно. :nono:

Р.Р. С. - И еще - Зависть штука разрушающая.
Береги здоровье.
Тебе еще нужно до пенсии дожить .
:vata
Ты пятую пенсию уже оформил?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Например, когда Путин в следующий раз будет возвращаться в Москву после очередного визита к кубинским, венесуэльским или иранским своим друзьям, его самолет вполне могут сбить какие-нибудь сомнительные повстанцы, в руки к которым непонятным образом попала ракета «земля-воздух».
Нельзя желать, чего не знаешь. Путин на самом деле мягок и осторожен.
Возможно, следующий лидер России будет гораздо жестче.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 [ Сообщений: 191 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




[ Time : 0.155s | 17 Queries | GZIP : Off ]