«АвтоВАЗ» в 2018г. работал с прибылью. Каждый пятый проданный в 2018 году автомобиль – Lada.


 [ Сообщений: 88 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80508
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
Спутник писал(а):
Фидель писал(а):
гы. там и мои 700 000.)

как раз в январе 2018 взял весту
ну ка расскажи впечатления .....после крыма буду менять или веста или хрей
Я щас на подменном Х-рее 1.6 на ручке езжу. Могу кратко изложить сравнение с Ладой Веста СВ Кросс 1.8 на ручке, в предмаксимальной комплектации:
Коробка - г, музыка - г, сидения - г, фальш-пол в багажнике - г, навигатор - г, подвеска - г, электроусилитель - г.... датчики закрывания дверей - лучше.

А что с вестой-то случилось?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Спутник писал(а):
Фидель писал(а):
гы. там и мои 700 000.)

как раз в январе 2018 взял весту
ну ка расскажи впечатления .....после крыма буду менять или веста или хрей
Я щас на подменном Х-рее 1.6 на ручке езжу. Могу кратко изложить сравнение с Ладой Веста СВ Кросс 1.8 на ручке, в предмаксимальной комплектации:
Коробка - г, музыка - г, сидения - г, фальш-пол в багажнике - г, навигатор - г, подвеска - г, электроусилитель - г.... датчики закрывания дверей - лучше.

А что с вестой-то случилось?
это про хрей

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80508
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Игорь писал(а):
А что с вестой-то случилось?
это про хрей

У него веста, а ездит сейчас на подменном хрее.

Значит, с вестой что-то случилось.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Бенелявдов писал(а):
Фидель писал(а):
гы. там и мои 700 000.)

как раз в январе 2018 взял весту
Ну и как впечатление, кстати?

прекрасно простояла под окном больше года (набег за год - 500 км). я оказался патологический пассажир и пешеход. за это время в неё въехал какой то нерадивый сосед. месяц назад отдал её бате. он в восторге был с момента покупки (у него большой стаж - фольксваген, мицубиси, шкода). давал кататься друзьям - водителям. общее впечатление - тачка стоит своих денег.

как пассажира она меня тоже устраивает :rzach:

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом


Последний раз редактировалось Фидель 28.05.19, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Игорь писал(а):
Фидель писал(а):
гы. там и мои 700 000.)

как раз в январе 2018 взял весту

Как-то слабовато - для главного коррупционера этого форума.

жажда - ничто. имидж - всё.)

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Жигули писал(а):
Спутник писал(а):
буду менять или веста или хрей

Сравнил тоже... Веста, конечно. Она больше и комфортнее.

мы когда в салоне с братом выбирали, он залез на заднее место в весте и уперся башкой в потолок. а рост у него средний - 1.80 см. обплевался весь. так что по размерности я бы поспорил. для пассажира х-рей комфортнее

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80508
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Фидель писал(а):
Игорь писал(а):
Фидель писал(а):
гы. там и мои 700 000.)

как раз в январе 2018 взял весту

Как-то слабовато - для главного коррупционера этого форума.

жажда - ничто. имидж - всё.)

Веста - имидж нищеброда, а не коррупционера.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
значит веста таки

нищеброд значит нищеброд

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12823
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А что с вестой-то случилось?

Замена головы в сборе, по причине производственного брака.
Голова, вроде, уже приехала, так, что страдать на Х-рее пару дней осталось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12823
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Россия
Спутник писал(а):
значит веста таки

нищеброд значит нищеброд
И соседи будут тебя сторониться. Ещё ножиком пырнёшь)))
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Галс писал(а):
«АвтоВАЗ» впервые за 10 лет получил чистую прибыль.
«АвтоВАЗ» получил в 2018 г. 5,86 млрд руб. чистой прибыли против убытка в 9,66 млрд руб. годом ранее. Это следует из отчета компании по МСФО, опубликованного во вторник, 30 апреля. Выручка выросла более чем на четверть – до 283,1 млрд руб.


15.02.2018
С отрицательным финансовым результатом "Автоваз" работает 5 лет подряд. Накопленным итогом с 2013 года его убыток достиг 161 млрд рублей, или 2,8 млрд долларов по текущему курсу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18437
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Бенелявдов писал(а):
Странный выбор. Я бы взял Вранглер или Широкий на крайняк.

Юкон-фулл сайз СУВ, Рэнглер и Чирок-мидл сайз. У Жыпа нет такого мафынв. А про 14 л/100 км для 6-и литрового дрыгателя повеселило. Там за 30-ник расход в реальной эксплуатации улетит. У меня Чирок 3,6 жрал 20-22 в городе, по трассе 14-15. 11-это овощить в крайнем правом 90 км/ч и никаких обгонов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15395
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 606 раз.
73регион писал(а):
Жигули писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Фидель писал(а):
гы. там и мои 700 000.)

как раз в январе 2018 взял весту
Ну и как впечатление, кстати?

Чё спрашивать-то?
Лучший автомобиль 2019 и 2018 года. Все премии взял.
Изображение
cамая продаваемая машина в США, расход 25 литров на 100 км.

Вообще-то картинка на фото (GMC Юкон) в список 25 самых продаваемых в США моделей не входит. По крайней мере в 2018 году. Список можно посмотреть здесь -
https://www.caranddriver.com/news/g25558401/best-selling-cars-suv-trucks-2018/ . Там фотки и сколько было продано в 2018-м.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15395
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 606 раз.
Игорь писал(а):
Учитывая еще и то, что в США на тысячу населения продается втрое больше новых автомобилей.


При сравнении количества проданных автомобилей следует учитывать совершенно разные стили жизни в России и США. В Америке автомобиль не роскошь - это суровая необходимость начиная со старших классов школы. 3 авто на семью - обычное дело. Поэтому покупка автомобиля идет вне приоритетов семейных трат.

Кроме того, в Америке автомобили дешевле, больше скидок и всяких пряников типа беспроцентных кредитов на 5 лет.

Я не вижу прямой корреляции между количством проданных автомобилей и уровнем жизни. Как там дочь офицера говорила - "Не все так однозначно".

Замечание. Чтобы меня облыжно не обвиняли в очернении Америки : безусловно, для ряда специальностей зарплаты в Америке раз в 6 выше чем в Москве, а цены на ряд моделей существенно меньше.


Последний раз редактировалось Saruman 29.05.19, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15395
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 606 раз.
steevie_g писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Странный выбор. Я бы взял Вранглер или Широкий на крайняк.

Юкон-фулл сайз СУВ, Рэнглер и Чирок-мидл сайз. У Жыпа нет такого мафынв. А про 14 л/100 км для 6-и литрового дрыгателя повеселило. Там за 30-ник расход в реальной эксплуатации улетит. У меня Чирок 3,6 жрал 20-22 в городе, по трассе 14-15. 11-это овощить в крайнем правом 90 км/ч и никаких обгонов.

Выбор машины - это примерно как выбор жены - дело глубоко интимное и давать советы здесь тяжело. Но если Вы присматриваетесь к классу SUV, посмотрите новые модели (2018-2019) от Subaru. По крайней мере в Калифорнии они очень резко скакнули в последние 2 года. Правда я совсем не в курсе российских цен на Subaru и их российского сервиса.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80508
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Saruman писал(а):
Кроме того, в Америке автомобили дешевле, больше скидок и всяких пряников типа беспроцентных кредитов на 5 лет.

Какая неожиданность, кто бы мог подумать. (с)

А вот например дегенеративная Такса на полном серьезе привязывает стоимость автомобилей в разных странах к Индексу Биг-Мака.
И не верит в то, что в США покупку в кредит правильнее назвать покупкой в рассрочку.

Закредитованы, говорит, нищие американцы - шопесец.
По сравнению с богатыми россиянами - которые при покупке в кредит переплачивают в полтора раза.
С безумными российскими процентами по кредитам.
Могут себе это позволить, типа - богатеи российские. Солярисы и весты покупающие.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15395
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 606 раз.
Игорь писал(а):
И не верит в то, что в США покупку в кредит правильнее назвать покупкой в рассрочку.

Закредитованы, говорит, нищие американцы - шопесец.
По сравнению с богатыми россиянами - которые при покупке в кредит переплачивают в полтора раза.
С безумными российскими процентами по кредитам.


Когда приехал в Америку - денег не было, а машина была нужна - без нее совсем плохо жить было. Пришлось покупать в кредит на 5 лет. Кредитной истории не было совсем, соответственно кредит дали плохой. Если бы я его до конца выплачивал - заплатил бы 20 тысяч вместо 15 тысяч. Это конечно не в полтора раза, но не так уж далеко. Разумеется, я не стал ждать 5 лет, и выплатил через год с небольшим.

Те, кто покупают дом в рассрочку в 30 лет - выплачивают 2 и больше стоимости дома. Это все равно выгодно. В некоторых случаях.

В России еще должно сильно поменяться законодательство чтобы выдача кредитов не была такой рискованной и банки могли бы уменьшить процент по кредиту.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12823
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Saruman писал(а):
Кроме того, в Америке автомобили дешевле, больше скидок и всяких пряников типа беспроцентных кредитов на 5 лет.

Какая неожиданность, кто бы мог подумать. (с)

А вот например дегенеративная Такса на полном серьезе привязывает стоимость автомобилей в разных странах к Индексу Биг-Мака.
И не верит в то, что в США покупку в кредит правильнее назвать покупкой в рассрочку.

Закредитованы, говорит, нищие американцы - шопесец.
По сравнению с богатыми россиянами - которые при покупке в кредит переплачивают в полтора раза.
С безумными российскими процентами по кредитам.
Могут себе это позволить, типа - богатеи российские. Солярисы и весты покупающие.

)
Там эти Форды-Ф начинаются с цены, чуть дороже Шкоды. И это не заслуга трудолюбивых американцев или мудрой экономической политики, а скорее Трумэна и Рузвельта. Автоконцерны американские, регулярно прогорают и правительство так же регулярно их дофинансирует. К примеру GM не так давно дофинансировали на 32 млрд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18437
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Saruman писал(а):
Кроме того, в Америке автомобили дешевле, больше скидок и всяких пряников типа беспроцентных кредитов на 5 лет.
Не все так однозначно (с) По тоётам паритет, у нас даже подешевле. Сравнивал цены на Коросту и Гав-Гав4 по курсу 64,5.
https://www.toyota.com/all-vehicles/
https://toyota.aspec-auto.ru/

По Субару да, в штатах дешевле , но Субы не производят в России.
https://www.subaru.com/vehicle ... modal
https://subaru.ru/models/avail ... d=177

Ясен пень, анализ поверхностный, комплектации и дрыгатели надо сравнить, нонеохота.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15395
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 606 раз.
steevie_g писал(а):
Не все так однозначно (с) По тоётам паритет, у нас даже подешевле. Сравнивал цены на Коросту и Гав-Гав4 по курсу 64,5.
https://www.toyota.com/all-vehicles/
https://toyota.aspec-auto.ru/


$35,310 starting msrp.

MSRP - это цена, которая нарисована у дилера. Дальше надо выбрать время года, когда дилеры или дают скидку, или хороший кредит, или бесплатно улучшенную комплектацию типа кожанных сидений и т.п.
Или все вместе. Надо правильно выбрать момент и правильно торговаться. Так что так по веб-сайтам сравнивать тяжело.

   
  
    
 [ Сообщений: 88 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.094s | 17 Queries | GZIP : Off ]