Сегодня исполняется 5 лет началу "Русской весны" в Донбассе 1-го марта 2014.


 [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1762
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Спутник писал(а):
Фрэнк писал(а):
Понимаю. А для очень многих жителей Донбасса Русская весна началась именно с массовых протестов 1-го марта 2014-го, когда П.Губарева оъявили народным губернатором и народ стал захватывать административные здания. Кстати, "народные дружины" создавались уже в феврале.
Соглашусь -но по эту сторону экрана всё вышеперечисленное выглядело не серьёзно
Русская весна!
а мне тогда впервые понадобился БОГ.
Молитву прочитал .
Она ,как бы не предназначена была конкретно адресату,но внутренне помагала.
Артразрывы,трупы и конца и края нет.
За жизнь не боялся,но было страшно.
а еще ,залегши под стеной ,сам не ожидая закричал
-Мама!
-Русская весна!
Мама,она круче чем Бог.
А снаряды херачат и херачат.
И каждый день.
И все деревья на улицах подсечены осколками,окна все выбиты
А мины падают на голову и падают.
Ну я живу в трех км от линии фронта,и подарки судьбы почемуто подарились мне.
-Русская весна!
как вспоминаю тот год?
каждый день три-четыре часа непрерывного артобстрела.
Полет на взрывной волне описать не могу.
Потомучто вырубает тебя.
запах крови.Я его теперь чуствую везде,как акула.
Русская весна ,она такая.
запомнилась не флагами.
Когда на машине надо проскочить в Артемовск,вокруг разрывы,все как в кино.
То чуствуешь только адреаналин.Азарт.Трэш.Драйв.
А когда тупо и методично перемалывают дома и людей...
Русская весна улыбается тебе.
Но прошло несколько лет.
Предложи мне вернуться назад ,изменить прошлое я бы отказался.
Потомучто Русская весна уже тут,вспоеная нашей кровью,потом и слезами.
И верится ,вернее хочется верить,что не зря.
Это наш опыт,наши переживания,то что делает нас именно НАМИ.
==========================================
Опщем я тут накропал полулитературное Эссе.
Просто мне близко все это,и я не могу относиться ко всему происшедшему неэмоционально.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48309
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Воооо! А раньше то где были, когда в России всё куёво было, когда россияне за весь СССР за счет своего благополучия долги отдавали и т.д и т.п, не говоря уже за референдум за незалежность...?
Ну я так думаю, что граждане Украины живущие что в Крыму, что в Донбассе, с 1991-го жили и работали, тут и были. А про референдум я не знаю, не голосовал.

Совершенно верно, но России нужен только Крым, а украинские жители на территории, необходимость, не убивать же.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Воооо! А раньше то где были, когда в России всё куёво было, когда россияне за весь СССР за счет своего благополучия долги отдавали и т.д и т.п, не говоря уже за референдум за незалежность...?
Ну я так думаю, что граждане Украины живущие что в Крыму, что в Донбассе, с 1991-го жили и работали, тут и были. А про референдум я не знаю, не голосовал.

Совершенно верно, но России нужен только Крым, а украинские жители на территории, необходимость, не убивать же.
Да это для нас не новость, мы в курсе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Воооо! А раньше то где были, когда в России всё куёво было, когда россияне за весь СССР за счет своего благополучия долги отдавали и т.д и т.п, не говоря уже за референдум за незалежность...?
Ну я так думаю, что граждане Украины живущие что в Крыму, что в Донбассе, с 1991-го жили и работали, тут и были. А про референдум я не знаю, не голосовал.

Совершенно верно, но России нужен только Крым, а украинские жители на территории, необходимость, не убивать же.

А это не тебе решать нерусский

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48309
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Куда выгодно, туда и дуем, вернее вертимся...?
Ты, я так понимаю,о финансовой выгоде? А что, выгодно, да? Не знал, не задавался таким вопросом. И сильно выгодно?

Та ну нах, зачем так мелко? Я о геополитических интересах России, то бишь россиян в вопросах безопасности (прежде всего) и т.д. и т.п. А кто то думает, что руководство России будет делать красиво кому то, а не гражданам своей страны...? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Куда выгодно, туда и дуем, вернее вертимся...?
Ты, я так понимаю,о финансовой выгоде? А что, выгодно, да? Не знал, не задавался таким вопросом. И сильно выгодно?

Та ну нах, зачем так мелко? Я о геополитической и интересах России, то бишь россиян в вопросах безопасности (прежде всего) и т.д. и т.п. А кто то думает, что руководство России будет делать красиво кому то, а не гражданам своей страны...? :rzach:

Геополитические интересы России напрямую касаются ближнего зарубежья нерусский. Там где заканчиваются геополитические интересы России начинаются интересы США . Включая инфраструктуру НАТО . Ты разве этого непонимаешь прапорщик Шматко?

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48309
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Воооо! А раньше то где были, когда в России всё куёво было, когда россияне за весь СССР за счет своего благополучия долги отдавали и т.д и т.п, не говоря уже за референдум за незалежность...?
Ну я так думаю, что граждане Украины живущие что в Крыму, что в Донбассе, с 1991-го жили и работали, тут и были. А про референдум я не знаю, не голосовал.

Совершенно верно, но России нужен только Крым, а украинские жители на территории, необходимость, не убивать же.
Да это для нас не новость, мы в курсе.

А на куя российскими флагами махали на Украине, хотели продать себя подороже или зачем?


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 01.03.19, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
ФрэyStarrr писал(а):
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Воооо! А раньше то где были, когда в России всё куёво было, когда россияне за весь СССР за счет своего благополучия долги отдавали и т.д и т.п, не говоря уже за референдум за незалежность...?
Ну я так думаю, что граждане Украины живущие что в Крыму, что в Донбассе, с 1991-го жили и работали, тут и были. А про референдум я не знаю, не голосовал.

Совершенно верно, но России нужен только Крым, а украинские жители на территории, необходимость, не убивать же.
Да это для нас не новость, мы в курсе.

А на куя российскими флагами махали, хотели продать себя подороже и ли зачем?[/quote]

А какими они должны были махать ? Тупорылый

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Куда выгодно, туда и дуем, вернее вертимся...?
Ты, я так понимаю,о финансовой выгоде? А что, выгодно, да? Не знал, не задавался таким вопросом. И сильно выгодно?

Та ну нах, зачем так мелко? Я о геополитических интересах России, то бишь россиян в вопросах безопасности (прежде всего) и т.д. и т.п. А кто то думает, что руководство России будет делать красиво кому то, а не гражданам своей страны...? :rzach:
Да, о финансовой выгоде никто не думал. Думал ли кто-то из людей о геополитических интересах России, когда выходил 1 марта протестовать в Донбассе? Думал ли кто-то, что Россия сделает ему геополитически красиво? Именно геополитически? Не знаю. Люди просто хотели присоединения к России. Слова "геополитические интересы России" не звучали. А то бы конечно да, все бы задумались.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
А на куя российскими флагами махали на Украине, хотели продать себя подороже или зачем?
Да не было никаких торгов, обещаний, аукционов. С чего ты взял? Люди вышли протестовать против украинской власти и за Россию. Как это "подороже"? Не понимаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48309
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Фрэнк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Куда выгодно, туда и дуем, вернее вертимся...?
Ты, я так понимаю,о финансовой выгоде? А что, выгодно, да? Не знал, не задавался таким вопросом. И сильно выгодно?

Та ну нах, зачем так мелко? Я о геополитических интересах России, то бишь россиян в вопросах безопасности (прежде всего) и т.д. и т.п. А кто то думает, что руководство России будет делать красиво кому то, а не гражданам своей страны...? :rzach:
Да, о финансовой выгоде никто не думал. Думал ли кто-то из людей о геополитических интересах России, когда выходил 1 марта протестовать в Донбассе? Думал ли кто-то, что Россия сделает ему геополитически красиво? Именно геополитически? Не знаю. Люди просто хотели присоединения к России. Слова "геополитические интересы России" не звучали. А то бы конечно да, все бы задумались.

Я понятия не имея, против чего вы уже много лет украинцы выходили там у себя на Украине. Россия то и её флаг тут при чём? Вы давно живёте в своём государстве, про Россию ни куя не вспоминали, и вдруг Флаги России :vata

Ида, про приседеница к Росси, а гдеже вы раньше то были, хозяева коров, которых вы сами доите? :rzach: Ребята, наипать не получится! Будете полезны россиянам,вам дадут, но используют...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11720
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Геополитические интересы России напрямую касаются ближнего зарубежья нерусский.
именно - "касаются".
Это совсем не значит, что надо немедленно присоединять раздолбанные и разоренные территории, набитые полоумным населением.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=LuckyStarrr]Я понятия не имея, против чего вы уже много лет украинцы выходили там у себя на Украине. Россия то и её флаг тут при чём? Вы давно живёте в своём государстве, про Россию ни куя не вспоминали, и вдруг Флаги России. Ида, про приседеница к Росси, а гндеже вы раньше то были, хозяева коров, которых вы сами доите?
Да всё просто. Я ж тебе объясняю. Люди надеялись на присоединение к России, поэтому вышли с российскими флагами. Почему хотели присоединения к России? Потому что в Киеве произошёл государственный переворот, и очень многие посчитали возможным проситься в состав России, как страны с общим языком, культурой, менталитетом, историей и т.д. Попросились, нам объяснили, что мы не нужны. Всё чинно благородно. Какие к нам претензии могут быть? Мы ж к вам насильно не лезли в окно. "Можно?"- "Нет"- "Всё ясно".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48309
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
[spoiler=LuckyStarrr]Я понятия не имея, против чего вы уже много лет украинцы выходили там у себя на Украине. Россия то и её флаг тут при чём? Вы давно живёте в своём государстве, про Россию ни куя не вспоминали, и вдруг Флаги России. Ида, про приседеница к Росси, а гндеже вы раньше то были, хозяева коров, которых вы сами доите?
Да всё просто. Я ж тебе объясняю. Люди надеялись на присоединение к России, поэтому вышли с российскими флагами.Почему хотели присоединения к России? Потому что в Киеве произошёл государственный переворот, и очень многие посчитали возможным проситься в состав России, как страны с общим языком, культурой, менталитетом, историей и т.д. Попросились, нам объяснили, что мы не нужны. Всё чинно благородно. Какие к нам претензии могут быть? Мы ж к вам насильно не лезли в окно. "Можно?"- "Нет"- "Всё ясно".[/quote]

ВООО! А вот я тебя спрашиваю, почему эти люди проголосовали большинством за незалежность в 91-ом году, им насрать было на Россию и россиян, а как обосрались по полной и всё просрали, так так давай жалобно перед россиянами ныть, махать российскими флагами и т.д.? Уукраинской ССР реально было всего больше, чем во Франции. Незалежные нах с такими активами! Обосрались - сами, сами. И да, ты ещё расскажи, что донецких бандитов не было и нет и т.д. и т.п.... Лохами они мля россиян считают... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
Беломор писал(а):
Геополитические интересы России напрямую касаются ближнего зарубежья нерусский.
именно - "касаются".
Это совсем не значит, что надо немедленно присоединять раздолбанные и разоренные территории, набитые полоумным населением.

Расскажешь это пиндосам канадон, можешь на английском

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=LuckyStarrr]ВООО! А вот я тебя спрашиваю, почему эти люди проголосовали большинством за незалежность в 91-ом году, им насрать было на Россию и россиян, а как обосрались по полной и всё просрали, так так давай жалобно перед россиянами ныть, махать российскими флагами и т.д.? Уукраинской ССР реально было всего больше, чем во Франции. Незалежные нах с такими активами! Обосрались - сами, сами.
Если бы я голосовал за незалежность в 91-м, я бы ответил, почему мне было насрать на Россию и россиян, в данном конкретном случае. Но я не голосовал, мне было 17 лет. Поэтому, у нас с тобой не остаётся другого выбора как спросить об этом тех кто голосовал, почему они изменили мнение. И почему они махали позже, через 22 года. Но, я не отделяю себя от всех людей в Донбассе. Поэтому, скажу просто, нет так нет, сами так сами. Вышли люди 1-го марта за Россию, и те кто голосовал за незалежность и те кто не голосовал за незалежность. Нам сказали "нахуй нужны". Всё понятно, вопросов нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Лаковый Прапор ты в России живёшь по доверенности . Могут её и отобрать

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
Цитата:
[spoiler=LuckyStarrr]ВООО! А вот я тебя спрашиваю, почему эти люди проголосовали большинством за незалежность в 91-ом году, им насрать было на Россию и россиян, а как обосрались по полной и всё просрали, так так давай жалобно перед россиянами ныть, махать российскими флагами и т.д.? Уукраинской ССР реально было всего больше, чем во Франции. Незалежные нах с такими активами! Обосрались - сами, сами.
Если бы я голосовал за незалежность в 91-м, я бы ответил, почему мне было насрать на Россию и россиян, в данном конкретном случае. Но я не голосовал, мне было 17 лет. Поэтому, у нас с тобой не остаётся другого выбора как спросить об этом тех кто голосовал, почему они изменили мнение. И почему они махали позже, через 22 года. Но, я не отделяю себя от всех людей в Донбассе. Поэтому, скажу просто, нет так нет, сами так сами. Вышли люди 1-го марта за Россию, и те кто голосовал за незалежность и те кто не голосовал за незалежность. Нам сказали "нахуй нужны". Всё понятно, вопросов нет.

Да эти бобры сами себе нахуй уже не нужны. Так . Биомусор

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48309
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
Цитата:
[spoiler=LuckyStarrr]ВООО! А вот я тебя спрашиваю, почему эти люди проголосовали большинством за незалежность в 91-ом году, им насрать было на Россию и россиян, а как обосрались по полной и всё просрали, так так давай жалобно перед россиянами ныть, махать российскими флагами и т.д.? Уукраинской ССР реально было всего больше, чем во Франции. Незалежные нах с такими активами! Обосрались - сами, сами.
Если бы я голосовал за незалежность в 91-м, я бы ответил, почему мне было насрать на Россию и россиян, в данном конкретном случае. Но я не голосовал, мне было 17 лет.Поэтому, у нас с тобой не остаётся другого выбора как спросить об этом тех кто голосовал, почему они изменили мнение. И почему они махали позже, через 22 года. Но, я не отделяю себя от всех людей в Донбассе. Поэтому, скажу просто, нет так нет, сами так сами. Вышли люди 1-го марта за Россию, и те кто голосовал за незалежность и те кто не голосовал за незалежность. Нам сказали "нахуй нужны". Всё понятно, вопросов нет.

Оооо, так ни куя не знаешь и не понимаешь (возраст не тот, понимать начнёшь позже), но мнение имеешь?. Ну имей, а кули толку? Я не хотел обидеть, правда в жизни так. У меня сыну 28 и универ закончил, и в российской армии отслужил и не один год уже работает на 2-х работах, а пока не всё понимает...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Оооо, так ни куя не знаешь и не понимаешь (возраст не тот, понимать начнёшь позже), но мнение имеешь?. Ну имей, а кули толку? Я не хотел обидеть, правда в жизни так. У меня сыну 28 и универ закончил, и в российской армии отслужил и не один год уже работает на 2-х работах, а пока не всё понимает...
Ты наверное не понял. 17 лет мне было в 1991-м. Сейчас мне 44, я пенсионер уже, но работаю. Старшей дочери 21 год, уже работает. Понимаю ли я что-то? Стараюсь.

   
  
    
 [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




[ Time : 0.118s | 18 Queries | GZIP : Off ]