Scientific American (США): шесть странных фактов о межзвездном визитере «Оумуамуа»


 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
а урала оповестили? :)

   
  
    
Теги
Scientific American (США): шесть странных фактов о межзвездном визитере «Оумуамуа»
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19287
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Россия
ALich писал(а):
Saruman писал(а):
А еще мы можем подождать, пока не появится следующий межзвездный гость. Через несколько лет будет введен в эксплуатацию широкоугольный обзорный телескоп (LSST), который будет намного чувствительнее и сможет обнаруживать похожие на «Оумуамуа» объекты. Можно надеяться, что он обнаружит множество таких объектов уже в первый год своей работы. А если не найдет, нам станет ясно, что «Оумуамуа» это особый объект, и что мы должны пуститься за ним в погоню, дабы выяснить его происхождение.

Приколист однако. "должны пуститься в погоню", хехе...
Булыжник пролетел на скорости, заметно превышающей третью космическую. А тут ещё только гадают, надо ли вообще про него вспоминать или хрен с ним..

Вообще, даже если знать что вот такая хреновина скоро снова пролетит, всё что могут сделать земляне это отправить агрегат с ядрёным зарядом, попытаться приблизить и бахнуть - а с Земли будут наблюдать за бабахом и анализировать спектр.
Говорят что теоретически можно его догнать. Дело в том что теперь на него действует притяжение солнца и астероид тормозится. А если послать зонд с постоянно работающим двигателем, то он наоборот будет ускоряться и в конце концов догонит астероид.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
ВиР
Цитата:
ALich писал(а):
Saruman писал(а):
А еще мы можем подождать, пока не появится следующий межзвездный гость. Через несколько лет будет введен в эксплуатацию широкоугольный обзорный телескоп (LSST), который будет намного чувствительнее и сможет обнаруживать похожие на «Оумуамуа» объекты. Можно надеяться, что он обнаружит множество таких объектов уже в первый год своей работы. А если не найдет, нам станет ясно, что «Оумуамуа» это особый объект, и что мы должны пуститься за ним в погоню, дабы выяснить его происхождение.

Приколист однако. "должны пуститься в погоню", хехе...
Булыжник пролетел на скорости, заметно превышающей третью космическую. А тут ещё только гадают, надо ли вообще про него вспоминать или хрен с ним..

Вообще, даже если знать что вот такая хреновина скоро снова пролетит, всё что могут сделать земляне это отправить агрегат с ядрёным зарядом, попытаться приблизить и бахнуть - а с Земли будут наблюдать за бабахом и анализировать спектр.
Говорят что теоретически можно его догнать. Дело в том что теперь на него действует притяжение солнца и астероид тормозится. А если послать зонд с постоянно работающим двигателем, то он наоборот будет ускоряться и в конце концов догонит астероид.


После прохода Солнечной Системы он движется с той же самой скоростью (относительно Солнца) с которой сближался. может, разве что вектор движения чуть изменился.

А послать зонд, который будет непрерывно и вечно разгоняться - ну да, очень хорошая идея!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12345
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Беломор писал(а):
А всё таки интересно где инопланетяне прячутся и почему они с нами корешится не хотят . Ссскаты

И выпить с тобой боярышника не хотят. Не уважают. :rzach:
Мы сидели за столиком с ним.
Я пил пиво, а он алкалоид.
Он спросил у меня про интим,
Посетивший меня гуманоид.
Я, признаться, язык развязал,
Даже вышел частично за рамки:
Я ему до конца рассказал
Все, что вспомнил из школьной программки.
Черт попутал такое сказать!
Он наш метод воспринял, как счастье!
Он меня попросил показать
То, что сам-то я знал лишь отчасти.
Он краснел, наливался, крепчал
И, утративши всякую меру,
Вдруг вскочил и, рыдая, вскричал:
- Вот такое бы нам на Венеру!
Он смотрел на меня,- как просил,
Попытался обнять осторожно…
Я, конечно, ему объяснил,
Что такое у нас невозможно!
Он поник, обуздал свою прыть.
-Что ж, сказал он, - тогда уезжаю.
Ты меня обещаешь любить?
Я сказал: - Я тебя уважаю.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17796
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
СССР
ВиР писал(а):
Gest писал(а):
ВиР писал(а):
Угу, чисто случайно пролетел через самый центр Солнечной системы.
Гыы... а ты прикинь какой бы кипиш начался если бы какое то тело пролетело через центр Галактики?!
PS.
Вообще то через "центр Солнечной системы" пролететь затруднительно... видишь ли, оно уже занято... Солнцем. :rzach:
Остроумие проявил? Молодец!

Так мы за солнечную систему говорим или в масштабах Вселенной?
.
Цитата:
Насколько я помню астероид подошёл к солнцу ближе чем находится земля, то есть расстояние составило порядка 100 млн км. Это практически в яблочко!
Для понятия насколько точно он был прицелен представьте себе что от Альфа центавра до Солнца расстояние 1 километр. Тогда 100 млн км, кружок, в который попал астероид, будет диаметром 2,5 миллиметра. И ты ещё продолжаешь верить в то, что он попал в это игольное ушко с расстояния МИНИМУМ километр случайно?

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17796
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
СССР
ALich писал(а):
Saruman писал(а):
А еще мы можем подождать, пока не появится следующий межзвездный гость. Через несколько лет будет введен в эксплуатацию широкоугольный обзорный телескоп (LSST), который будет намного чувствительнее и сможет обнаруживать похожие на «Оумуамуа» объекты. Можно надеяться, что он обнаружит множество таких объектов уже в первый год своей работы. А если не найдет, нам станет ясно, что «Оумуамуа» это особый объект, и что мы должны пуститься за ним в погоню, дабы выяснить его происхождение.
Приколист однако. "должны пуститься в погоню", хехе...
Булыжник пролетел на скорости, заметно превышающей третью космическую. А тут ещё только гадают, надо ли вообще про него вспоминать или хрен с ним..
Вообще, даже если знать что вот такая хреновина скоро снова пролетит, всё что могут сделать земляне это отправить агрегат с ядрёным зарядом, попытаться приблизить и бахнуть - а с Земли будут наблюдать за бабахом и анализировать спектр.

"Приколист однако"(с) ALich
:rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
I'm писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Saruman писал(а):
Это звездное тело не похоже ни на астероид, ни на комету.

Изображение
ну не знаю, судя по фото - вылитый астероид :)
Вылитый из чего?

И куда??? :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
I'm писал(а):
Вылитый из чего?

из гранита :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.111s | 17 Queries | GZIP : Off ]