[ Сообщений: 30 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30272
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1580 раз.
Поблагодарили: 3110 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Эмоциональный фон здорового человека подразумевает собой не скатывание в истеричную модель поведения даже на пике эмоций.Если эти эмоции не связаны с такими категориями как страх,чувство вины и тд.


ты реально веришь в ту фигню, которую ты написал?
Слезы, смех, вопль..... это эмоции. Они могут быть от радости или от счастья.
Я помню как половина нашей сборной по хоккею рыдала на награждении в Канаде, когда наши вырвали победу проигрывая по ходу матча в финале.
У детей все естественно по максимуму. Это мы взрослы порой скрываем эмоции под маской равнодушия, а им это незачем.
:smoke
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Торк писал(а):
ты реально веришь в ту фигню, которую ты написал?
Слезы, смех, вопль..... это эмоции. Они могут быть от радости или от счастья.
Я помню как половина нашей сборной по хоккею рыдала на награждении в Канаде, когда наши вырвали победу проигрывая по ходу матча в финале.,
То что я написал это не религия и не прикольная история чтоб в них верить или нет.
А касаемо рыдающей сборной.Если я хоть немного дружу с русским языком и логикой то рыдания можно применить к огромному горю (например потеря близких) ну или огромному на тот момент счастью (например одна из реакций некоторых женщин во время оргазма.).Так и вели себя наши хоккеисты?Слабели в ногах и выли белугами,едва не обрывая на себе волосья?Вы ничего не наговариваете на них?
Повторюсь.Эмоционально стабильный психотип ребенка воспринимает внешние раздражители более спокойно нежели взрослый.Сама природа позаботилась о том чтобы неокрепший рассудок не "глушило".

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Sunburn

Торк привёл серию видео с абсолютно аналогичной реакцией других детей на живой подарок. Это говорит о том, что их воспитывают в жутких ограничениях, а простое общение с животным для них недоступно, это бесценный ДАР. Мы же растём и взрослеем в более природном мире, где бродячие и домашние животные - обыденность, почти норма, и каждый с детства учится с ними обращаться, поэтому нам кажутся странными повышенные эмоции на привычные вещи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Путину подарили котёнка.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Джиломан писал(а):
Путину подарили котёнка.

Изображение
Просто ему стало жалко котёнка, которого он только что съел. Живьем. :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Переяславська Рада писал(а):
Это говорит о том, что их воспитывают в жутких ограничениях, а простое общение с животным для них недоступно, это бесценный ДАР. Мы же растём и взрослеем в более природном мире, где бродячие и домашние животные - обыденность, почти норма, и каждый с детства учится с ними обращаться, поэтому нам кажутся странными повышенные эмоции на привычные вещи.
Ну все правильно Вы говорите.Я ж тоже говорю что реакция нормальная на эти вещи она несколько другая.
Конечно если ребенка соответсвующим образом воспитать то однажды он залает на шумящий трамвай а от чирикания воробья упадет в обморок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Джиломан писал(а):
Путину подарили котёнка.

Изображение
За владение фотошопом автору (Вам?) хлипенькая троечка

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30272
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1580 раз.
Поблагодарили: 3110 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
За владение фотошопом автору (Вам?) хлипенькая троечка

"Я всруся, но не соглашуся!"(с)
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7621
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
СССР
Аленка писал(а):
... я животных люблю больше ,чем хохлов.... :cray:
Дык это от того, что ты тоже животное.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Агата Кристи в "Автобиографии":
Цитата:
В пять лет на день рождения мне подарили собаку – это было самое оглушительное событие из всех, которые мне довелось пережить до тех пор; настолько невероятное счастье, что я в прямом смысле лишилась дара речи. Встречаясь с расхожим выражением «онеметь от восторга», я понимаю, что это простая констатация факта. Я действительно онемела – я не могла даже выдавить из себя «спасибо», не смела посмотреть на мою прекрасную собаку и отвернулась от нее. Я срочно нуждалась в одиночестве, чтобы осознать это несусветное чудо. (Такая реакция осталась характерной для меня на протяжении всей жизни – и почему надо быть такой глупой?) Кажется, насколько подсказывает память, я убежала в туалет – идеальное место, чтобы прийти в себя, где никто не сможет потревожить мои размышления. Туалеты в те времена были комфортабельными, чуть ли не жилыми помещениями. Я опустила крышку унитаза, сделанную из красного дерева, села на нее, уставилась невидящими глазами на висевшую напротив карту Торки и стала думать об обрушившемся на меня счастье.

– У меня есть собака... собака... Моя собственная собака, моя собственная настоящая собака... Йоркширский терьер... моя собака, моя собственная настоящая собака...

Позднее мама рассказала мне, что папа был очень разочарован моей реакцией на подарок.

– Я думал, – сказал он, – девочка будет довольна. Но, похоже, она даже не обратила внимания на собаку.

Но мама, которая всегда все понимала, сказала, что мне нужно время.

– Она еще не может уяснить себе все до конца.

Пока я размышляла, четырехмесячный щенок печально побрел в сад и прижался к ногам нашего сварливого садовника по имени Дэйви. Щенка вырастил один из сезонных садовых рабочих. Вид заступа, погруженного в землю, напомнил ему родной дом. Он сел на дорожку и стал внимательно наблюдать за садовником, рыхлившим почву.

Именно здесь в положенный срок и состоялось наше знакомство. Мы оба робели и делали нерешительные попытки приблизиться друг к другу. Но к концу недели мы с Тони оказались неразлучны.

   
  
    
 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.105s | 17 Queries | GZIP : Off ]