«Адекватным украинцам» чёрным по белому


 [ Сообщений: 802 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.
Автор  
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
voleg5 писал(а):
есть одно маааленькая разница, Джина, в отличии от монтян я утверждаю, что режим путина ответственен не за бездействие в 13-14 году, а за бездействие на протяжении как минимум 10 лет, это как минимум.

Поставим вопрос иначе )))
Кто из руководства России обвинял другую страну, что она потеряла ответственность перед Россией?
И почему именно сейчас начались истерики?
У тебя на форе, у Монтян в фейсбуке.
Может, еще где - я не все читаю.

Почему представители государства-объекта вдруг именно сейчас вспомнили о дружбе?
Ведь харьковчанка с русской фамилией в комментариях сказала, что все хорошо ))) И не одна она.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Джина писал(а):
voleg5 писал(а):
есть одно маааленькая разница, Джина, в отличии от монтян я утверждаю, что режим путина ответственен не за бездействие в 13-14 году, а за бездействие на протяжении как минимум 10 лет, это как минимум.

Поставим вопрос иначе )))
Кто из руководства России обвинял другую страну, что она потеряла ответственность перед Россией?
И почему именно сейчас начались истерики?
У тебя на форе, у Монтян в фейсбуке.
Может, еще где - я не все читаю.

Почему представители государства-объекта вдруг именно сейчас вспомнили о дружбе?
Ведь харьковчанка с русской фамилией в комментариях сказала, что все хорошо ))) И не одна она.
мадам, лично у меня никакой истерики не наблюдается, я говорю то, что говорил на протяжении многих лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Причем, самое интересное, что попавшие в ловушку разных интересов жители ДЛНР уже не выставляют претензий, судя по форе. Они начинают настраиваться на долгоиграющее "сами-сами"

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
voleg5 писал(а):
мадам, лично у меня никакой истерики не наблюдается, я говорю то, что говорил на протяжении многих лет.

Еще раз спрашиваю! Почему только для Украины требуется зонтик?
Почему только Украина не может без хозяина и обижается, если в миску ничего не положено?
Более того, с удовольствием перешла бы в другую будку на другую цепь. )))
Судя по истерикам "вменяемых".

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Джина писал(а):
voleg5 писал(а):
мадам, лично у меня никакой истерики не наблюдается, я говорю то, что говорил на протяжении многих лет.

Еще раз спрашиваю! Почему только для Украины требуется зонтик?
Почему только Украина не может без хозяина и обижается, если в миску ничего не положено?
Более того, с удовольствием перешла бы в другую будку на другую цепь. )))
Судя по истерикам "вменяемых".
По тем же самым причинам по которым украина не смогла приобрести внятную субъектность. Об этом уже столько писалось на форе что я даже не знаю что добавить.
Зонтик, кстати, требуется не только для украины, если бы над белоруссией он не висел, давно бы ей кирдык пришёл.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10005
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
LuckyStarrr писал(а):
На Украине среди новообразовавшегося сегмента «адекватные украинцы» (туда входят, как «пророссийские украинцы», так и разочаровавшиеся в Майдане «проевропейские украинцы») существует ожидание, что именно Россия возьмёт на себя обязательства по восстановлению Украины после гражданской войны, Майдана и приближающегося Дикого поля с региональными бандами из числа ветеранов АТО и нацистов из территориальных батальонов.

Представляем себе ВОВ. И советскую газету, рассуждающую об "адекватных украинцах" под немецкой оккупацией, рассчитывающих что их подполье будет поддержано в организационном и материальном плане. Сюр? Cюр. Но пораженец Лаки сюда это дерьмецо приволок. Причем еще и передернул, типа после освобождения будут обязательства перед полицаями(АТО) { вообще хороший тон - обрабатывать когда чего-нибудь тащишь}
.
LuckyStarrr писал(а):
Но обыватели Украины продолжают пребывать в уверенности, что скоро наступит время, когда, например, тот же Киев присоединят к территории Российской Федерации. Хотя россияне в большинстве своём против такого «подарка» - мало удовольствия присоединить к своему дому нору с барсуками, больными бешенством.

Россияне не против и в массе своей готовы помочь и потерпеть. Вопрос в другом, что возможно на данный момент политического решения в виде воссоединения целой Украины не существует. Такое развитие событий возможно только на основе реализации естественных прав и свобод, в данном случае права на самоопределение. А для этого должно существовать квалифицированное большинство с активом (больше двух третей). Чего в центральной Украине не наблюдается. Особенно с активом плохо - хотя возможно это недостаток поддержки из центра.
Причем предательские блоги подобного типа (назовем вещи своими именами) влияют и на собственный электорат дезинтеграционно - типа случится беда с собственным регионом - бросят, надо самим -"а зачем тогда центр и большое государство?"

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"Что случилось, я не знаю,
Только все пошло скорей"
(из старой песенки о чужой жене)

Наблюдаю за Монтян.
После убийства Ноздровской она ушла в полную несознанку, объявила, что уходит на пенсию и прекращает активную публичную деятельность. Сейчас вот в больничке.
И пошли наезды на Россию, чего раньше я не замечала - превалировали наезды на нашу владу.
Случайное это совпадение или нет, не могу сказать. Но "только все пошло скорей"

В том числе, и на форе )))

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14756
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Россия
из реальной политики для РФ единственное что приходит на ум - это способствовать распаду этого географического недоразумения с последующим выстраиванием нормальных отношений а-ля Белоруссия с восточной частью и как получится со свидомником ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Фаза писал(а):
Представляем себе ВОВ. И советскую газету, рассуждающую об "адекватных украинцах" под немецкой оккупацией, рассчитывающих что их подполье будет поддержано в организационном и материальном плане. Сюр? Cюр.

Справедливости ради, тогда это была единая страна.
А ситуация Украины, если проводить аналогию, скорее похожа на послевоенный передел мира в результате договоренностей о зонах влияния.
Союзу - будущие страны Варшавского договора. Другим победителям - Европа, включая Западную Германию.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Джина писал(а):
Фаза писал(а):
Представляем себе ВОВ. И советскую газету, рассуждающую об "адекватных украинцах" под немецкой оккупацией, рассчитывающих что их подполье будет поддержано в организационном и материальном плане. Сюр? Cюр.

Справедливости ради, тогда это была единая страна.
А ситуация Украины, если проводить аналогию, скорее похожа на послевоенный передел мира в результате договоренностей о зонах влияния.
Союзу - будущие страны Варшавского договора. Другим победителям - Европа, включая Западную Германию.
только вот никакого передела не было, Горбачёв и последовавшие за ним успешно профукали всё. Путин тоже входит в этот список. Я ещё в вначале 2005 писал, что РФ не сосредотачивается, РФ самоустраняется.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48310
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
Джина писал(а):
Фаза писал(а):
Представляем себе ВОВ. И советскую газету, рассуждающую об "адекватных украинцах" под немецкой оккупацией, рассчитывающих что их подполье будет поддержано в организационном и материальном плане. Сюр? Cюр.

Справедливости ради, тогда это была единая страна.
А ситуация Украины, если проводить аналогию, скорее похожа на послевоенный передел мира в результате договоренностей о зонах влияния.
Союзу - будущие страны Варшавского договора. Другим победителям - Европа, включая Западную Германию.
только вот никакого передела не было, Горбачёв и последовавшие за ним успешно профукали всё. Путин тоже входит в этот список. Я ещё в вначале 2005 писал, что РФ не сосредотачивается, РФ самоустраняется.

Да, да, слышали- Россия проипала Украину! Только чего то стонут и ноют, проипав у себя сам-сами всё и вся украинцы, а не россияне.


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 22.01.18, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Россия не находится в состоянии войны. Тебе это любой гугу скажет и будет прав.
Так что делить мир политическими средствами всегда приходится дольше

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10005
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Джина писал(а):
Фаза писал(а):
Представляем себе ВОВ. И советскую газету, рассуждающую об "адекватных украинцах" под немецкой оккупацией, рассчитывающих что их подполье будет поддержано в организационном и материальном плане. Сюр? Cюр.
Справедливости ради, тогда это была единая страна.

Это ничего не меняет.
Там есть "свои". Есть. Их надо поддерживать.
Потому что иначе - дезинтеграция внутри.

Другое дело, что форма поддержки может быть разной и сильно зависеть от внешнеполитических обстоятельств.
В принципе поддержка Донбасса и прием беженцев - по гамбургскому адекватная помощь сейчас. Хотя много непонятных нюансов. Например, подобные пораженческие статьи подрывают моральный дух сопротивления.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48310
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Джина писал(а):
Фаза писал(а):
Представляем себе ВОВ. И советскую газету, рассуждающую об "адекватных украинцах" под немецкой оккупацией, рассчитывающих что их подполье будет поддержано в организационном и материальном плане. Сюр? Cюр.
Справедливости ради, тогда это была единая страна.

Это ничего не меняет.
Там есть "свои". Есть. Их надо поддерживать.
Потому что иначе - дезинтеграция внутри.

Другое дело, что форма поддержки может быть разной и сильно зависеть от внешнеполитических обстоятельств.
В принципе поддержка Донбасса и прием беженцев - по гамбургскому адекватная помощь сейчас. Хотя много непонятных нюансов. Например, подобные пораженческие статьи подрывают моральный дух сопротивления.

Какие еще нах свои в чужом государстве? "Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса."(с) Отто фон Бисмарк

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
voleg5 писал(а):
Джина писал(а):
Фаза писал(а):
Представляем себе ВОВ. И советскую газету, рассуждающую об "адекватных украинцах" под немецкой оккупацией, рассчитывающих что их подполье будет поддержано в организационном и материальном плане. Сюр? Cюр.

Справедливости ради, тогда это была единая страна.
А ситуация Украины, если проводить аналогию, скорее похожа на послевоенный передел мира в результате договоренностей о зонах влияния.
Союзу - будущие страны Варшавского договора. Другим победителям - Европа, включая Западную Германию.
только вот никакого передела не было, Горбачёв и последовавшие за ним успешно профукали всё. Путин тоже входит в этот список. Я ещё в вначале 2005 писал, что РФ не сосредотачивается, РФ самоустраняется.
Т.е. не ты профукал Украину, а Путин? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10005
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Фаза писал(а):
Джина писал(а):
Фаза писал(а):
Представляем себе ВОВ. И советскую газету, рассуждающую об "адекватных украинцах" под немецкой оккупацией, рассчитывающих что их подполье будет поддержано в организационном и материальном плане. Сюр? Cюр.
Справедливости ради, тогда это была единая страна.
Это ничего не меняет.
Там есть "свои". Есть. Их надо поддерживать.
Потому что иначе - дезинтеграция внутри.
Другое дело, что форма поддержки может быть разной и сильно зависеть от внешнеполитических обстоятельств.
Какие еще нах свои в чужом государстве? "Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса."(с) Отто фон Бисмарк

Для манкуртов или иванов-родства-не-помнящих -- нет своих.
Не суть. Суть в том что государственный эгоизм всегда включал в себя поддержку диаспор. А тут не проста диаспоры - тут разделенная страна.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
аркан писал(а):
Самая основная,возможно даже фатальная ошибка Украины и её жителей.... Это уверенность украинцев что если что с Западом не получится ,всегда можно переобуться и под крыло России. И прямо таки полная уверенность скаклов что Россия распахнёт им свои объятия....

Но в Кремле то сейчас у руля не Политбюро КПСС с семьёй "братских" народов. А таки акулы капитализма которым нужна прибыль. Украина с нищим населением источник прибыли,мягко говоря,сомнительный.

Да и миллиарды вкладывались в обходные потоки,ж.д мимо украины и пр. уж точно не для того чтобы потом притянуть к себе Украину.

А сколько литров кока-колы в день выпивает страна с населением 35 - 40 Млн. ?????
:rzach:
С богатым населением - много, с нищим - мало. А что узнать-то хотел? В канализацию кока-колы вылить можно много больше, чем выпьют каклы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
Хотя лидер России уже многократно пояснял, что в мире вполне обычна практика, когда есть два близких народа, а то и один народ, но при этом существуют в мире и согласии два независимых государства. Хорошим примером являются Германия и Австрия. Мы все хорошо помним, какой катастрофой закончилась попытка сделать из этих двух государств одно.

Источник: «Адекватным украинцам» чёрным по белому
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
приятно видеть как меняются убеждения ,не, концепции.... убеждений бобры не меняют, меняют концепции.
А я помню время когда все бобры хором завывали что не может у у русских быть 2 государства.
так что может?
а три? три может?
что скажете,бобры?
Какол беглый, покажи, где Я завывал про русские государства. Или ты настолько туп, что не в силах понять, что про "русских" на форуме одни каклы, вроде тебя, скулят?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
простите, что живым выбрался.
твари вы диванные

Это ты диванная тварь, каклятина беглая. Это ты бросил свою родину ради куска колбасы. Это ты съебался, вместо того, чтобы свой дом защищать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33522
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
ANDERER писал(а):
Медвежуть писал(а):
ANDERER - если ты, съeбaвшись, не хочешь с оружием в руках защищать свой родной Донбасс - почему россияне ДОЛЖНЫ это делать для тебя?
Обоснуй.
++++++++++++++++++++++++++++++
я не понятно ответил?
повторю
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
а насчёт "съебавшись"...
и ты туда же.
я до конца стоял на своём месте за свой город.
извини, что не погиб под артобстрелами и не дождался быть забитым насмерть украинскими добробатовцами хоть из азова хоть из торнадо.
простите, что живым выбрался.
твари вы диванные
Мало ли кто откуда выбрался. Нам теперь за всех страдать что ли?

   
  
    
 [ Сообщений: 802 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.




[ Time : 0.127s | 17 Queries | GZIP : Off ]