Очередная красная линия.


 [ Сообщений: 171 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 50578
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Бенелявдов писал(а):
mik писал(а):
а чем Ф16 отличается от Хаймарса
Ф16 це литак, а Хаимерс це рокета. :umnik:
Чому я не хаймарс
Чому не литаю

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7918
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Россия
ничего, скоро полетишь.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2468
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Коля писал(а):
Алабай писал(а):
ты конечно очень умный, коля! неужели не видишь, что украине твоей пиздец. окончательный и бесповоротный. а ведь это твоя родина. неужели не жалко ? или у тебя родина там, где колбаска ?

Калбаска там где вотка. И наоборот.
Украине - да, окончательный и бесповоротный. Жалко? Нет.
Это судьба. А жалеть о той или иной судьбе я не умею. Спорить с судьбой глупо. А мы уже выяснили, что я не глупый, а умный.

Есть одна область нашего бытия, которая управляет любым умом. Это любовь.
Если тебе это непонятно - то вряд ли я чем-то могу тебе помочь.

Колян - ты верующий ? Православный, или протестант, или сектант и т.д?

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27192
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Колян - ты верующий ? Православный, или протестант, или сектант и т.д?


Люблю вопросы. Когда человек хочет знать - он спрашивает. И приобретает новые знания с получением ответа. То есть, становится умнее.

Идите ко мне бандерлоги - неверующих по своей сути людей не бывает. А коли так, то обозначать какую-либо конфессию в качестве предпочтительной будет ложным.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 3102
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Вместо Ф16 американцы выкупили у аргентинцев пару древних советских вертолётов и решили передать украинцам.
По цене Ф16.
Ждём очередных скаклоперемог. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2468
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Коля писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Колян - ты верующий ? Православный, или протестант, или сектант и т.д?


Люблю вопросы. Когда человек хочет знать - он спрашивает. И приобретает новые знания с получением ответа. То есть, становится умнее.

Идите ко мне бандерлоги - неверующих по своей сути людей не бывает. А коли так, то обозначать какую-либо конфессию в качестве предпочтительной будет ложным.

Я с трудом увязываю любовь и ум. Условный одержимый бес может быть очень умным, лишенным любви. То что мы называем умом - понятие техническое. Сатана технически очень умная субстанция.

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27192
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Я с трудом увязываю любовь и ум


Ты и не сможешь этого сделать, так как они увязываются друг с другом самостоятельно. Да и не в твоих это силах.

Отвечая на твой вопрос о вере, то скажу, что я из христиан. А их превеликое множество - это и католики, и протестанты, и православные разных видов - в Греции тоже православие, но совсем другое, и сектанты, и методисты, и англикане, и адвентисты, и староверы, и мормоны - все они христиане.

Что это значит? Это значит то, что, чем больше они делятся, тем меньшее отношение имеют к собственно вере. Они мне неинтересны.

А что важнее? Я уже говорил - любовь. Когда она есть, то будет, кстати, и ум тоже. Как это работает, я не знаю. Знаю только, что работает.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2468
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Коля писал(а):
Как это работает, я не знаю.

Ну да, фибрами чувствуешь там... понятие тем не менее размытое такое... Эта любовь твоя - сердце, или доброта, Совесть, нравственность в одной куче. Словами и не скажешь
Ну взять этот бобриный форум. Или вообще жизненный опыт. Бобры - могут быть удивительно добрыми в своих норах, И глупыми, как электровеники, с их квадратными головами в видении окружающего мира
Хори же могут быть умными, эрудитами, с их логикой. И абсолютно отмороженными в плане СЕРДЦА.
Вот такое я наблюдаю.

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27192
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Вот такое я наблюдаю.


Ты прав. Я не буду спорить.

Вот смотри - довольно странный пример. Послушай финальную тему из Щелкунчика Чайковского.
Циничные контрабасеки из оркестра называют её "мы не успели в гастроном".
Это потому что эти слова ритмически ложатся на тему. И потому что она финальная, уже конец спекаткля, а гастрономы закрываются, а контрабасекам как всегда охота выпить после работы, успеть купить и вообще.

Всемирно известная тема. Феноменально известная. Её начинают виолончели, с их страстностью в высоком регистре.

Ты её слушаешь - и вдруг понимаешь - это - ПРАВДА! Да, всё именно так в этом мире! Всё именно таким образом! И по-другому не может и не умеет быть!

Но что же ты понял??? Где эта правда??? Какая она??? Из какой калбаски состоит??? Может, зокусочька типо??? Где деньги, в конце концов??? Вотка есть??? А новая квартира, жилищные метры - как с ними??? Шмотки чтобы где???

Да и сама тема, глядя прищуренным взором музыканта - простая нисходящая гамма. Это так если разобраться без поклонов.

И тем не менее - это правда. Которая сильнее всего остального, а этому остальному даже не стоит браться мериться силой с ней, потому что проиграет на счёт "раз". Блин, откуда что берётся!..

Так и у тебя - всё можно измерить каким-то мерилом, даже самого человека, вот тебе метр, какой он веры и исповедания, так мы его живенько в реестр. И уже знаем, какой он.

Но есть ли там правда в твоём реестре, как у Щелкунчика? Такая вот, совершенно непонятная, необъяснимая. Но куда правдивей всего остального. Та самая.
Чтобы звучала так же страстно, как виолончели в высоком регистре.

тема лежит здесь
https://www.youtube.com/watch? ... =498s

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2468
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Несмотря на сумбур, понимаю тебя, Колька
Человеку удаётся совмещать в себе божье и материальное. Творчество - от Бога. Материальное от баранов. На стыках начинаются разные причуды. Типа божье может дать пинок, и баран может облажаться в этой жизни. Всё сложнее, если чертяки начнут делать из него шашлыки в аду.
Творчество это мистика. Материальное от животных.
Ты тащишься от Чайковского. Я от Тарковского. Материальное порой настолько давит, что приходиться нажраться, не закусывая, и почувствовать это самое Сердце.
Завидую особям, которых материальное не давит. Пожрать. Поебать. Телек что нибудь из action. Ну ещё тренажерный зал, чтобы в зеркало потом смотреться, не грустить на тему мускулов и мяса.
Ну и счет банковский. Заглядывать.
Ну и ещё животным нужно стадо.

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27192
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Ты тащишься от Чайковского.


Вот это неверно.

Я от правды - а вовсе не от Чайковского. Такое понимание даётся не сразу. Это не музыка Чайковского - это ПРАВДА.

Самого композитора здесь совсем чуть-чуть. Он что-то вроде фельдшера-ветеринара. Который помогает родиться телёнку . И потом - конечно, написано - автор такой-то. В данном случае, Чайковский. Да, это верно.

А на самом деле - это моя музыка. Ведь это я её слушаю! Я хочу её! Я её жду - значит, она моя.

Ты разве ждёшь чужого в тоске, поминутно взглядывая на часы и прислушиваясь к звукам с лестницы или коридора? Нет.

Ты ждёшь своего. И только так. И своё приходит.

Что же до автора - то он только улыбается и будто бы говорит - берите! У меня ещё есть! Мне не жалко. Пусть вашего будет много и ещё больше!

   
  
    
 [ Сообщений: 171 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9




[ Time : 0.070s | 17 Queries | GZIP : Off ]