Без веры человек несвободен


 [ Сообщений: 143 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8711
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Если человек материально обусловлен всю его жизнь можно просчитать согласно законам механики, психологии и физики. В этом плане он абсолютно несвободен. Если у личности есть духовная составляющяя у него появляется свобода выбора. Он хочет и не ест. хочет не пьет, хочет потребляет а не хочет не потребляет.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Швеллер писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Борзый писал(а):
Хреново как-то борешься... без должного рвения... как, скажи на милость, я, слушая (читая) тебя, должен поменять мировоззрение и примкнуть, к верующим, если они могут быть, такими как ты???
Уж лучше я, атеистом побуду, но буду нарушать как можно меньше заповедей... :buba

А с чего ты сделал вывод, что слушая (читая) меня ты должен менять свое мировоззрение? Я к этому не призываю. К вере человека приводит Бог.

А отталкивают верующие форумчане

Именно поэтому борцуны регулярно создают ветки с нападками на РПЦ, призывами вешать попов, и другими оскорблениями чувств верующих?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
неЭуропеец писал(а):
Швеллер писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Борзый писал(а):
Хреново как-то борешься... без должного рвения... как, скажи на милость, я, слушая (читая) тебя, должен поменять мировоззрение и примкнуть, к верующим, если они могут быть, такими как ты???
Уж лучше я, атеистом побуду, но буду нарушать как можно меньше заповедей... :buba

А с чего ты сделал вывод, что слушая (читая) меня ты должен менять свое мировоззрение? Я к этому не призываю. К вере человека приводит Бог.

А отталкивают верующие форумчане

Именно поэтому борцуны регулярно создают ветки с нападками на РПЦ, призывами вешать попов, и другими оскорблениями чувств верующих?

Да ладна... Эту ветку создал, верующий Колобок ( :crazy: ), соседнюю тему, об уроке закона божьего, верующая Крымчанка... ты их имел ввиду, под термином "борцуны"??? :rzach:

З.Ы. И кстате... по поводу вешанья попов... между "скоро начнут вешать" и "давайте вешать" - есть приличная разница... первое - предположение, второе - призыв к действию.... а вот некоторые верующие, уже не раз предлагали жечь атеистов... и остальные верующие, им радостно аплодировали... будешь отрицать???

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 [ Сообщений: 143 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : Off ]