Готовимся к нападению Путена (жрачка)


 [ Сообщений: 147 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 600
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
СССР
abc писал(а):
ганя - а скажи за лодку
прокалывал - клеил?
говоришь из 4 отсеков - это как? боковые на два отсека ?
скока весит ?
дно пластик - деревяха ?

шуряк - не - ну короче муж сестры - пристал - давай лодку возьмём да давай
хочет взять такую как твоя - но может чуть поменьше - но под мотор
я бы наоборот - пирогу - мотор на прудах ни к чему
но в принципе не важно - пусть будет под мотор
ну в вопщем за зиму надо будет выбрать

Пока не прокалывал. Материал очень прочный. Для ремонта есть специальные заплаты и полиуретановый клей. Носовой баллон, два боковых и киль. В сборе (без мотора) весит около 85 кило. Палуба из водостойкой фанеры, 6 секций. Мотор - до 25 сил. Собирать её - занятие на несколько часов. Особенно тяжело поставить на место палубу. А разбирать - траха на целый день, пока ту палубу выковыряешь и всё это отмоешь да упакуешь. Аж шкура с пальцев послазила
Изображение
И разбирать/собирать возможно только летом. Осенью в холод ПВХ дубеет до невозможности. Поэтому лодки возят на лафете или на крыше. В сборе. Рыбакам обычно достаточно маленькой лодки - 260-280 с моторчиком 4-5 сил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Ганя Фошызд писал(а):
abc писал(а):
ганя - а скажи за лодку
прокалывал - клеил?
говоришь из 4 отсеков - это как? боковые на два отсека ?
скока весит ?
дно пластик - деревяха ?

шуряк - не - ну короче муж сестры - пристал - давай лодку возьмём да давай
хочет взять такую как твоя - но может чуть поменьше - но под мотор
я бы наоборот - пирогу - мотор на прудах ни к чему
но в принципе не важно - пусть будет под мотор
ну в вопщем за зиму надо будет выбрать

Пока не прокалывал. Материал очень прочный. Для ремонта есть специальные заплаты и полиуретановый клей. Носовой баллон, два боковых и киль. В сборе (без мотора) весит около 85 кило. Палуба из водостойкой фанеры, 6 секций. Мотор - до 25 сил. Собирать её - занятие на несколько часов. Особенно тяжело поставить на место палубу. А разбирать - траха на целый день, пока ту палубу выковыряешь и всё это отмоешь да упакуешь. Аж шкура с пальцев послазила
Изображение
И разбирать/собирать возможно только летом. Осенью в холод ПВХ дубеет до невозможности. Поэтому лодки возят на лафете или на крыше. В сборе. Рыбакам обычно достаточно маленькой лодки - 260-280 с моторчиком 4-5 сил.

С моей Лисичанкой проще. Вес 13 кило, на днище слань из четырех секций фанеры без проблем ставится перед накачкой лодки, сиденья сдвижные по всей длине лодки(специально заказывал с направляющими для удобства). Мыть не проблема, накачанную дома к дереву прислонил, водой из шланга под давлением прошелся потом подождал пока высохнет.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21086
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
С моей Лисичанкой проще. Вес 13 кило, на днище слань из четырех секций фанеры без проблем ставится перед накачкой лодки, сиденья сдвижные по всей длине лодки(специально заказывал с направляющими для удобства). Мыть не проблема, накачанную дома к дереву прислонил, водой из шланга под давлением прошелся потом подождал пока высохнет.


та я б тоже что то вроде взял - тока с загнутыми носами - типа пироги
родственник пристал - давай под мотор - а чо иму мотор на пруду - не нужен он там
похоже две придётся взять :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ганя Фошызд писал(а):
Через 12 часов

Изображение

12 ЧАС - МНОГО, достаточно 4 час для свинины и 6 час для говядины
только соль, лавровый лист и чёрный горошек и немного бульона или просто воды (50 мл на банку)
И крышки я закрываю СРАЗУ - так и быстрее и сочнее выходит. Температура СТРОГО 98-101 градус,.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 600
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
СССР
А в сёлах вообще на сутки в печь ставят...

Ещё я раньше предварительно обжаривал мясо в растительном масле на большом огне. И только после такой обжарки напихивал в банки. Влазило чуть ли не вдвое больше.

Надо бы попробовать шашлык закрутить. Под смальцем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Ганя Фошызд писал(а):
А в сёлах вообще на сутки в печь ставят...

Ещё я раньше предварительно обжаривал мясо в растительном масле на большом огне. И только после такой обжарки напихивал в банки. Влазило чуть ли не вдвое больше.

Надо бы попробовать шашлык закрутить. Под смальцем.

Цэ збочення.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ганя Фошызд писал(а):
А в сёлах вообще на сутки в печь ставят...

Ещё я раньше предварительно обжаривал мясо в растительном масле на большом огне. И только после такой обжарки напихивал в банки. Влазило чуть ли не вдвое больше.

Надо бы попробовать шашлык закрутить. Под смальцем.
Для себя считаю эталоном вкуса - "армейскую тушенку" сделанную по строгому ГОСТу. конечно её готовят в автоклавах. Но в домашних условиях надо придерживаться именно этой технологии, а не ''от одной бабки Параски".
Погугли как правильно и быстро готовить НАСТОЯЩУЮ ГОСТовскую тушенку быстро и вкусно и не в автоклаве, а в духовке с закрытой крышкой на банке. Именно так и делается тушенка, а не тушеное мясо в банках.
Вкус то разный. И срок хранения тоже.
:sh:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 [ Сообщений: 147 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.103s | 20 Queries | GZIP : Off ]