Что нужно делать, когда люди получают унизительно маленькую зарплату?


 [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Онаним писал(а):
Пшелнах тогда со своей справедливой оплатой!

привет тебе от меня. и Димона..))

надеюсь ты не в обидках как остальные "пшелнах-и" за мои взятки с больных?.)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ВиР писал(а):
Онаним писал(а):
Это ты, идиот так думаешь.
А на самом деле ты отдашь сначала 36% на пенсию. Потом 45% ПОДОХОДНОГО. А потом с твоей квартирки 3% рыночной стоимости, то есть 60 000 рублей. Это вообще минимальный комплект налогов, потому что во всех странах присутствуют еще налоги и платежи.
Вот и считаем: Пенсия: 64800. Подоходный 81100. И за квартиру 60 000/12 = 5000. Итого 150 900. И на руках у нас остается на все про все: 29000 с хвостиком.

Ни в чем себе не отказывай дебил!
Сам дебил! Это для затравки.

Я вот не понимаю зачем врать, зная что обман все равно будет раскрыт? Чтобы прилюдно выставить себя дураком?

Вот реальные ℅℅ налогов (средние для типовой з/пл)
США 31 + 10 мед страховка
Япония 32
Германия 40 (включая мед)
Англия 31
Франция 41 (включая мед)
Италия 48
Испания 41
Канада 31
Австралия 27

Ах да, еще налог на недвижимость.
Он составляет в разных странах от 0,1℅ в год до 10,6% (в Италии). Наиболее типичный налог 0,5%

Так что на руки мне будет оставаться даже немного больше , чем я сначала рассчитывал.

То есть от 0,1 до 10% Но мы же ковыряем изюм из булки. Поэтому ты возьмешь 0,5.
Далее, ты привел % подоходных, а пенсионные как обычно забыл.
Кроме того я посчитал среднюю цену квартиры в России, но ведь ТАМ она совершенно логично дороже раза в 2... и сумма налога тоже вырастает.

Очень интересна в этом ряду Япония, где собственное жилье на среднюю и даже медианную японскую зарплату пэрэсичный японец ДАЖЕ СОДЕРЖАТЬ не в состоянии, не говоря уже об купить.

Ах да, я забыл что ты ковыряешь изюм из булки...

Про коммуналку забываем, конечно, которая в США больше чем в России раз в 5-10...
Или как в Японии, тебе машину не продадут без годового абонемента на гараж, который стоит около половины аренды квартиры... ну то тоже таке. Главное то ИЗЮЮЮЮМ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19925
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Это ты, идиот так думаешь.
А на самом деле ты отдашь сначала 36% на пенсию. Потом 45% ПОДОХОДНОГО. А потом с твоей квартирки 3% рыночной стоимости, то есть 60 000 рублей. Это вообще минимальный комплект налогов, потому что во всех странах присутствуют еще налоги и платежи.
Вот и считаем: Пенсия: 64800. Подоходный 81100. И за квартиру 60 000/12 = 5000. Итого 150 900. И на руках у нас остается на все про все: 29000 с хвостиком.

Ни в чем себе не отказывай дебил!
ВиР писал(а):
Сам дебил! Это для затравки.

Я вот не понимаю зачем врать, зная что обман все равно будет раскрыт? Чтобы прилюдно выставить себя дураком?

Вот реальные ℅℅ налогов (средние для типовой з/пл)
США 31 + 10 мед страховка
Япония 32
Германия 40 (включая мед)
Англия 31
Франция 41 (включая мед)
Италия 48
Испания 41
Канада 31
Австралия 27

Ах да, еще налог на недвижимость.
Он составляет в разных странах от 0,1℅ в год до 10,6% (в Италии). Наиболее типичный налог 0,5%

Так что на руки мне будет оставаться даже немного больше , чем я сначала рассчитывал.

То есть от 0,1 до 10% Но мы же ковыряем изюм из булки. Поэтому ты возьмешь 0,5.
Далее, ты привел % подоходных, а пенсионные как обычно забыл.
Кроме того я посчитал среднюю цену квартиры в России, но ведь ТАМ она совершенно логично дороже раза в 2... и сумма налога тоже вырастает.

Очень интересна в этом ряду Япония, где собственное жилье на среднюю и даже медианную японскую зарплату пэрэсичный японец ДАЖЕ СОДЕРЖАТЬ не в состоянии, не говоря уже об купить.

Ах да, я забыл что ты ковыряешь изюм из булки...

Про коммуналку забываем, конечно, которая в США больше чем в России раз в 5-10...
Или как в Японии, тебе машину не продадут без годового абонемента на гараж, который стоит около половины аренды квартиры... ну то тоже таке. Главное то ИЗЮЮЮЮМ.
Мудило ты мудило!
Я привел налоги в которые включено ВСЁ, в том числе и пенсионные. Мед. страховка в некоторых странах отдельно, где нашел - сделал примечание. В Испании, например, очень хорошо развита бесплатная медицина. В США тоже базовые медицинские услуги доступны даже бомжам.
Налог на недвижимость. От 0,1 до 10% но в подавляющем большинстве стран, которые я рассматривал он около 0,5% Поэтому я не "выковыриваю", а беру среднее! А вот вы ухватившись за 10% не обращаете внимание, что такой процент только в Италии, да еще в Англии где традиционно оседают всякие абрамовичи со всего мира.
Ну и как же без Япониииии! Канешна, там ведь 120 млн - практически вся Россия - живет на территории Ярославской области!
А про коммуналку в США - давайте сравним чё остается на руки у несчастных жителей Денвера после вычета всех налогов и какой процент от этой суммы они тратят на коммуналку, и счастливых жителей Твери которые получают чистыми рублями 15 тыс и тратят 5 тыс...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Налог на недвижимость. От 0,1 до 10% но в подавляющем большинстве стран, которые я рассматривал он около 0,5%

А моргидж,который платят долгие годы? А кредиты на машины? Вы ведь сравниваете доход в развитых странах с расходом в России...Кроме того,в тех же Штатах никого не удивляет чел,который в лет так 45-50 вдруг берет лоан на учебу и переучивается на другую профессию. Или переезжает в другой штат,потому что предложили более высокооплачиваемую работу. А теперь скажите мне,в нашей стране кто на такое способен? Единицы. А вообще,ВиР,нет в мире идиллии. :( Большинство народу пашет беспросветно. Хочешь жить - крутись.

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ВиР
Цитата:
Онаним писал(а):
Это ты, идиот так думаешь.
А на самом деле ты отдашь сначала 36% на пенсию. Потом 45% ПОДОХОДНОГО. А потом с твоей квартирки 3% рыночной стоимости, то есть 60 000 рублей. Это вообще минимальный комплект налогов, потому что во всех странах присутствуют еще налоги и платежи.
Вот и считаем: Пенсия: 64800. Подоходный 81100. И за квартиру 60 000/12 = 5000. Итого 150 900. И на руках у нас остается на все про все: 29000 с хвостиком.

Ни в чем себе не отказывай дебил!
ВиР писал(а):
Сам дебил! Это для затравки.

Я вот не понимаю зачем врать, зная что обман все равно будет раскрыт? Чтобы прилюдно выставить себя дураком?

Вот реальные ℅℅ налогов (средние для типовой з/пл)
США 31 + 10 мед страховка
Япония 32
Германия 40 (включая мед)
Англия 31
Франция 41 (включая мед)
Италия 48
Испания 41
Канада 31
Австралия 27

Ах да, еще налог на недвижимость.
Он составляет в разных странах от 0,1℅ в год до 10,6% (в Италии). Наиболее типичный налог 0,5%

Так что на руки мне будет оставаться даже немного больше , чем я сначала рассчитывал.

То есть от 0,1 до 10% Но мы же ковыряем изюм из булки. Поэтому ты возьмешь 0,5.
Далее, ты привел % подоходных, а пенсионные как обычно забыл.
Кроме того я посчитал среднюю цену квартиры в России, но ведь ТАМ она совершенно логично дороже раза в 2... и сумма налога тоже вырастает.

Очень интересна в этом ряду Япония, где собственное жилье на среднюю и даже медианную японскую зарплату пэрэсичный японец ДАЖЕ СОДЕРЖАТЬ не в состоянии, не говоря уже об купить.

Ах да, я забыл что ты ковыряешь изюм из булки...

Про коммуналку забываем, конечно, которая в США больше чем в России раз в 5-10...
Или как в Японии, тебе машину не продадут без годового абонемента на гараж, который стоит около половины аренды квартиры... ну то тоже таке. Главное то ИЗЮЮЮЮМ.
Мудило ты мудило!
Я привел налоги в которые включено ВСЁ, в том числе и пенсионные. Мед. страховка в некоторых странах отдельно, где нашел - сделал примечание. В Испании, например, очень хорошо развита бесплатная медицина. В США тоже базовые медицинские услуги доступны даже бомжам.
Налог на недвижимость. От 0,1 до 10% но в подавляющем большинстве стран, которые я рассматривал он около 0,5% Поэтому я не "выковыриваю", а беру среднее! А вот вы ухватившись за 10% не обращаете внимание, что такой процент только в Италии, да еще в Англии где традиционно оседают всякие абрамовичи со всего мира.
Ну и как же без Япониииии! Канешна, там ведь 120 млн - практически вся Россия - живет на территории Ярославской области!
А про коммуналку в США - давайте сравним чё остается на руки у несчастных жителей Денвера после вычета всех налогов и какой процент от этой суммы они тратят на коммуналку, и счастливых жителей Твери которые получают чистыми рублями 15 тыс и тратят 5 тыс...

Перестань врать, пенсионные ты не включал. Потому что не в каждой из перечисленных стран ВООБЩЕ ЕСТЬ пенсионные обязательные отчисления, то есть они добровольные. Каким образом их ты включал в %? Атак же как и все остальное - ИЗЮМ ИЗ БУЛКИ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23332
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Nauru
Serg1979_Gradoff писал(а):
Wal писал(а):
И какая же именно медицина у вас "стоит"? В Москве медицина бесплатна пока еще

А жилье у вас тоже как в Москве стоит?

А жилье тут и так почти никто себе купить позволить не может, с этими зарплатами в принципе без разницы 3 лимона квартира стоит как в Симферополе или допустим 15 лимонов как в Москве.

Медицина говоришь в Москве бесплатная? Прям вся? Или для тех кто ничем серьезным не болеет?

Фигасе "без разницы"!
Жилье значит у вас в 5 раз дешевле, а зарплата лишь в 3 раза ниже. В среднем. Так у вас жилье значит куда доступнее. Чего ноешь тогда?

А медицина бесплатна вся, из той котороая имеется в России. На некоторые сложные вещи квоты, или очереди, так это везде. Того, чего в Росссии нет, так не важно москвичам или не москвичам приходится искать где-то... с оплатой. Или если хочешь не ждать квоты.
У меня отцу сделали операцию на сердце, просто по скорой забрали. Все бесплатно. И реабилитация потом тоже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23332
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Nauru
ВиР
Цитата:
Онаним писал(а):
Это ты, идиот так думаешь.
А на самом деле ты отдашь сначала 36% на пенсию. Потом 45% ПОДОХОДНОГО. А потом с твоей квартирки 3% рыночной стоимости, то есть 60 000 рублей. Это вообще минимальный комплект налогов, потому что во всех странах присутствуют еще налоги и платежи.
Вот и считаем: Пенсия: 64800. Подоходный 81100. И за квартиру 60 000/12 = 5000. Итого 150 900. И на руках у нас остается на все про все: 29000 с хвостиком.

Ни в чем себе не отказывай дебил!
ВиР писал(а):
Сам дебил! Это для затравки.

Я вот не понимаю зачем врать, зная что обман все равно будет раскрыт? Чтобы прилюдно выставить себя дураком?

Вот реальные ℅℅ налогов (средние для типовой з/пл)
США 31 + 10 мед страховка
Япония 32
Германия 40 (включая мед)
Англия 31
Франция 41 (включая мед)
Италия 48
Испания 41
Канада 31
Австралия 27

Ах да, еще налог на недвижимость.
Он составляет в разных странах от 0,1℅ в год до 10,6% (в Италии). Наиболее типичный налог 0,5%

Так что на руки мне будет оставаться даже немного больше , чем я сначала рассчитывал.

То есть от 0,1 до 10% Но мы же ковыряем изюм из булки. Поэтому ты возьмешь 0,5.
Далее, ты привел % подоходных, а пенсионные как обычно забыл.
Кроме того я посчитал среднюю цену квартиры в России, но ведь ТАМ она совершенно логично дороже раза в 2... и сумма налога тоже вырастает.

Очень интересна в этом ряду Япония, где собственное жилье на среднюю и даже медианную японскую зарплату пэрэсичный японец ДАЖЕ СОДЕРЖАТЬ не в состоянии, не говоря уже об купить.

Ах да, я забыл что ты ковыряешь изюм из булки...

Про коммуналку забываем, конечно, которая в США больше чем в России раз в 5-10...
Или как в Японии, тебе машину не продадут без годового абонемента на гараж, который стоит около половины аренды квартиры... ну то тоже таке. Главное то ИЗЮЮЮЮМ.
Мудило ты мудило!
Я привел налоги в которые включено ВСЁ, в том числе и пенсионные. Мед. страховка в некоторых странах отдельно, где нашел - сделал примечание. В Испании, например, очень хорошо развита бесплатная медицина. В США тоже базовые медицинские услуги доступны даже бомжам.
Налог на недвижимость. От 0,1 до 10% но в подавляющем большинстве стран, которые я рассматривал он около 0,5% Поэтому я не "выковыриваю", а беру среднее! А вот вы ухватившись за 10% не обращаете внимание, что такой процент только в Италии, да еще в Англии где традиционно оседают всякие абрамовичи со всего мира.
Ну и как же без Япониииии! Канешна, там ведь 120 млн - практически вся Россия - живет на территории Ярославской области!
А про коммуналку в США - давайте сравним чё остается на руки у несчастных жителей Денвера после вычета всех налогов и какой процент от этой суммы они тратят на коммуналку, и счастливых жителей Твери которые получают чистыми рублями 15 тыс и тратят 5 тыс...


Нет, пенсионные ты не включил (от 5 до 15%), как медицину (от 3 до 10%) во многих странах. Я это просто вижу, так как знаю налоги и вычеты.

Коммуналка - на двоих человек в среднем $150+ на электричество в месяц (т.е. от 7500 тыр) если гор вода не электрическая, а если электрическая - еще ~$70 сверху, сама вода+ канализация от $50 в месяц, далее - у кого какое отопление, газ и т.д. Еще от $70 в месяц набегает. Если дом многоквартичный, то поборы на общее хозяйство (если есть лифт, то вообще туши свет) опять от $50 в месяц.

Прежде чем считать налог на недвижимость, надо ею обзавестись.
А это значит либо выплаты по ипотеке от $1500 в месяц за халупу (и до неба), или же аналогичая плата за съем жилья. На годы.

Еще из обязательных расходов (которые не избежать) - регистрация автомобиля ~$1000 в год, т.е. около $100 в месяц, его страховка - такого же порядка суммы если что поприличнее. Если на работу ездишь на общественном транспорте, то считай $5-10 в день, если на машине, то это же может уйти на оплату ее парковки где-то (не дома).

Итого, по минимуму
Коммуналка $400-450 в месяц
Жилье $1500 в месяц
Автомобиль (без бензина) - $150 в месяц (только за то, что он есть)
Транспорт $100 в месяц

Т.е. около $2200 в месяц вынь да положь. Абсолютный минимум.

Средняя зарплата - $25-30000 в год. Минус 40% налога (включая медицину) итого 18 тыс (если от 30 считать), это уже ТОЛЬКО $1500 в месяц, а ведь мы еще пенсионные фонды не учли.
Поскольку мы считали на пару, а не на одиночку, добавим ВТОРУЮ зарплату (и это так, часто лишь вдвоем можно выжить) в $25 тыс. там налог поменьше, будет в итоге $1300 в месяц.
Итого двое - доход на руки - $2800 в месяц - обязательный расход $2300 (еще один траспорт, ведь двое теперь). И вот на эти $500 в месяц живи и НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ. Вдвоем.

А именно - покупай бензин, продукты и одежду, домашние вещи, расти культурно, ходи по ресторанам, езди в отпуск (заказывай отели и самолеты), _откладывай_ на первый взнос на жилье и т.д. И все это аж на $17 в день. На двоих.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Если дом многоквартичный, то поборы на общее хозяйство (если есть лифт, то вообще туши свет) опять от $50 в месяц.
Напоминаю как москвичам давеча на капитальный ремонт пытались счета выставить, какой вой по всему интернету стоял от хомячков и креаклов.

Это как раз то, о чем Монтяниха каждую передачу визжит: вы папуасы даже не можете себе в уме представить, что такое коллективная собственность и как ею управлять.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что 28 млн человек в 2016 году сменили работу, при этом безработных не стало меньше, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Это говорит о том, что труд на низовом уровне оплачивается недостаточно. А это ключевой вопрос о производительности труда», — добавила она в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Ранее Голодец заявила, что россияне остаются бедными при наличии работы, назвав это уникальным явлением.

С 9 по 15 марта численность официально зарегистрированных безработных граждан России выросла на 0,3% и составила 923,6 тыс. человек.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3892
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Художник писал(а):
Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что 28 млн человек в 2016 году сменили работу, при этом безработных не стало меньше, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Это говорит о том, что труд на низовом уровне оплачивается недостаточно. А это ключевой вопрос о производительности труда», — добавила она в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Ранее Голодец заявила, что россияне остаются бедными при наличии работы, назвав это уникальным явлением.

С 9 по 15 марта численность официально зарегистрированных безработных граждан России выросла на 0,3% и составила 923,6 тыс. человек.
Тут одно из двух: или вписываешься в рынок или будешь голодать!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Галс писал(а):
1.Работать по правилам.
2.Бастовать.
3.Писать письмо президенту.
Что скажет купечество?

О какой зарплате идет речь?
Для кого-то миллион унизительно, а кто-то и за 15 тыс не считает зазорным работать.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7045
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
СССР
Галс писал(а):
1.Работать по правилам.
2.Бастовать.
3.Писать письмо президенту.
Что скажет купечество?

За жлобов-куркулей не скажу, а как потомок большевиков-ленинцев выскажусь:

во-первых, менять социально-экономическую систему, поскольку от неё зависят справедливость в распределении доходов, эффективность общественных затрат и степень раскрытия человеческого производственного и творческого потенциала;

если первое не удается, то во-вторых менять правительство, от качества управления которого зависит макроэкономическая ситуация в рамках существующей СЭС и, в конечном счете, количество хорошо оплачиваемых рабочих мест;

если нет духу и на второе, остается только изворачиваться в рамках существующего искусственно сжатого пространства. Не щелкать хлебалом среди "своих" и выть по-волчьи среди волков. Чтобы тебя грабили поменьше, а самому легально ухватить побольше. Либо довольствоваться малым и переживать как-нибудь. Чем большинство и занимается.

Что касается конкретных предложений в старт-топике:
1.Работать по правилам.
Уволят и всё, не мытьем, так катаньем. После долгого держания в черном теле.
2.Бастовать.
Тут не першая Франция, профсоюзов и компартии нет. Мелкую забастовку проигнорируют либо погасят мелкими подачками, после чего последует п.1. Организаторами крупной еще на ранних стадиях займется ФСБ - что-нибудь, да пришьют. Для них это проще пареной репы, даже "профессионализма" никакого не требуется - у своих судей проходит любой подлог, пусть десять свидетелей наберутся смелости и подтвердят, что подкладывали прямо у них на глазах. И ни в одной газете об этом не напишут, разве что на маргинальных и не заслуживающих доверия бело-красно-гандонных сайтиках, по бобриному выражению.
3.Писать письмо президенту.
Пора бы осознать за 17 лет, что президент и есть главный чубайс и ротенберг за фиговым листком демагогии.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Destrier
Цитата:
Галс писал(а):
1.Работать по правилам.
2.Бастовать.
3.Писать письмо президенту.
Что скажет купечество?

За жлобов-куркулей не скажу, а как потомок большевиков-ленинцев выскажусь:

во-первых, менять социально-экономическую систему, поскольку от неё зависят справедливость в распределении доходов, эффективность общественных затрат и степень раскрытия человеческого производственного и творческого потенциала;

если первое не удается, то во-вторых менять правительство, от качества управления которого зависит макроэкономическая ситуация в рамках существующей СЭС и, в конечном счете, количество хорошо оплачиваемых рабочих мест;

если нет духу и на второе, остается только изворачиваться в рамках существующего искусственно сжатого пространства. Не щелкать хлебалом среди "своих" и выть по-волчьи среди волков. Чтобы тебя грабили поменьше, а самому легально ухватить побольше. Либо довольствоваться малым и переживать как-нибудь. Чем большинство и занимается.

Что касается конкретных предложений в старт-топике:
1.Работать по правилам.
Уволят и всё, не мытьем, так катаньем. После долгого держания в черном теле.
2.Бастовать.
Тут не першая Франция, профсоюзов и компартии нет. Мелкую забастовку проигнорируют либо погасят мелкими подачками, после чего последует п.1. Организаторами крупной еще на ранних стадиях займется ФСБ - что-нибудь, да пришьют. Для них это проще пареной репы, даже "профессионализма" никакого не требуется - у своих судей проходит любой подлог, пусть десять свидетелей наберутся смелости и подтвердят, что подкладывали прямо у них на глазах. И ни в одной газете об этом не напишут, разве что на маргинальных и не заслуживающих доверия бело-красно-гандонных сайтиках, по бобриному выражению.
3.Писать письмо президенту.
Пора бы осознать за 17 лет, что президент и есть главный чубайс и ротенберг за фиговым листком демагогии.

Надо минимум реальное рабочее движение, настоящий профсоюз. Тогда массовыми забастовками можно нагнуть любое правительство.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23332
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Nauru
Выступление в тему на анекдотах:
Цитата:
О раскате губов.

"Говорят, что все наместники ворюги
Но ворюга мне милей, чем кровопийца"
Бродский.

В физкультурном кружке, что я посещаю, полно старперов типа меня. Самый яркий из них-бывший борец Степаныч. Лет под 60, рожа в стиле "жизнь помотала"- за спиной спортивная карьера плавно перешедшая в получалово- оттуда в легальный бизнес. Сейчас респектабелен, ездит на новом Рэнже, продает медоборудование. Типичная судьба.
Родство судеб, как правило, приводит к похожим взглядам на жизнь.
Как бы что б мы с ним не обсуждали- мнение у нас схожее.
Но тут Степаныч меня удивил.
-Слыхал про Димона?
-Краем уха.
-Нет, ну какая сука!
-Чего это ты возбудился-то?
-Херасе. Яхты, усадьбы...
-Нешто ты бедствуешь? Не, а чего ты ждал? Что у премьера халупа с зaлyпу и та в ипотеке?
-Не скажи! Я вот не бухтел бы, если бы он со мной делился...
-Чего?! Ты у нас правительство крышуешь?! Что б тебе Димон заносил? Скажи спасибо-живой и на свободе! Причем это именно правительства недоработка.
-Сам нешто лучше?
-Сам точно такой же. Но я хоть берега вижу. Не с моим пуховым рылом о справедливости душой тесниться.
Не, не понимает. Не хочет понимать. Непрошибаем.

Я это к чему?
При СССР лучшее, что могли сказать о начальнике -"Сам жил и другим давал жить". То есть и сам нарушал и на чужие грехи смотрел сквозь пальцы.
Самый мрак был при "скромниках" что в одной гимнастерочке ходили да на солдатской кроватке спали.
Эта лживая поза означает что данному экземпляру вождя от подданных ничего не надо, кроме ничем не ограниченной власти над ними.
Да и коечка та -декорация для дебилов. Вон, какой я скромный. Правда, коечки те по куче резиденций раскиданы-да и не в солдатском одеяльце дело.
Какая разница сколько у тебя гимнастерок-если ты любому в своей стране можешь бошку открутить по своему капризу? И ничего тебе за то не будет, кроме всенародной любви и сыпи от поцелуев на жoпe.

Поразительные у нас люди. Память у них-как у рыбок аквариумных. Совсем недавно, при СССР, правительство имело их и в хвост и в гриву, могло с ними вытворять все что душе пожелает-сидели с языками в жoпe. Теперь свобода. Езжай-куда хочешь. Работай, где хочешь. Зарабатывай сколько сможешь-никто не посадит, как раньше. Не. Недовольны. Назад охота. На заводе за 150 рублей нихуя не делать , стоять 15 лет в очереди на хрущобу, но чувствовать себя человеком. Не хуже других.

Сейчас-то и машинка-иномарка вроде есть, о которой в СССР и мечтать не мог, и квартира в ипотеке-но своя, и дачка какая-никакая, и одет-не сравнить с совком, и в Турцию летает каждый год. И на работе не надрывается особо. Но. Социальное неравенство гложет.
Это что выходит-я дно? Выходит, что так , дружок.
Что бы иметь то, что тебя возмущает, надо жилы рвать и головой думать. А не хуи пинать, позевывая, с 9 до 18, считая это трудовым героизмом.
Но это сложный путь. Проще написать в Сети как надо все у них отобрать , тебе отдать, пернуть, пивас допить и в койку.
Да щаззз. Жди.

Наше прекраснодушное мудачье все мечтает о начальниках в рваных носках, что им жить давать будут. Ага, как же. В обе руки...Дадут, догонят и еще раз дадут.

Как то быстро у нас гражданин пришел к убеждению, что правительство должно сидеть сутками , почесываясь сквозь дыры в одежке и мерековать-как бы ему, Пупкину-Залупкину получше жилось. Куда бы его еще поцеловать? Как бы его, карапуза, потетешкать понежнее, что б он еще счастливее гугукал в колясочке?

Попробую прояснить. Правительство-это вовсе не ваши мама-папа. Да и у них свои интересы есть, помимо ваших.
Функции правительства вкратце-не давать чужим гражданам резать вас, не позволять своим резать друг дружку и по возможности заботиться (что б с голоду не сдохли) о сирых и убогих-кто прокормить себя не может.
Причем, не от лени-не может, или по тупости , как вы-а по болезни или от старости.
И не надо мне про Европу тут выть. Немцы, например, арабам не сильно рады-но Анжелу Меркель то не ебет.

Что такое, когда нет правительства? Это когда вы русский в Чечне в 92 году. Представили? От соседа вой в три глотки, вкусно пахнет жареной человечинкой, а дверь трещит от ударов ног активистов движения по очистке планеты от вас, козломордых.
Ну или в Луизиане после наводнения.

Для меня правительство-это неизбежное зло. Оно требует налоги, оно трясет штрафы, оно загребает тебя в армию, оно надоедает тебе пропагандой себя, оно ворует- но без него наступает ад.
Вся власть от Бога-это потому, что когда власти нет - то Сатана правит бал везде и всюду. При власти Сатана еще немного стесняется-а вот как ее не стало- то пляшет на столе.

Вот потому мне так смешны вопли карапузов, что им каши недодали.
Запомните- вы живете в стране ПРОИГРАВШЕГО ПРОЛЕТАРИАТА. И никакие вы не гегемоны. Вам , половозрелым и трудоспособным лбам, надо пахать. А не надеяться на подачки-которых не будет. И если вы вытрясете из башки надежду на халяву, поймете, что рассчитывать можно только на себя, упретесь рогом-то, может быть, у вас будет такая жизнь, которая у других вас бесит.

А правительство ворует. И будет воровать. И я этому рад. Спасибо, что не стреляет в затылок за невосторженный образ мыслей. Не шлет воевать силком. И не дает гражданам осуществить свои потаенные мечты-все поделить и всех повесить.
Мне от него больше ничего не надо.

Вопящим про то, как они вот вот поднимутся и всем покажут-напомню Жванецкого.

Он говорит о любви к родине, но ненавидит всех. Чаще всего он тянет обратно в социализм, где водка три шестьдесят две, где все знакомо, как в родной помойной яме. Где висят для поцелуя похожие, как близнецы, ряха начальника милиции и задница первого секретаря обкома партии. Где центр торговли – туалет, центр культуры – лифт, а центр любви – радиатор. И смерть приносит облегчение всем, включая покойника. «Наше время придет!» И действительно, их время приходит, их бьют, и их время уходит.

Источник Максим Камерер

ППКС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37935
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Галс писал(а):
А может нужно начать с создания профсоюза?

Ну да... руководители профсоюзов, некуёвые бапки получают... и работёнка не пыльная... писдеть - не мешки ворочать... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.271s | 20 Queries | GZIP : Off ]