Верховный суд обязал курящих жильцов компенсировать вред соседям


 [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Иншалла писал(а):
Семен Семеныч
Цитата:
Лютик писал(а):
Ну тут много чего может произойти.
Я ведь и влезла, что бы смягчить ситуацию.
Ведь новый сосед сразу с ходу начал наезжать на собачников, которые оба с женой стояли с собаками возле подъезда), а к нему новому соседу подстала его мама со второго этажа криком.
И упертый собачник тоже не уступит, чувствуется. То есть можно считать, что конфликт между квартирами в их подъезде уже есть.

Новости читаете?

На днях Путин подписал закон о домашних животных.
Собачники теперь могут вопить все что угодно, но закон на стороне обеспокоенного родителя.

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
 
1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.
3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 6 ст. 13 вступает в силу с 01.01.2020

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/cons/ ... 16519


Угу) только перечня опасных собак еще нет, и дворняги, обитающие у Лютика в подъезде, точно в него не войдут даже в 20м году.

Так что собачник может слать Семенычей далеко и свободно)

Неон, а как на Украине с правилами выгула животных?

Изображение

Я понимаю, что для тебя русский язык неродной, поэтому ты хрен что понимаешь в тексте..
Поясняю: потенциально опасные собаки(после создания перечня) будут выгуливаться в наморднике независимо от места выгула...

Ханума, ты усы сбрила, или так Новый год и будешь встречать небритой?

Дебил, список потенциально опасных пород обещан к 20му году! А у Лютика во дворе дворняги, которые не войдут в этот список ни в 20м, ни в 30м, ни позже.

Хохлы все тупые, или Неон и среди них выделяется?))
Изображение

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18198
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Россия
У нас стукачу машину сожгли. Звонил постоянно участковому, что ему днем спать мешают. Не нравилась ему музыка за стеной. Теперь тоже стучит, но головой об стену.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Иншалла писал(а):
Дебил, список потенциально опасных пород обещан к 20му году! А у Лютика во дворе дворняги, которые не войдут в этот список ни в 20м, ни в 30м, ни позже.

Хохлы все тупые, или Неон и среди них выделяется?))


Дура, еще раз если пр русски плохо понимаешь, то вякалку свою усатую захлопни , и читай еще раз пункты 4, 5, пока не дойдет..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Иншалла писал(а):
Дебил, список потенциально опасных пород обещан к 20му году! А у Лютика во дворе дворняги, которые не войдут в этот список ни в 20м, ни в 30м, ни позже.

Хохлы все тупые, или Неон и среди них выделяется?))


Дура, еще раз если пр русски плохо понимаешь, то вякалку свою усатую захлопни , и читай еще раз пункты 4, 5, пока не дойдет..

Понятно, значит Неон тупее всех тупых.
Изображение

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Цитата:
Если он курит на лоджии, то дым у меня в квартире. В моей квартире, где я живу и сплю, а не моей лоджии. И я все лето вынуждена была жить с кондиционером.

Забавно. Лютик, тебя жестоко обманули, если ты думаешь, что кто-то в городе должен обеспечивать твою блажь, - постоянно открытые окна. Снип предусматривает трехкратный обмен воздуха помещения в сутки, что обеспечивает от 350 до 500ppm качества воздуха, с чем справляется нормально работающая вентиляция. И да, есть даже ГОСТ допускающий применение неоткрывающихся створок в оконных блоках жилых помещений первого этажа. Так, что хочется колыхающихся шторок и свежего ветерка - кыш из города на хутор.
Я всё лето на юге с кондюком, включаю в мае, выключаю в октябре, мне на кого в суд подать?
Цитата:
И да, ваше предположение фантастической формулировки решения суда - смешно. Его легко разбить даже всякими Инструкциями и Правилами, не говоря уже о других НПА.

Хы. Это не моя формулировка, а суда, в котором я прошел все инстанции, включая ВС. Было у меня дело, не по курению, нет. Мужик занимался изготовлением миниатюр (хобби), включая лоджию, домовой швондер во время проверки счетчиков это увидел и стал строчить, что задыхается от красок и т.д. Принцип дела тот же, что и по табакокурению.
Цитата:
Зато решение ВС РФ в любом случае в пользу истца. Поэтому попробуйте этим лохам в Верховном Суде высказать свою точку зрения.

Нахрена мне эти клоуны-жополизы? Завтра будет курящий президент, они на голубом глазу будут писать о пользе курения.
Был бы мой процесс, сделал бы вновь открывшиеся обстоятельства и заново рассмотрел дело. ДелОв-то. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80508
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
А ещё у некоторых ноги воняют.. :cray:

А ты не нюхай.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88268
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Дмитрий
Цитата:
Цитата:
Если он курит на лоджии, то дым у меня в квартире. В моей квартире, где я живу и сплю, а не моей лоджии. И я все лето вынуждена была жить с кондиционером.

Забавно. Лютик, тебя жестоко обманули, если ты думаешь, что кто-то в городе должен обеспечивать твою блажь, - постоянно открытые окна. Снип предусматривает трехкратный обмен воздуха помещения в сутки, что обеспечивает от 350 до 500ppm качества воздуха, с чем справляется нормально работающая вентиляция. И да, есть даже ГОСТ допускающий применение неоткрывающихся створок в оконных блоках жилых помещений первого этажа. Так, что хочется колыхающихся шторок и свежего ветерка - кыш из города на хутор.
Я всё лето на юге с кондюком, включаю в мае, выключаю в октябре, мне на кого в суд подать?
Цитата:
И да, ваше предположение фантастической формулировки решения суда - смешно. Его легко разбить даже всякими Инструкциями и Правилами, не говоря уже о других НПА.

Хы. Это не моя формулировка, а суда, в котором я прошел все инстанции, включая ВС. Было у меня дело, не по курению, нет. Мужик занимался изготовлением миниатюр (хобби), включая лоджию, домовой швондер во время проверки счетчиков это увидел и стал строчить, что задыхается от красок и т.д. Принцип дела тот же, что и по табакокурению.
Цитата:
Зато решение ВС РФ в любом случае в пользу истца. Поэтому попробуйте этим лохам в Верховном Суде высказать свою точку зрения.

Нахрена мне эти клоуны-жополизы? Завтра будет курящий президент, они на голубом глазу будут писать о пользе курения.
Был бы мой процесс, сделал бы вновь открывшиеся обстоятельства и заново рассмотрел дело. ДелОв-то. :rzach:

Ну откуда широкой публике знать, что Конституционный Суд по многим вопросам в начале нулевых легко поменял позицию, которую он занимал в 90-е :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : Off ]