Всех с праздником Октябрьской социалистической революции!


 [ Сообщений: 1242 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Как пели в молодые годы автора: "7 ноября - красный день календаря". Годовщина Великой Октябрьской революции, события, которое перелопатило всю планету, хотя в момент, когда оно происходило, никто в мире предсказать этого не мог. Ну, переворот и переворот. Мало ли в России переворотов было? Только что царя свергли, империя рушилась. Да и все остальные, кто в Первой мировой войне участвовал, дышали на ладан. Разве что, японцы превосходно себя чувствовали - их только во Вторую мировую американцы на море и мы на суше, уже в качестве Советского Союза, раздраконили. Но это было потом. Сильно потом. А пока в России люди превращались из вершителей судеб миллионов в ничто или всплывали со дна общества в демиурги. Иногда надолго, но чаще на краткий миг.
Сейчас революцию нашу вспоминать добрым словом не принято. Для левых политиков она стала мёртвым ритуалом. Ну, собираются люди, ни к чему не обязывающие речи произносят, своих сторонников этими речами подпитывая и противников не то, чтобы стращая - никто их уже давно не боится, но напоминая о себе. Вот, есть такой Зюганов, и Рашкин есть, и много кто ещё. Помните о них и не то, чтобы трепещите, но хотя бы дёргайтесь! Что до власти, она у нас де-факто поднялась на волне не то, чтобы совсем уж контрреволюции - не до такой степени, но немного похоже на это. Тем более, что вся она целиком состоит из бывшего начальства: силового, партийного, советского и прочего, которому страсть как захотелось конвертировать свои полномочия в конкретные активы, чем оно до сих пор с успехом и занимается.
Поминать при этом Октябрьскую революцию, как именно тот исторический процесс, который и породил когда-то всех наших "эффективных менеджеров", им очень неудобно. Там хотя бы идеи были, да и результаты до сих пор налицо. А тут идей нет, результаты, мягко говоря, сомнительны. Ну, не всё сразу в стране рухнуло, есть ещё, на чём выгребать, но это не совсем тот результат, на котором можно продержаться долго. Так что, в основном идут в ход попытки имитировать что-то из старой жизни, типа усиления роли религии, параллельно с образованием явно сословного общества со свободой торговли и выборной системой, толку от которой ноль и удовольствия она никому, кроме начальства, уже давно не приносит. Ну, может, конечно, ещё принесёт.
При этом бонапартизм наш мягок и, в отличие от соседей, не кровав, с элементами свобод и возможностью для власть имущих много красть и украденное свободно перемещать за рубеж, чем они, в свободное от интриг и местничества время, и занимаются. Да, смесь дикого капитализма, феодальной анархии, ханжества и вранья чисто советского типа, с остатками всего того, что было наработано в предыдущие эпохи по части технологий и экономического потенциала. Что есть, то есть. Ну и немного наработанного после распада Союза и передранного с Запада - иногда терпимого, но чаще отстойного. При этом жёсткого облома, с большой кровью, как в революцию и Гражданскую войну, удаётся избежать. Деградируем, но медленно, постепенно, и не без приятности для управляющего аппарата и его окружения.
В целом Октябрьскую революцию всё ещё ностальгически вспоминают, но как-то теоретически, без фанатизма и желания опять нырять в ту же прорубь, откуда можно и не вынырнуть, что в большинстве своём все понимают. Ну, открытки друг другу поздравительные народ массово по мессенджерам шлёт. Так он их по какому угодно поводу шлёт. Есть дата, есть повод. А картинок и роликов сегодня в интернете пруд пруди. Хоть с музыкалкой, хоть без. И стиль любой, от шаржей до серьёзных попыток скопировать советские образцы агитпропа. Жалко, конечно, что так до сих пор ни истоков и причин, ни хода, ни последствий Октябрьской революции никто не проанализировал и толком не оценил. Одни её неумеренно ругают, другие столь же неумеренно хвалят. Такая эпоха вокруг. Не до работы головами. Одни воруют, другие выживают. Все заняты.

СЕЯ

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Беломор писал(а):
Ты оскорбил миллионы людей. Десятки человек сейчас на этом форуме. Быдло куркульское
ты не оскорбил?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49704
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Беломор писал(а):
Ты оскорбил миллионы людей. Десятки человек сейчас на этом форуме. Быдло куркульское
ты не оскорбил?
Шавка уже оскорбляет своим наличием на этом свете.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80508
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
termit писал(а):
Игорь писал(а):
termit писал(а):
Профиль писал(а):
Вся власть Советам и Советскому Союзу!

"у того кто хочет возродить Советский Союз нет мозгов" (с) Путин

как всегда - прав..

Да этот пи3добол для тебе подобного говна всегда прав.

Что бы он ни пи3доболил.

страдай, хорь, страдай... страдать тебе - до самой смерти... смерти в ДолГоПу

Я бы страдал, если бы на хренологане ездил.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49704
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Курбаши писал(а):
Жалко, конечно, что так до сих пор ни истоков и причин, ни хода, ни последствий Октябрьской революции никто не проанализировал и толком не оценил.
Да ты шо... :consul: 7

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49704
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Игорь писал(а):
Я бы страдал, если бы на хренологане ездил.
Гнездилов ты уже страдаешь от отсутствия у тебя мозга. А весь форум над этим потешается.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
Беломор писал(а):
Ты оскорбил миллионы людей. Десятки человек сейчас на этом форуме. Быдло куркульское
ты не оскорбил?

Изыди сатана

Не устрашуся гибели, Ни копий, не стрел дождей, — Так говорит по Библии Пророк Есенин Сергей.

Время мое приспело, Не страшен мне лязг кнута. Тело, Христово тело, Выплевываю изо рта.

Не хочу восприять спасения Через муки его и крест: Я иное постиг учение Прободающих вечность звезд.

Я иное узрел пришествие — Где не пляшет над правдой смерть. Как овцу от поганой шерсти, я Остригу голубую твердь.

Подыму свои руки к месяцу, Раскушу его, как орех. Не хочу я небес без лестницы, Не хочу, чтобы падал снег.

Не хочу, чтоб умело хмуриться На озерах зари лицо. Я сегодня снесся, как курица, Золотым словесным яйцом.

Я сегодня рукой упругою Готов повернуть весь мир… Грозовой расплескались вьюгою От плечей моих восемь крыл.

2

Лай колоколов над Русью грозный - Это плачут стены Кремля. Ныне на пики звездные Вздыбливаю тебя, земля!

Протянусь до незримого города, Млечный прокушу покров. Даже богу я выщиплю бороду Оскалом моих зубов.

Ухвачу его за гриву белую И скажу ему голосом вьюг: Я иным тебя, господи, сделаю, Чтобы зрел мой словесный луг!

Проклинаю я дыхание Китежа И все лощины его дорог. Я хочу, чтоб на бездонном вытяже Мы воздвигли себе чертог.

Языком вылижу на иконах я Лики мучеников и святых. Обещаю вам град Инонию, Где живет божество живых.

Плачь и рыдай, Московия! Новый пришел Индикоплов. Все молитвы в твоем часослове я Проклюю моим клювом слов.

Уведу твой народ от упования, Дам ему веру и мощь, Чтобы плугом он в зори ранние Распахивал с солнцем нощь.

Чтобы поле его словесное Выращало ульями злак, Чтобы зерна под крышей небесною Озлащали, как пчелы, мрак.

Проклинаю тебя я, Радонеж, Твои пятки и все следы! Ты огня золотого залежи Разрыхлял киркою воды.

Стая туч твоих, по-волчьи лающих, Словно стая злющих волков, Всех зовущих и всех дерзающих Прободала копьем клыков.

Твое солнце когтистыми лапами Прокогтялось в душу, как нож. На реках вавилонских мы плакали, И кровавый мочил нас дождь.

Ныне ж бури воловьим голосом Я кричу, сняв с Христа штаны: Мойте руки свои и волосы Из лоханки второй луны.

Говорю вам — вы все погибнете, Всех задушит вас веры мох. По-иному над нашей выгибью Вспух незримой коровой бог.

И напрасно в пещеры селятся Те, кому ненавистен рев. Все равно — он иным отелится Солнцем в наш русский кров.

Все равно — он спалит телением, Что ковало реке брега. Разгвоздят мировое кипение Золотые его рога.

Новый сойдет Олипий Начертать его новый лик. Говорю вам — весь воздух выпью И кометой вытяну язык.

До Египта раскорячу ноги, Раскую с вас подковы мук… В оба полюса снежнорогие Вопьюся клещами рук.

Коленом придавлю экватор И, под бури и вихря плач, Пополам нашу землю-матерь Разломлю, как златой калач.

И в провал, отененный бездною, Чтобы мир весь слышал тот треск, Я главу свою власозвездную Просуну, как солнечный блеск.

И четыре солнца из облачья, Как четыре бочки с горы, Золотые рассыпав обручи, Скатясь, всколыхнут миры.

3

И тебе говорю, Америка, Отколотая половина земли, — Страшись по морям безверия Железные пускать корабли!

Не отягивай чугунной радугой Нив и гранитом — рек. Только водью свободной Ладоги Просверлит бытие человек!

Не вбивай руками синими В пустошь потолок небес: Не построить шляпками гвоздиными Сияние далеких звезд.

Не залить огневого брожения Лавой стальной руды. Нового вознесения Я оставлю на земле следы.

Пятками с облаков свесюсь, Прокопытю тучи, как лось; Колесами солнце и месяц Надену на земную ось.

Говорю тебе — не пой молебствия Проволочным твоим лучам. Не осветят они пришествия, Бегущего овцой по горам!

Сыщется в тебе стрелок еще Пустить в его грудь стрелу. Словно полымя, с белой шерсти его Брызнет теплая кровь во мглу.

Звездами золотые копытца Скатятся, взбороздив нощь. И опять замелькает спицами Над чулком ее черным дождь.

Возгремлю я тогда колесами Солнца и луны, как гром; Как пожар, размечу волосья И лицо закрою крылом.

За уши встряхну я горы, Кольями вытяну ковыль. Все тыны твои, все заборы Горстью смету, как пыль.

И вспашу я черные щеки Нив твоих новой сохой; Золотой пролетит сорокой Урожай над твоей страной.

Новый он сбросит жителям Крыл колосистых звон. И, как жерди златые, вытянет Солнце лучи на дол.

Новые вырастут сосны На ладонях твоих полей. И, как белки, желтые весны Будут прыгать по сучьям дней.

Синие забрезжут реки, Просверлив все преграды глыб. И заря, опуская веки, Будет звездных ловить в них рыб.

Говорю тебе — будет время, Отплещут уста громов; Прободят голубое темя Колосья твоих хлебов.

И над миром с незримой лестницы, Оглашая поля и луг, Проклевавшись из сердца месяца, Кукарекнув, взлетит петух.

4

По тучам иду, как по ниве, я, Свесясь головою вниз. Слышу плеск голубого ливня И светил тонкоклювых свист.

В синих отражаюсь затонах Далеких моих озер Вижу тебя, Инония, С золотыми шапками гор.

Вижу нивы твои и хаты, На крылечке старушку мать; Пальцами луч заката Старается она поймать.

Прищемит его у окошка, Схватит на своем горбе, — А солнышко, словно кошка, Тянет клубок к себе.

И тихо под шепот речки, Прибрежному эху в подол, Каплями незримой свечки Капает песня с гор:

«Слава в вышних богу И на земле мир! Месяц синим рогом Тучи прободил.

Кто-то вывел гуся Из яйца звезды — Светлого Исуса Проклевать следы.

Кто-то с новой верой, Без крест и мук, Натянул на небе Радугу, как лук.

Радуйся, Сионе, Проливай свой свет! Новый в небосклоне Вызрел Назарет.

Новый на кобыле Едет к миру Спас. Наша вера — в силе. Наша правда — в нас!»

Январь 1918

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80508
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Курбаши писал(а):
Жалко, конечно, что так до сих пор ни истоков и причин, ни хода, ни последствий Октябрьской революции никто не проанализировал и толком не оценил.
Да ты шо... :consul: 7

Самогонщики с епеней уже все проанализировали?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22959
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49704
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Игорь писал(а):
все проанализировали
Гнездилов с епеней, не тебе тупарю об этом, что то вякать, исключенному из МГУ за неуспеваемость. Стереги свой шлагбаум и дальше Весели народ своей олигофренией.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60183
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
с праздником
в то время бобров всех извели

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22959
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Левой, левой, левой!....
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21151
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
а я вот сейчас спокойно отношусь ко всяким там измам
царизм капитализм социализм коммунизм
измов много а Родина одна
всё что идёт на пользу Родине это хорошо
коммунисты подняли страну к шестидесятым годам прошлого века?
несомненно
индустриализация -- война - гонка с капиталистами
и достигли выдающихся успехов
про народ не очень думали - ну это тоже было
но ведь не сытое брюхо самое главное в жизни
тут на форуме часто колбасников поминают - не очень хорошо
но и погорели коммунисты на малой заботе о своём народе (разумеется были и объективные и субъективные причины этого явления)
но в целом семьдесят лет со времени революции дали шанс стране выжить
раздавили бы - если б не индустриализация - вооружение - атомная бомба и дальнейшее развитие всего этого
так что не обязательно эти семьдесят лет с грязью мешать
всё значительно сложнее

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49704
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
abc писал(а):
коммунисты подняли страну к шестидесятым годам прошлого века?
Куда подняли? Покупая заводы у загнивающего запада?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49704
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
abc писал(а):
но ведь не сытое брюхо самое главное в жизни
Да ты что.. Ты это расскажи тем, кто пошёл на зону по статье о 10 колосках.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134765
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
«Создавать Лигу Наций без России не имеет смысла, а Россия все еще находится вне нашей юрисдикции, — повествует Черчилль о совместном меморандуме Вильсона, Ллойд-Джорджа и Клемансо. — Большевики не представляют России, — они представляют лишь Интернационал — учреждение и идею, которая совершенно чужда и враждебна нашей цивилизации»;
«Было бы ошибочно думать, что… мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело. Эта истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены и большевики установят свое господство на всем протяжении необъятной Российской империи».

Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49704
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
abc писал(а):
но в целом семьдесят лет со времени революции дали шанс стране выжить
Угробив кучу своего народа, вскормив нацизм.. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80508
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
abc писал(а):
коммунисты подняли страну к шестидесятым годам прошлого века?
Куда подняли? Покупая заводы у загнивающего запада?

Россия до сих пор использует достижения коммунистов, самогонщик.

Космос, Росатом и оборонка.

А своего за 30 лет вообще ничего не создала.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49704
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Игорь писал(а):
Россия до сих пор использует достижения коммунистов,
Гнездилов, ну не зря тебя из МГУ исключили. Ты такой тупой.. :zed:Иди уж дальше пиндосам зализовать сраку.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 07.11.21, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 1242 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.




[ Time : 0.119s | 17 Queries | GZIP : Off ]