путевки все прикупили в Крым


 [ Сообщений: 1847 ]  Стрaница Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  След.
Автор  
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36311
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6325 раз.
Поблагодарили: 4291 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
val1954 писал(а):
Никто не отстреливает кабанов. Охотничий билет на кабана стоит в Крыму 60000 рублей.
Ясен пень - дураков нет платить штуку баксов. И браконьеров сильно поубавилось после 2014. Вот кабаны и лютуют.
Я даже не буду уточнять, что такое "охотничий билет на кабана". У меня есть охотничий билет, но в нем, сцуко, не написано, что я имею право охотиться только на кабанов, причем - исключительно в Крыму. Ну, да ладно, муфлон плохо знает, кто и на каком основании имеет право его отстрелить.

Просто посмотрим на "запредельные" цены:
Цитата:
Госпошлина и сбор за путевку на охоту в Крыму

За предоставление общего разрешения на охоту нужно оплатить пошлину 650 руб. (ст. 333.33 НК РФ). Однако для легальной добычи отдельных видов животных нужно оплатить специальный сбор:

...
пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон - 600 руб.;
косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха - 450 руб.;
...

Если в период действия разрешения охотник не сможет добыть зверя, за которого оплачен сбор, деньги не возвращаются. За добычу иных категорий животных дополнительные сборы не взимаются.
https://gogov.ru/hunting-licence/crimea

Так что, можно выбирать - либо пойти на муфлона целенаправленно, заплатив 600 рублей, либо пойти на кабана за 450 рублей, а муфлона пристрелить бесплатно, за компанию. За него, кстати, могут еще и премию заплатить, как за выбраковку безнадежно больной особи.
Вряд ли ... бесплатно ты сможешь только ворону подстрелить, потому что ее нет в списке отдельных видов животных, охота на которых разрешена за деньги.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Закрывая мудную ворелину тему про распоясавшихся в Крыму кабанов.

Ох, как же долго и нудно надо будет менять менталитет крымчан, вводя их в российские реалии. В любом российском регионе при такой ситуации губер объявляет облавные охоты, на которые не только бесплатно приглашаются все желающие охотники, но и платится премия за каждого отстрелянного хулигана. Сам участвовал в такой на волков. За пару ушей платились деньги - не помню какие, но не шибко большие, и не они являлись главным стимулом. Мы, кстати, заодно еще и лося взяли. Причем - по просьбе егеря. Лося волки порвали, но добрать не успели, но лось был уже не жилец. Пришлось добить животинку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Зося писал(а):
Таксибе писал(а):
val1954 писал(а):
Никто не отстреливает кабанов. Охотничий билет на кабана стоит в Крыму 60000 рублей.
Ясен пень - дураков нет платить штуку баксов. И браконьеров сильно поубавилось после 2014. Вот кабаны и лютуют.
Я даже не буду уточнять, что такое "охотничий билет на кабана". У меня есть охотничий билет, но в нем, сцуко, не написано, что я имею право охотиться только на кабанов, причем - исключительно в Крыму. Ну, да ладно, муфлон плохо знает, кто и на каком основании имеет право его отстрелить.

Просто посмотрим на "запредельные" цены:
Цитата:
Госпошлина и сбор за путевку на охоту в Крыму

За предоставление общего разрешения на охоту нужно оплатить пошлину 650 руб. (ст. 333.33 НК РФ). Однако для легальной добычи отдельных видов животных нужно оплатить специальный сбор:

...
пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон - 600 руб.;
косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха - 450 руб.;
...

Если в период действия разрешения охотник не сможет добыть зверя, за которого оплачен сбор, деньги не возвращаются. За добычу иных категорий животных дополнительные сборы не взимаются.
https://gogov.ru/hunting-licence/crimea

Так что, можно выбирать - либо пойти на муфлона целенаправленно, заплатив 600 рублей, либо пойти на кабана за 450 рублей, а муфлона пристрелить бесплатно, за компанию. За него, кстати, могут еще и премию заплатить, как за выбраковку безнадежно больной особи.
Вряд ли ... бесплатно ты сможешь только ворону подстрелить, потому что ее нет в списке отдельных видов животных, охота на которых разрешена за деньги.
Каклушка, тебя сегодня никто не послал? Чувствуешь, что день пройдет зря, а мужского внимания так не хватает... Мне тебя, если честно, даже жалко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60183
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
В Крыму археологи нашли новые сокровища скифов

Ученым удастся узнать больше об образе жизни позднескифского населения юго-западной части Крыма

Археологи обнаружили новые сокровища скифов. Артефакты удалось добыть в Усть-Альминском некрополе Бахчисарайского района Крыма. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на директора института Вадима Майко.
Экспедиция работала совместно с заповедником "Неаполь Скифский". Во время раскопок специалисты вскрыли большую площадь. Количество изделий из драгоценных металлов в этот раз увеличилось. Но насколько — эксперты пока не говорят. Все находки — в стадии разработки.

Среди обнаруженных сокровищ не только ювелирные изделия, но еще и предметы погребального инвентаря (в том числе из драгметаллов), лепная и гончарная керамика, предметы вооружения. С помощью всех этих вещей ученым удастся узнать больше об образе жизни позднескифского населения юго-западной части Крыма.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36311
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6325 раз.
Поблагодарили: 4291 раз.
Россия
Таксибе, долбоебище, ты туп как валенок ... Сиди и не отсвечивай полудурок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60183
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
зося не ругайся в этой святой теме

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36311
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6325 раз.
Поблагодарили: 4291 раз.
Россия
саня писал(а):
зося не ругайся в этой святой теме
А ты только меня заметил?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60183
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Зося писал(а):
саня писал(а):
зося не ругайся в этой святой теме
А ты только меня заметил?
ага я тебя всегда замечаю

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Зося писал(а):
саня писал(а):
зося не ругайся в этой святой теме
А ты только меня заметил?
Идиотка каклятская, покажи, где Я ТЕБЯ задел, что ты принеслась со своей хуйней про своих родственниц, которых я, якобы, отстреливаю.

Кстати, а сколько стоит лицензия на отстрел глупых склочных старух? Или за них доплачивают благодарные родственники?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Закрывая мудную ворелину тему про распоясавшихся в Крыму кабанов.

Ох, как же долго и нудно надо будет менять менталитет крымчан, вводя их в российские реалии. В любом российском регионе при такой ситуации губер объявляет облавные охоты, на которые не только бесплатно приглашаются все желающие охотники, но и платится премия за каждого отстрелянного хулигана. Сам участвовал в такой на волков. За пару ушей платились деньги - не помню какие, но не шибко большие, и не они являлись главным стимулом. Мы, кстати, заодно еще и лося взяли. Причем - по просьбе егеря. Лося волки порвали, но добрать не успели, но лось был уже не жилец. Пришлось добить животинку.

Да ладно птздеть . Сколько было случаев за последнее время .волки грызут в крыму . Волки позорные . И никто их не стреляет . В перевальном и других местах

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
phpBB [media]


В октябре 2017 года экс-глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов сообщил, что в четырех селах Бахчисарайского района, которые он посетил, жители жалуются на волков. «Сегодня я провел прием граждан в Ароматненском сельском совете, а также в селах Викторовка, Репино и Маловидное, - рассказал журналистам Смирнов. - Так, в одном из сел люди обратились за помощью в отстреле волков, которые угрожают безопасности людей и скоту».

В ноябре прошлого года хищник объявился и в районе Севастополя: в Балаклаве были обнаружены растерзанные останки двух овец. Аналогичный случай произошел в прошлом году в Терновке.

Перед Новым 2018-м годом белогорский общественник Абдурешит Джеппаров сообщил, что в этом районе Крыма орудует большая стая волков.

«Как мне рассказали местные сельские жители, в основном это пастухи, в районе орудует стая из около двух десятков волков, — сообщил общественник. — Пастухи и охотники говорят, что, скорее всего, в стае много помесей волков с собаками, так как во время облав они на флажки не реагируют, ведут себя очень умно и дерзко, приближаются уже к самим населенным пунктам.

В Белогорском районе уже далеко не единичные случаи массового уничтожения скотины волками. Скоро проблема безопасности может уже встать не только для домашней скотины, но и для людей».
Житель села Русаковка, живущий за счет разведения скота, Абдурахим Джемилев рассказал, что у него волки уничтожили 17 коз. И от нападений волков в округе пострадал не один он.

«У знакомого 12 овец задавили. Он даже не заметил, как волки отделили их от стада. Когда стали искать, то нашли лишь разодранные трупы. Знаю, что в фермерском хозяйстве «Ивушка» у них тоже 17 штук скотины задавили. Совсем недавно у местного жителя, пастуха Валеры, еще несколько раз по две-три штуки овец и коз утаскивали, прямо днем. Он видел этих волков. Благо, пока на коров не было случаев нападения», — сообщил он.

По словам пастуха, лично он с этой проблемой к местным властям не обращался. Однако мужчина говорит, что это делали другие, но действенных мер для борьбы с хищниками чиновники не предпринимают.

https://primechaniya.ru/sevast ... olkov

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
73регион писал(а):
саня писал(а):
ALich писал(а):
Беломора, похоже, какой-то кабан обидел..
:cray:
за яйца укусил
Да ладно, откуда они у него?
Кало диванные воены могут только с дивана воевать, на большее яиц нет.

Волков пострелять в Крыму не хочешь ? Путеноидная сскатина

phpBB [media]

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60183
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Беломор писал(а):
73регион писал(а):
саня писал(а):
ALich писал(а):
Беломора, похоже, какой-то кабан обидел..
:cray:
за яйца укусил
Да ладно, откуда они у него?
Кало диванные воены могут только с дивана воевать, на большее яиц нет.

Волков пострелять в Крыму не хочешь ? Путеноидная сскатина

phpBB [media]
хорьков всех поедят

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Надо поднять бригаду морской пехоты и всех перестрелять нахуй. Волков позорных

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36311
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6325 раз.
Поблагодарили: 4291 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Зося писал(а):
саня писал(а):
зося не ругайся в этой святой теме
А ты только меня заметил?
Идиотка каклятская, покажи, где Я ТЕБЯ задел, что ты принеслась со своей хуйней про своих родственниц, которых я, якобы, отстреливаю.

Кстати, а сколько стоит лицензия на отстрел глупых склочных старух? Или за них доплачивают благодарные родственники?
Ты охуел??? Проспись. Я когда с тобой разговаривала последний раз или отвечала?
Я тебя демонстративно игнорирую, даже когда ты ко мне обращаешься, не замечал?
Или у тебя белка? Какие родственницы? Кто кого отстреливает? Охерел окончательно? Алкашей развелось, как дерьма ...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60183
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Изображение

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60183
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Изображение

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Интересует севастопольская тропа . Где чего куда ведёт

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38440
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Зося писал(а):
Таксибе, долбоебище, ты туп как валенок ... Сиди и не отсвечивай полудурок
Я зову его просто Паршивец.
Да, он не блещет умом. Будем к этой особи снисходительны насколько это возможно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Таксибе писал(а):
val1954 писал(а):
Пиздобол - это скорее тот, кто необдуманно

Рассказывает про "охотничий билет на кабана" в Крыму за 60 000?

Не возражаю. Тебе уже монопенисуально - по какой из причин тебя за пиздобола держат.
Лопух. Он столько и стоит.
В заключении, исключительно для повышения IQ подопытного казламэ, даю сцылочку.
http://safari-crimea.com/
На секунду поверил, что муфлон Ворела - не пиздобол, и прошел по ссылке. Вот единственное, что по ней есть:
Цитата:
Охота в Крыму имеет многовековую историю и богатые традиции. Издревле здесь охотились предки человека неандертальцы, затем их сменили скифы и тавры, крымские ханы и русские цари, высокопоставленные чиновники и первые лица нашего государства.

Охотничьи угодья полуострова привлекают своим первозданным видом и уникальной природой: горы, холмы и балки покрытые лесом, скалы со следами первобытных поселений и средневековых городов, сады и виноградники в долинах, озёра и заливы.

Сочетание благоприятных природных условий и климата, позволяют сосредоточить в охотугодьях большое количество копытных животных, из которых самыми распространенными видами являются европейская косуля, крымский благородный олень (который является коренным жителем Крыма) и дикий кабан. Успешная охота на копытных животных может подарить Вам трофей высокого качества.

Горные массивы и их плато с высотой от 300 до 1300 метров над уровнем моря, всегда являлись одним из немногих мест Крыма, которые признаны охотниками самыми богатыми по перелетному вальдшнепу и перепелу в период осенней миграции, нередко образуя многочисленные и массовые "высыпки". Охотник получит удовольствие не только от стрельбы, но и от работы его охотничьей собаки.

Разнообразие охотфауны позволяет организовать охоту на любой вкус для любителей этого прекрасного вида спорта и отдыха одновременно.

Великолепная охота, необыкновенно чистый горный воздух, пьянящий любого, кто побывал в этих местах, где можно оказаться выше облаков, своеобразный континентальный климат - оставят у вас массу незабываемых впечатлений от путешествия по Крыму.

Откройте для себя Крым с туристической фирмой «Мир Сафари» и вы обязательно вернетесь к нам еще не один раз

Прошел на страницу "Услуги. Охота на копытных:
Цитата:
Период коллективных охот на копытных животных – с 15 октября по 31 декабря.

Программа тура 2 дня/3 ночи

День приезда.
Прибытие в г. Симферополь. Переезд к месту проживания (гостиницу). Размещение в номере. Ужин.
1-й день- «Охота»
Ранний завтрак и утренний выезд на охоту.
Обед
Если животное не было добыто утром, то охота продолжается в послеобеденное время (ближе к вечеру) и заканчивается с наступление сумерек.
Ужин
2-й день - «Охота» по программе 1-го дня
или «Отдых», если трофей добыт и охотник не желает продолжить охоту:
Завтрак. Прогулка по окрестностям. Экскурсионная программа (по желанию). Обед. Посещение пляжа. Ужин.
День отъезда:
Завтрак. Сбор вещей, выезд из гостиницы в аэропорт г. Симферополя.

Стоимость тура и дня охоты зависит от Вашей заявки.

Хаааа, нашел! Этот недоумок взял прайс фирмы-организатора и выдал за стоимость официальной лицензии:
Цитата:
Стоимость не трофейной охоты в случае индивидуальной (с подхода, с вышки, с укрытия) или коллективной (загонной, нагонной) на все половозрастные группы копытных животных состоит из расчёта стоимости 1 кг живого веса животного:

Кабан - 450, 00 руб.; Благородный олень, Европейская косуля – 800, 00 руб. за 1кг.

В стоимость не трофейной охоты включено:

1 Стоимость разрешения на добычу копытного животного;

2. Услуги 1-го профессионального егеря;

3. Разделка туши и разделение её на 4 части;

4. Стоимость мяса.

Этот мудак нихуя не понял, что его хитрожопые соплеменники просто разводят "русских лохов". Реально в их прайсе только услуги егеря и разделка туши. Разрешение покупается не у них и стоит 450 рублей за голову кабана, независимо от его веса. А стоимость мяса - это уже точно каклятское изобретение. Никто, никогда и нигде не будет взвешивать твою добычу и требовать платить за мясо. Ты его УЖЕ "оплатил", купив лицензию. Стоимость которой в принципе не зависит от веса потенциальной добычи (не возьмешь кабана - никто тебе деньги не вернет).

Походу, эти мошенники подражают владельцам платной рыбалки, на которой выловленная рыба реально взвешивается и оплачивается по весу. Той рыбы, которая запущена владельцами в арендуемый (или купленный) ими пруд.

В этом случае, тебе просто оказывается УСЛУГА по ОРГАНИЗАЦИИ охоты в государственных лесных угодьях на дичь, к выращиванию которой организаторы охоты не имеют никакого отношения. ОДНО ИСКЛЮЧЕНИЕ - ЭТО ЧАСТНОЕ (ЗАКРЕПЛЕННОЕ) ОХОТХОЗЯЙСТВО.

Я в восторге! Вот так, на ровном месте, стричь лохов - это просто гениально, не зря муфлон Варела так долго искал ссылку на этих мошенников - надо было грамотно составить запрос, прямое "лицензия на кабана в Крыму" приводит совсем в другое место:

https://nalogbox.ru/nalogi/nal ... most/
Цитата:
Стоимость зависит от того, где охотник планирует добывать трофей. Для доступа в государственные угодья необходимо получить разрешение. Его выдает региональный уполномоченный орган (департамент или министерство), в т. ч. через портал Госуслуг.

В стоимость лицензии на кабана для охоты в общедоступных угодьях входит:

гос. пошлина 650 руб.;

Изображение
Цитата:
сбор за пользование объектами животного мира 450 руб. за 1 кабана.

Изображение
Цитата:
Итого за охоту на одного кабана нужно заплатить 1 100 руб. На практике разрешения обычно не выдают всем желающим, так как количество поступивших заявок превышает установленные в регионе лимиты добычи.

Напомню, что изначально шла речь про расплодившихся кабанов, уже нападающих на людей. Т.е., речь идет не про частное охотхозяйство, владельцев которого страшно выебут за отсутствие регулирования численности зверья, а о государственных общедоступных охотничьих угодьях. Т.е., твое дело только подать заявку и тебе уж точно не откажут, еще и в жопу расцелуют.

А теперь смотрим - откуда же этот кретин вообще взял десятки тысяч за отстрел кабана (там же):
Цитата:
Если разрешение получить не удалось, а поохотиться хочется, можно обратиться к охотпользователям закрепленных угодий. Каждое хозяйство самостоятельно выдает охотнику путевку и разрешение, а также определяет цену. В зависимости от вида и веса трофея путевка и организация охоты обойдется охотнику в сумму в диапазоне 10 000-120 000 руб. Самые дешевые лицензии на отстрел кабана выдают в частных хозяйствах на сеголетка.

Что сказать - пиздобол детектед.
:yahoo:

   
  
    
 [ Сообщений: 1847 ]  Стрaница Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  След.




[ Time : 0.151s | 17 Queries | GZIP : Off ]